• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

электрика

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
а то ты адрес не знаешь, куда приезжать :icon_mad:
 

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
Замучала электрика!!!

У меня следующая проблема: при езде на кочках вылазят ошибки ESP, BAS и пневмо подвеска (сразу все вырубается), параллельно то пропадает, то появляется все управление на руле: подсветка кнопок и их работа, поворотники, дальний свет, дворники, омыватели. В чем проблема может быть? Электронный модуль рулевой колонки, датчик положения руля, подрулевую ленту - снимал, все прозванивал. Вроде все нормально. Менял блок управления ESP+РМL+BAS. Диагностика толком ничего не показывает.ПОМОГИТЕ!!!
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Странно что диагностика ничего не показывает. Значит что может быть: датчик угла поворота руля, датчик скорости.. стоять! Руль.. ЛЕНТА РУЛЯ НА ЗАМЕНУ 100%! Все из-за неё в том числе и датчик угла поворота руля!
 

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
Ленту прозванивали специально. Хотя попытка не пытка... Сколько стоит? Диагностика пишет, что-то вроде: нет связи блока управления ESP+РМL+BAS с электронным модулем рулевой колонки. Точно не помню. Но когда сам блок менял мне и все соединительные провода прозванивали.
 
Последнее редактирование:

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Смотреть левый SAM (это он так "шутит"). Проверить контакты CAN к блоку SAM.
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
диагностика ничего не показывает потому что проблема плавающая. На кочках разъём "играет", появляются ошибки. При диагностике всё в порядке, поскольку машина стоит.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
либо контактная спираль под рулём (вероятнее)
либо модуль рулевой колонки
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
блин, чота я тупанул...невнимательно прочитал...сори
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Вы вообще о чем? Вы чем диагностируете? Калькулятором?
Старушка покажет всё! И прошедшие,и актуальные.
 

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
Если это все-таки подрулевая лента, то почему еще и ошибка по подвеске Airmatic вылазит. разве они связаны? может это все-таки левый SAM?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Потому что потому что.. Если не откуда брать угол поворота, то там сразу три ошибки. BAS, ESP, AirMatik
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Лазили в капоте в правый ящик -колитесь?
 

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
вчера на разборке купил на халяву все внутренности под рулем (Электронный модуль рулевой колонки, датчик положения руля, подрулевую ленту, даже со всеми рычажками) и обощлось мне все это в 2500р.
Правда по номерам не смотрел, думаю должно подойти или я ошибаюсь? И еще, меня смущает, что лента была не закреплена она же может перемотаться в одну сторону, как проверить?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В правом ящике вытащи блок и посмотри вставленный снизу -не вылетел ли ?
 

EliSey84

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Авто
W220 S500
поменял ленту!!! стало гораздо лучше, но все-равно изредка вылазят ошибки ESP, BAS!? заглушил - завел, дальше поехал и все нормально. есть еще мысли, что это???
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Может быть провал напряжения -крайне чувствительна система к бортовому напряжению
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.734
Пользователи
208.406
Новый пользователь
Nikolay19

Мы ВКонтакте

Верх Низ