• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E320CDI Заболели

GeFGear

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
MB E220CDI W211 Facelift Estate
Добрый день , вот за последние 2-3 недели столкнулся с такими проблемами.
1.Тосол стал мутно зеленым а не чистым как был до этого( откатал 3000км был зеркально чистый даже на горячий мотор , теперь мутный на холодную )
2.При старте мотора ( на утро ) идет сизый ( бело - синий дым ) бывает один день чуть чуть , а сегодня 3 км проехал по городу , и пока на шоссе не дал газку она просралась и перестал идти сизый дым , только чуть чуть черный.
3.Запах не понятный то ли горелое масло то ли какой то странной жидкости.
4.С Турбины течет масло , ваше мнение ?

P.S. Мотор работает тихо , плавно , обороты не прыгают , и тяга не пропадает. ( Масло на среднем уровне ) тосол вроде не уходит.
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Добрый день , вот за последние 2-3 недели столкнулся с такими проблемами.
1.Тосол стал мутно зеленым а не чистым как был до этого( откатал 3000км был зеркально чистый даже на горячий мотор , теперь мутный на холодную )
2.При старте мотора ( на утро ) идет сизый ( бело - синий дым ) бывает один день чуть чуть , а сегодня 3 км проехал по городу , и пока на шоссе не дал газку она просралась и перестал идти сизый дым , только чуть чуть черный.
3.Запах не понятный то ли горелое масло то ли какой то странной жидкости.
4.С Турбины течет масло , ваше мнение ?

P.S. Мотор работает тихо , плавно , обороты не прыгают , и тяга не пропадает. ( Масло на среднем уровне ) тосол вроде не уходит.

На 4 пункте ты сам ответил на свои вышеперечисленные вопросы:icon_exclaim: Турбина скоро скажет что мне пипец:icon_cry::icon_e_surprised:
 

GeFGear

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
MB E220CDI W211 Facelift Estate
А вот теперь у меня просто белый дыми постоянный , запах стал более ясный ( пахнет сильно дизельным топливом ) и стало сильнее потряхивать двигатель , это может быть фильтр ?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
А вот теперь у меня просто белый дыми постоянный , запах стал более ясный ( пахнет сильно дизельным топливом ) и стало сильнее потряхивать двигатель , это может быть фильтр ?

Дизель не развивает мощности - из трубы идет белый дым. 1.Ранний впрыск топлива.
2. Наличие воды в топливе.
3. Малые зазоры в клапанах дизеля.
4. Подгорание клапанов.
5. Неисправность Турбины

Судя по первому сообщению, вам давно пора к мотористам, город какой? Есть хорошие спецы знакомые в Таллине, надо , в личку могу скинуть контакт
 

GeFGear

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
MB E220CDI W211 Facelift Estate
Да я щас на заработках в Norway Geiranger , мне вышлют фильтр топливный через неделю скажу что да как , да столько проблем не могло произойти ,т.к. перед дорогой сюда я делал хорошую диагностику ...
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Дизель не развивает мощности - из трубы идет белый дым. 1.Ранний впрыск топлива.
2. Наличие воды в топливе.
3. Малые зазоры в клапанах дизеля.
4. Подгорание клапанов.
5. Неисправность Турбины

Судя по первому сообщению, вам давно пора к мотористам, город какой? Есть хорошие спецы знакомые в Таллине, надо , в личку могу скинуть контакт

Пврыск скорее поздний. Белый дым признак неуспевшего згореть топлива либо наличие воды.
Форсунки могут переливать.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Пврыск скорее поздний. Белый дым признак неуспевшего згореть топлива либо наличие воды.
Форсунки могут переливать.

Да у него воды в баке полно скорее всего...
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Да в норвегии ето нонсенс ? По любому снять фильтр и продуть , воду сразу увидиш .
 

GeFGear

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
MB E220CDI W211 Facelift Estate
Снимал крышку , обратки и все сухое. Завтра фильтр поменяю и если ничего не измениться скину хорошее демонстрационное видео.
 

GeFGear

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Авто
MB E220CDI W211 Facelift Estate
Поменял я фильтр , запах пропал на 90% чуть чуть чуть совсем запах есть топливо , дым белый не идет , но еще не факт т.к. 25градусов на улице. и чуть чуть обороты скачут может с 1000-1100.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.873
Пользователи
208.470
Новый пользователь
Сергей 1978.16.12

Мы ВКонтакте

Верх Низ