• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Е240 плохая тяга двигателя

maksim_p_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Авто
W211 E240 2002
W124 E280 1994
Добрый день! На днях стал обладателем 211 Е240 ВИН WDB2110611A015834. И сразу столкнулся с такой проблемой что машина слабо едет на низких оборотах, из опыта езды на мерседесах предыдущих моделей это похоже на валюметор а диагностика показала на забитые катализаторы. Заехал к мастерам они вырезали катализаторы как оказалось позже их уже вскрывали и забили металлической сеткой, мне их переделали. Выехал поведение машины не изменилось на малых оборотах очень слабо тянет, если даешь максимальные обороты при езде сразу же загорается чекинжин ! Поменял свечи, старые были в неплохом состоянии но по кругу черные. И ещё одна небольшая проблема с утра машина как то тяжело заводиться, а на горячею с пол пинка. У кого какие будут идеи?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
здесь в помощь лишь диагностика. метод тыка исключон. у Вас видимо проблемы с управлением двигателя, возможно причиной стали и катализаторы удаленные- покажет "вскрытие" мозгов
 

maksim_p_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Авто
W211 E240 2002
W124 E280 1994
Диагностика показывает на катализаторы. Если проблемы с мозгами диагностика должна это показывать?
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Да, посмотрите расходомер, у меня такие же были признаки и после того, как в сервисе побывала раз 15, поменяли расходомер и причина сразу пропала! А зимой вообще не заводилась, только в теплом гараже.
 

maksim_p_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Авто
W211 E240 2002
W124 E280 1994
Только что с сервиса, заехал на более продвинутое СТО и там мне озвучили что сбито зажегание показоло -10. Скинули крышки посмотрели по меткам зажигание выставленно правельно! Дальше они стали искать причины выдвинули своё мнение , что дело в шкиве! говорят что возможно провернуло шкив. Их предложение замена двух звездочек, цепи, шкива и мелких расходников типанатяжителей и успокоителей. На вопрос поможет ли мне это мастера вразумительного вопроса не дают! Теперь мой вопрос к специалистам, угол зажигания -10 это висомый показатель для того что бы менять перечисленное??? И вобше жду совета от ВАС!
 

maksim_p_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Авто
W211 E240 2002
W124 E280 1994
Да это был всего навсего расходомер, хотя ошибок на него не было только проехавшись на машине с под ключёным компом стало ясно что расходомер умер.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
часто расходометр умирает если фильтры воздушные не меняли вовремя.ПОсмотрите в каком они у вас состоянии,а то и новый умрет.
 

maksim_p_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Авто
W211 E240 2002
W124 E280 1994
Опять проблема! С приходом прохладных дней машина опять стала плохо заводиться, причем заводиться она плохо только когда машина остывает полностью. Выхожу с утра первая попытка завести иногда оказывается не удачной либо машина заводиться но обороты какое то время держит 500 и только через пару секунд они возрастают. Если машина первый раз не завелась то при повторной попытки она заводиться отлично! Вчера был на диагностике с помощью Стара, диагностика не чего не показала единственная ошибка это вырезанные катализаторы. Давление топливной системы замеряли в норме. У кого какие предположения?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ