• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

экологический класс

кноп

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
ребят подскажите как поставить эк класс в свидетельство регистрации у меня не указан авто мерс 820 1999г.в ом 366 с турбо и интеркуллнром у кого есть такой опыт
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ВОТ СМОТРИ
В связи с многочисленными обращениями по вопросам внесения изменений в ПТС транспортных средств уже выпущенных в свободное обращение на территории Российской Федерации и стоящих на учете в органах ГИБДД, в том числе о их соответствии экологическим классам Евро 2 и Евро 3, а также возможности их переоборудования для повышения экологического класса в ПТС, Федеральная таможенная служба России разъясняет. В соответствии с п 14. Специального технического регламента № 609, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2005 года, введение в действие основных технических нормативов вредных выбросов в атмосферу в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, и двигателей автомобилей осуществляется в следующие сроки: Евро 2 - с даты вступления в силу регламента; Евро 3 - с 1 января 2008 г.; евро 4 - с 1 января 2010 г.; евро 5 - с 1 января 2014 г. Выдача одобрений типа транспортных средств и других сертификационных документов на перечисленные экологические классы допускается не позднее указанных сроков.

Как узнать экологический класс автомобиля? Определить экологический класс транспортного средства Российского производства возможно не только по году его выпуска. Все производимые на территории России транспортные средства, в том числе грузовые автомобили, тягачи и автобусы таких крупных Российских производителей как ГАЗ, Камаз, Зил, Урал и прочие, а также крупных Белорусских производителей, например МАЗ, подлежат выпуску или производству на основании ОТТС — одобрения типа транспортного средства. Таким образом, большинство транспортных средств, произведенных на территории Российской Федерации, отвечают требованиям Евро 2 — начиная с 2006 года, Евро 3 с 2008 года, Евро 4 с 2010 года. Вся автомобильная техника, выпущенная на территории Российской Федерации до 2006 года не отвечает требованиям специального технического регламента, следовательно имеет экологический класс двигателя первый или нулевой. Единичные партии производимых транспортных средств, могли отвечать требованиям Евро 2 или Евро 3 — в тех случаях, когда при из изготовлении были использованы компоненты двигателей, прошедшие сертификационные испытания. Экологический класс автомобиля также может быть установлен на основании сертификата соответствия экологическому классу, выданного на единичное изделие, впервые ввозимое на территорию Российской Федерации, выдача таких сертификационных документов на транспортные средства уже имеющие ПТС не возможно. Что касается автомобилей иностранного производства, то определение экологического класса осуществляется исключительно таможенными органами при ввозе указанных транспортных средств на таможенную территорию Таможенного союза, ЕАС, а ранее Российской Федерации.

Повышение экологического класса в ПТС. Повышение или изменение экологического класса транспортных средств в ПТС не относится к компетенции таможенных органов, за исключением случаев, когда Паспорт транспортного средства выдан таможенным органом. В этих случаях возможно повысить экологический класс в таможенном органе, выдавшим ПТС. Изменение экологического класса осуществляется таможенными органами на основании Одобрения типа транспортного средства, его копии, заверенной выдавшим его органом по сертификации или испытательной лаборатории с разрешения его держателя. Одновременно с копией ОТТС, необходимо предоставить разрешительное письмо от держателя действующего ОТТС содержащее сведения о конкретном транспортном средстве, на котором разрешается увеличение экологического класса. В данном случае экологический класс по VIN номеру не устанавливается, данные переносятся из представленных документов. В случаях, если транспортные средства более позднего года выпуска производились с аналогичным двигателем и отвечали требованиям стандартов Евро 2 или Евро 3, на основании ОТТС таможенные органы также примут решение об отнесении таких транспортных средств к большему экологическому классу. Во всех остальных случаях, в том числе когда паспорт транспортного средства выдан заводом-изготовителем или ГИБДД, за внесением записи об изменении экологического класса необходимо обращаться в органы ГИБДД.

Переоборудование двигателей под евро 2 или евро 3. Переделка двигателей внутреннего сгорания под экологические классы Евро 2 или Евро 3 осуществляется на основании Правил ЕЭК ООН № 83, ГОСТ Р 51832-2001, учитывая отдельные положения и методику Правил ЕЭК ООН № 96. При производстве переоборудования осуществляется корректировка выбросов в атмосферу с отработавшими газами при низкой или относительно нормальной температуре окружающей среды, выбросов в за счет испарения и выбросов выхлопных (картерных) газов. Данные показатели определяются, учитывая различные показатели испытаний, в том числе ресурс двигателя и его долговечность. Также при переоборудовании на Евро 3 проверяется долговечность и работоспособность устройств для очистки отработавших газов, а также регулировка электронной системы управления двигателем автомобилей, укомплектованных принудительным зажиганием и имеющих не менее четырех колес. Действие Технического регламента № 720 «О безопасности колесных транспортных средств» не распространяется на переоборудование двигателей под евро 2 или евро 3, за исключением случаев внесения изменений в конструкцию транспортного средства. В случае переоборудования собственникам транспортного средства необходимо получить в аккредитованной организации документы о переоборудовании двигателя и заключение в двух экземплярах. При проведении проверок законности и обоснованности внесения изменений в ПТС об экологическом классе, будут проверяться предоставленные документы. Если будет установлено, что изменения внесены необоснованно, учет автомобиля будет аннулирован.

Источник customs.ru

Наш комментарий по изменению экологического класса. Напоминаем Вам, что в соответствии с Постановлением Правительства города Москвы от 4 марта 2014 года № 90, вводятся ограничение на въезд грузовых автомобилей в Москву по принципу экологического класса. Так, не далее МКАДа смогу въехать грузовики, имеющие экологический класс Евро 2, а не далее ТТК имеющие экологический класс Евро 3. Таким образом, получается, что все транспортные средства, имеющие экологический класс Евро 1 и ниже попадают под данный запрет и не смогут передвигаться по городу.

-как мы видим из разъяснений все машины отечественного производства до 2006 года выпуска оказываются под запретом движения дальше МКАД, а старше 2008 года не смогут въехать дальше ТТК.

-экологический класс иностранных транспортных средств указывается в ПТС таможенными органами и определяется на основании сертификатов соответствия;

-изменить экологический класс (повысить, вписать нужный в ПТС) возможно как в таможенных органах (ПТС должен быть выдан таможней), так и в ГИБДД (в случаях когда ПТС выдан ГИБДД или заводом-изготовителем).

- также допускается переделка двигателей с Евро 0 и Евро 1 под Евро 2 или Евро 3, в том числе с внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Кстати, напоминаем, что переоборудование двигателей, необходимо осуществлять в организациях, аккредитованных НИИЭВМАШ.

Не следует забывать что пропуска для въезда в Москву отменяются с 1 сентября 2015 года, когда вступит с силу требование по экологическим классам. С этого момента нарушителей будут привлекать к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишения права управления транспортными средствами на срок до полугода. Пропуск больше не нужен, однако экологический класс будет его заменой и в случае его отсутствия камера сможет смело оштрафовать Вас на 5000 рублей, а при остановке инспетором ДПС можно лишиться водительского удостоверения на пол года.
__________________
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Пунктом 35.26 Административного регламента предусмотрено, что при отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об экологическом классе транспортного средства, а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий … в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)"; "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или … производится замена паспорта транспортного средства.
Внесение данных изменений осуществляется по заявительному принципу … на основании документов, подтверждающих соответствующий экологический класс транспортного средства, а также мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.
П. 25 Правил…..
В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:
в ранее выданном паспорте транспортного средства не указаны необходимые сведения или допущены ошибки при оформлении, в отношении которых не требуется привлечение других подразделений органов внутренних дел…..
Таким образом, внесение экологического класса в ПТС не обязательно, и производится по желанию автовладельца. Обычно при этом предоставляется официальная бумага экспертной организации, подтверждающая экологический класс.
Комментарий куратора регистрационной работы ДОБДД РФ Б.А. Ионова:
Сведения (при их отсутствии) об экологическом классе вносятся в регистрационные документы, а равно и в ПТС только по заявительному принципу, т.е. заявил собственник (владелец) о необходимости внесения этих сведений, представил соответствующий документ, МЫ зафиксировали указанные данные, при этом дополнительных проверок не требуется. Добавлю, что после создания информационной системы зарегистрированного транспорта, которая будет включать в себя, в том числе сведения о выданных одобрениях типа транспортных средств, а также сведения транспортных средствах ввезенных или произведенных в РФ, такие данные будут фиксироваться автоматически.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ребят подскажите как поставить эк класс в свидетельство регистрации у меня не указан авто мерс 820 1999г.в ом 366 с турбо и интеркуллнром у кого есть такой опыт
Вот здесь можно получить бумаги на эко класс для ГАИ
Контакты
Офис «Мерседес-Бенц Тракс Восток» в Москве
141407, МО, г. Химки, ул. Панфилова, 19 стр.4 Бизнес Центр Кантри Парк
Отдел маркетинговых коммуникаций:
Тел. +7495 745 86 85
Факс: +7 495 745 26 41
e-mail
image003.gif
r.mbtv@daimler.com
 
Последнее редактирование:

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Два года назад брал бумагу от официалов все поставили, два месяца назад ставил на учёт 814 Эко повер, двигатель 904, в ГИБДД сказали в связи с обращениями граждан.... готовится новая программа, там все соответствия будут, да собственно они уже в Росстате давно есть, а пока изменения вносить им запретили, поэтому в графе экологический класс сейчас ставят- не установлен( если в старом ПТС такой графы нет) Ну и сказали, переодически уточняйте у нас в ГИБДД, как только новая программа будет , без проблем внесем изменения, а пока в графе экологический класс- не установлен, для вас нет никаких ограничений, в связи с этим сейчас и пишут- не установлен, а раньше писали- нулевой. Но надо понимать 904 мотор он ниже Евро2 не бывает, а вот 366 точно сказать не могу.
 

volodia3281

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
Два года назад брал бумагу от официалов все поставили, два месяца назад ставил на учёт 814 Эко повер, двигатель 904, в ГИБДД сказали в связи с обращениями граждан.... готовится новая программа, там все соответствия будут, да собственно они уже в Росстате давно есть, а пока изменения вносить им запретили, поэтому в графе экологический класс сейчас ставят- не установлен( если в старом ПТС такой графы нет) Ну и сказали, переодически уточняйте у нас в ГИБДД, как только новая программа будет , без проблем внесем изменения, а пока в графе экологический класс- не установлен, для вас нет никаких ограничений, в связи с этим сейчас и пишут- не установлен, а раньше писали- нулевой. Но надо понимать 904 мотор он ниже Евро2 не бывает, а вот 366 точно сказать не могу.

на моем 817 мотор 366 с турбиной и кулером евро два,брал справку у оф диллера мерседес в Мск .затем в гаи вписали евро класс ,дело было год назад ,как сейчас неизвестно но говорят не вписывают.
 

di.man

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
11
Сейчас, да ,не вписывают, временно, пока не будет новой программы, поэтому пишут экологический класс"не установлен", что не влечёт никаких ограничений, если у кого сомнения, пусть устанавливают, если он Евро2,то он Евро2. Хуже тем у кого в ПТС уже записали эк.класс "нулевой", таких авто много как 814, так и Атего. Здесь пока ничего изменить не получится (ну если конечно, есть варианты, тогда да.) Придётся ждать когда в ГИБДД родят новую программу, а пока, это точная информация, вносить изменения в ПТС по эк.классу запрещено.
 

кноп

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Парни есть у кого контакты для получения документов для гаи на установления эк.класса!!!! заранее благодарен

Строго в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

инженер44

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет, счас тоже прислали справку с Мерседес центра из Химок, с Панфилова, пришел в ГИБДД к нам в Костроме, отказали типа не знаем как. Кто нибудь недавно вносил изменения в ПТС по экол классу, у меня стоит - не установлен. Машина ввезена в Россию в 2003 году.Класс Евро 2 , как егоь внести подскажите кто обладает какой нибудь инфой. Написал запрос на сайте ГИБДД, жду ответ.... но пока тишина
 

АМБ-814

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 814D
Город
Грузоперевозки
Доброго времени Всем! С 01.01.2017 года остро стал вопрос о эко классе евро 2-3. Кто как решил проблемы (если были) с внесением в птс изменений. Спасибо
 

mosuslugi24.ru

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени Всем! С 01.01.2017 года остро стал вопрос о эко классе евро 2-3. Кто как решил проблемы (если были) с внесением в птс изменений. Спасибо
Добрый день окажем помощь с внесением изменений об экологическом классе под ключ
+7 (495) 181-95-75,
http://mosuslugi24.ru/
 

mosuslugi24.ru

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Мы рады предложить сотрудничество по комплексному юридическому сопровождению Вашей транспортной деятельности.

Наше основное направление деятельности с 2013 года - это комплексное юридическое сопровождения автотранспортных предприятий и организаций любой формы собственности ООО, АО, ЗАО, ПАО, ИП, планирующим приобрести транспорт или уже имеющим его на балансе компании.

Специалисты нашей компании имеют профессиональные знания в транспортном законодательстве, которые позволяют оказать юридическую поддержку в:

· оформлении пропусков МКАД, ТТК, СК в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы,

1. Пропуск МКАД, ТТК, СК сроком действия на 12 месяцев - 26 000р.

2. Пропуск МКАД, ТТК, СК сроком действия на 6 месяцев - 16 000р.

3. Разовый в день обращения на 5 суток при заказе пропуска на 6 месяцев и на 12 месяцев БЕСПЛАТНО.

4. БЕЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА ЕВРО 2 ИЛИ 3 ЦЕНА ОБСУЖДАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!


Условия:
- Минимальный комплект документов:

для Физических лиц:

ПТС (Паспорт транспортного средства),

СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства),

ДК (Диагностическая карта Т/О),

ВУ (Водительское удостоверение),

Паспорт собственника.


для Юридических лиц:

ПТС (Паспорт транспортного средства),

СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства),

ДК (Диагностическая карта Т/О),

ВУ (Водительское удостоверение),

Учетная карта реквизитов,

Договор лизинга (при приобретении т/с в лизинг).



- Постоянный пропуск от 3-х до 5-ти рабочих дней.



- Оплата по факту (Наличный расчет, карта, безналичный расчет).



- Заключаем договора.

· прохождении ТО и получения Диагностических карт

1. Оформление Диагностической карты для категории «С» -1 500р

2. Оформление Диагностической карты для категории «В» -1 200р

Условия:
- Минимальный комплект документов:

ПТС (Паспорт транспортного средства) или

СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства),

Паспорт собственника.


- Оформление в течении 15 минут



- Оплата по факту (Наличный расчет, карта, безналичный расчет).

· страховании ОСАГО для Физических и Юридических лиц (В, С, Е)

1. Оформление Страхового полиса ОСАГО - индивидуально

2. Оформление Страхового полиса КАСКО - индивидуально

Условия:
- Минимальный комплект документов:

для Физических лиц:

СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства),

ДК (Диагностическая карта Т/О),

ВУ (Водительское удостоверение) если ОСАГО с ограничением

Паспорт собственника (Прописка Москва и МО или регистрация).


для Юридических лиц:

СТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства),

ДК (Диагностическая карта Т/О),

ВУ (Водительское удостоверение) если ОСАГО с ограничением

Учетная карта реквизитов,

Договор лизинга (при приобретении т/с в лизинг).


- Оформление в течении 3-х часов



- Оплата по факту (Наличный расчет, карта, безналичный расчет).

· регистрации личного кабинета и транспортных средств с получением бортовых устройств в Системе Взимания Платы ПЛАТОН



· определении экологического класса EURO

1. Определение экологического класса ЕВРО 2,3,4 от- 35 000р.


· Условия:
- Минимальный комплект документов:


для Физических лиц:

ПТС (Паспорт транспортного средства),

Паспорт собственника (Прописка Москва и МО или регистрация).


для Юридических лиц:

ПТС (Паспорт транспортного средства),

Учетная карта реквизитов,


- Оформление до 14 рабочих дней под ключ



- Оплата по факту (Наличный расчет, карта, безналичный расчет).



Основной принцип нашей работы – это прозрачная схема сотрудничества. Квалифицированные специалисты нашей компании, оперативно проконсультируют Вас и ответят на имеющиеся вопросы в сфере транспорта. А в офисе Юридической компании «Консалт-Авто», Вы можете ознакомиться с письменными рекомендациями наших клиентов. Мы гарантируем высокое качество предлагаемых и оказываемых услуг.

+7 (495) 181-95-75,
http://mosuslugi24.ru/
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ