• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электрическая схема Е211

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Первый файл не открывается
поправил первый файл
Но я тебе только схему подогрева сидений выслал
А по внутреннему освещению - уточни в каких плафонах проблема
Потому что в салоне есть основное освещение и интерьерное
Интерьерное питается от САМа
Салонное от верхних плафонов
 
  • Мне нравится
Реакции: BORR

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Нужна схема кондиционера и (или) распиновка с платы блока управления климата. Есть ли вероятность что подача тока на электроклапан насоса кондиционера не производится из за сгоревшего, ну например, ключа на плате? Не пытаюсь на этом заработать, делаю свой...... Думаю что покупка даже б\у может не запустить и привести еще к большему разорению моего денежного баланса))))
дать координаты норм мастера ?
 

pzvezdov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите,пжлста, найти эл.схему на водительскую дверь. Интересует как провода с блока двери на зеркало идут
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.619
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Помогите,пжлста, найти эл.схему на водительскую дверь. Интересует как провода с блока двери на зеркало идут

image.png
 

Вложения

  • image.jpg
    157 байт · Просмотры: 668

Natalya t

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz, E240, 211 модель
Город
Пока паразит
Здравствуйте!
У меня w211, E240, 177 лошадок, 2004 г.в.
Подскажите, пожалуйста, по WIN можно найти какой блок розжига ксенона стоит в машине? Знаю, что стоит Би ксенон. И где этот блок установлен? Или каким другим способом можно узнать какой и где?
Заранее спасибо!
PS. Проблема состоит в том, что левая фара хочет горит, а не хочет- не горит. В сервисе мне поменяли лампы, причина не в них. Тогда сказали заказывать блок розжига ксенона, может быть дело в нем.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте!
У меня w211, E240, 177 лошадок, 2004 г.в.
Подскажите, пожалуйста, по WIN можно найти какой блок розжига ксенона стоит в машине? Знаю, что стоит Би ксенон. И где этот блок установлен? Или каким другим способом можно узнать какой и где?
Заранее спасибо!
PS. Проблема состоит в том, что левая фара хочет горит, а не хочет- не горит. В сервисе мне поменяли лампы, причина не в них. Тогда сказали заказывать блок розжига ксенона, может быть дело в нем.
Может блок,а может и ВВ трпнсформатор.Блок находится под фарой.
Номер блока определяется по ВИН.Если меняли лампочки,то чего блоки местами не махнули.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Может блок,а может и ВВ трпнсформатор.Блок находится под фарой.
Номер блока определяется по ВИН.Если меняли лампочки,то чего блоки местами не махнули.
к сожалению к блоку не так легко подлезьть
Есть два варианта - снятие фары, но для этого надо бампер снять
Второй вариант
Снимаете нижнюю переднюю защиту и подлезаете к этим блокам
На каждой фаре по 2 блока
Каждый крепится тремя торксами
ТОт блок что поменьше - и есть блок розжига ( на нем молния нарисована)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
к сожалению к блоку не так легко подлезьть
Есть два варианта - снятие фары, но для этого надо бампер снять
Второй вариант
Снимаете нижнюю переднюю защиту и подлезаете к этим блокам
На каждой фаре по 2 блока
Каждый крепится тремя торксами
ТОт блок что поменьше - и есть блок розжига ( на нем молния нарисована)
Если AIRMATIC,то к левой фаре снизу не подлезть.Для замены блока всё-равно фару снимать.А,так убедился,оставил машину и поехал блок искать.Заодно проверить откуда вода в блоке,наверняка форсунка омывателя фар текёт.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Если AIRMATIC,то к левой фаре снизу не подлезть.Для замены блока всё-равно фару снимать.А,так убедился,оставил машину и поехал блок искать.Заодно проверить откуда вода в блоке,наверняка форсунка омывателя фар текёт.
там к левой еще сложности из-за кронштейна сигнала - мешает гад
кстати - если в блоке вода, то попадает она из самой фары - надо проверить что стекло целое, и сзади крышки на лампах всех стоят
А если вода попадает из-за форсунки омывателя - значит блок не прикручен к фаре
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
там к левой еще сложности из-за кронштейна сигнала - мешает гад
кстати - если в блоке вода, то попадает она из самой фары - надо проверить что стекло целое, и сзади крышки на лампах всех стоят
А если вода попадает из-за форсунки омывателя - значит блок не прикручен к фаре

так а если стекло целое, а крышка не закрыта - откуда вода в фаре возьмется?
у меня два дня назад такая ситуация была. перестала светить левая фара. биксенон. открыл капот - смотрю, а крышка почти упала уже на защиту, как-то держится между фарой и разными проводами (менял лампу пару месяцев назад). перекидывал лампочки - рабочие. крышка была слегка влажная в одном месте. закрутил. после поездки запотела фара (ближний и дальний). раньше никогда не потели. открыл обе крышки. к вечеру все высохло - закрутил. готовился уже на след выходных снимать защиту (в худшем случае бампер) - чтобы проверять блоки розжига. но сегодня фара загорелась.
может действительно откуда-то вода попала на блок розжига или еще куда? но откуда? неужели из фары? откуда она там могла взяться? даже если крышка была открыта.
или причина может быть даже не в воде
 
Последнее редактирование:

Dj_Redboy

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый вечер. помогите со схемой обогрева заднего стекла. не могу понять куда подключаются провода именно от стекла плюсовой и минусовой. знаю один включен в усилитель антенны а второй просто висит в воздухе изолирован изалетой
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
@Spice,
чип в самце легко меняется, не знаю откуда ты, если рядом с СПБ - заезжай дам его (у меня донор лежит)
 

Dj_Redboy

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
@Spice,
чип в самце легко меняется, не знаю откуда ты, если рядом с СПБ - заезжай дам его (у меня донор лежит)
Я из одессы, в блоке САМ все работает четко, у меня проблема в том что провода от стекла не подключены никуда, а куда их подключать не знаю т.к. Нет схемы
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ