• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Но магнитола чудила и раньше, пропадало питание на ходу не на долго
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Если машина заводится и при открытии/закрытии моргают поворотники, это значит что ключ рассинхронизировался или нет?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Если машина заводится и при открытии/закрытии моргают поворотники, это значит что ключ рассинхронизировался или нет?
Нет не означает,тем более ключ не влияет на работу салонной кнопки.Проверте питание на компрессоре,если есть,то вскрытие покажет.
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Как проверить питание подскажите, там такая фишка и в ней много пинов, какие там на питание идут? Питание же подается только в тот момент когда нажимаешь на брелок или на кнопку в салоне?
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
кстати, когда садишься в салон, и нажимаешь закрыть, дак вроде как через раз слышно что в области компресора типа как стрикает что то, но он не запускается никак вообще))) ни с ключа ни с салона

Предохранители все прозванивал, может реле еще где какое есть? Как его проверить?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
кстати, когда садишься в салон, и нажимаешь закрыть, дак вроде как через раз слышно что в области компресора типа как стрикает что то, но он не запускается никак вообще))) ни с ключа ни с салона

Предохранители все прозванивал, может реле еще где какое есть? Как его проверить?
Нет там никаких реле и питание постоянное (кл.30).
Смотрите сжему,А37 - компрессор.
 

Вложения

  • Wiring diagram of central locking (CL).pdf
    228 КБ · Просмотры: 124

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Спасибо конечно за схему. Попробую завтра разобраться. Не совсем понятно пока что в какие разъемы (номера) в фишки нужно тыкнуть тестер, чтобы проверить есть ли напряжение. Дак вы думаете что это как бы дело должно быть не в ключе все таки да?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Дак вы думаете что это как бы дело должно быть не в ключе все таки да?
Ну что Вы к ключу пристали,если у Вас кнопка в салоне ЦЗ не работает.Конечно плохо отсоединять АКБ со вставленным ключом,но не смертельно.FBS2 может потерять синхронизацию,но у Вас FBS3.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
мне кажется просто компрессор помер, и все...
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Спасибо понял Вас Сегодня пойду сниму его, попробую проверить как нибудь его. В схеме этой кто нибудь разбирается лучше меня:D, в какие пины подключится тестером чтобы проверить напругу на компрессоре? И еще, если его снять разобрать и просто на моторчик подать 12 вольт от аккума, должен же загудеть по идеее если рабочий, я так понимаю? :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Спасибо понял Вас Сегодня пойду сниму его, попробую проверить как нибудь его. В схеме этой кто нибудь разбирается лучше меня:D, в какие пины подключится тестером чтобы проверить напругу на компрессоре? И еще, если его снять разобрать и просто на моторчик подать 12 вольт от аккума, должен же загудеть по идеее если рабочий, я так понимаю? :)

должен:) ну если рабочий конечно)
 

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
Всем спасибо! Был сгоревший предохранитель под сидушкой на 25 А. Который на ЦЗ, магнитолу и сигнал вроде.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем спасибо! Был сгоревший предохранитель под сидушкой на 25 А. Который на ЦЗ, магнитолу и сигнал вроде.
"Предохранители все прозванивал, может реле еще где какое есть? Как его проверить?"

С головой всё в порядке? И пост №9 не видели?
 

kulaeff

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не проворачивается ключ

Mercedes W210 98 г.
Приехал домой, через 2-3 часа сел обратно в машину, вставил ключ, щелчка нет, ключ не проворачивается, руль не разблокируется. Ключ-рыбка, батарейки на ключе вроде в порядке т.к. машина открывается закрывается, светодиод на ключе моргает при нажатии кнопок. Аккум машинки также в норме. Не могу найти второй ключ, весь дом перерыл, видать уже и не найду. Куда копать?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Mercedes W210 98 г.
Приехал домой, через 2-3 часа сел обратно в машину, вставил ключ, щелчка нет, ключ не проворачивается, руль не разблокируется. Ключ-рыбка, батарейки на ключе вроде в порядке т.к. машина открывается закрывается, светодиод на ключе моргает при нажатии кнопок. Аккум машинки также в норме. Не могу найти второй ключ, весь дом перерыл, видать уже и не найду. Куда копать?

катушка в ключе наелась... инет почитай, информации валом:)
PS ключ ронял?
 

IgorK

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W210.037 1996 г.в.
Город
компьютеры
Дубликат ключа-выкидушки можно сделать?

Приветствую!
Недавно приобрел 210, е230, 96г,, но вот незадача - ключ только 1 - выкидуха !
Вопрос - как сделать полный дубликат ключа? Ну т.е. чтоб и сигу открывал и заводил машину. Понятно, что жало можно заказать в любой ключной лавке, а с ИК как быть? Как-то прописывается?
Только у официалов заказывать? Они сделают для такой древней машины?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Приветствую!
Недавно приобрел 210, е230, 96г,, но вот незадача - ключ только 1 - выкидуха !
Вопрос - как сделать полный дубликат ключа? Ну т.е. чтоб и сигу открывал и заводил машину. Понятно, что жало можно заказать в любой ключной лавке, а с ИК как быть? Как-то прописывается?
Только у официалов заказывать? Они сделают для такой древней машины?

Немцам заказ отправят, а те сделают.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ещё есть "бюджетный" вариант. У меня на w124-м 1995 года был один ключ выкидуха с ИК портом. Я затихорил родной ключ в пределах "видимости" иммобилайзера под торпеду. ЦЗ открывал/закрывал дополнительно установленной сигналкой, она же блокировала замок зажигания. Сделал два дубликата с механическим жалом, один с собой второй дома. Противоугонная защищенность авто конечно резко снизилась, но об этом знал только я и мой электрик :icon_e_wink:
 

амур

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
если в краснодаре нет спецов то 800 км к нам и я тебе сделаю за пол часа полноценный ключ
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ