• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
[Проблема] Ключ-рыбка

Всем привет, в общем проблема с ключом. Оставил машину на пару часов рядом с домом, сел, вставил ключ, сначала шток из руля не вышел, тут у меня появилось подозрение что что-то с батарейкой, попробовал открыть-закрыть, никак не реагирует. После извлек батарейки, по колупал минут 10, вставил, снова ничего. Уже стало быть отчаялся и вдруг двери закрылись. С этого момента все нормально. Еще раз заглушил, завел, все норм. Поехал. Заехал в магазин за батарейками, закрыл, сходил купил, открыл. Сел в машину, начал заводить. Стартер оборот сделал (может быть рано отпустил с зажигания) и все, с этого момента беда снова началась. Только теперь абсолютно не реагирует на цз и не запускается.

Mercedes w210 T-model
vin WDB2102611A914342
Из наблюдений:
Ключ рыбка со светодиодом.
Шток блокиратора руля входит-выходит.
ИК-порт работает (через камеру видно белая точка)
Все концевики на авто рабочие
Аккумулятор заряжен, клеммы надевал-снимал.
Пробовал все схемы с привязкой ключа, не получается.
Светодиод на каждое нажатие кнопки реагирует одноразовым миганием.

Господа, посоветуйте что делать с авто, а то на стоянке магазина стоит, душа не спокойна.
 

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
У меня такое подозрение что авто стоит на сигнализации, но с пульта я снять не могу, может быть радиоканал накрылся? Возможно починить своими силами? Ключ один.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У меня такое подозрение что авто стоит на сигнализации, но с пульта я снять не могу, может быть радиоканал накрылся? Возможно починить своими силами? Ключ один.
Страшная сказка про ключ FBS3.На ночь не читать....
 

Вложения

  • FBS3.pdf
    246,1 КБ · Просмотры: 529

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Всем привет, в общем проблема с ключом. Оставил машину на пару часов рядом с домом, сел, вставил ключ, сначала шток из руля не вышел, тут у меня появилось подозрение что что-то с батарейкой, попробовал открыть-закрыть, никак не реагирует. После извлек батарейки, по колупал минут 10, вставил, снова ничего. Уже стало быть отчаялся и вдруг двери закрылись. С этого момента все нормально. Еще раз заглушил, завел, все норм. Поехал. Заехал в магазин за батарейками, закрыл, сходил купил, открыл. Сел в машину, начал заводить. Стартер оборот сделал (может быть рано отпустил с зажигания) и все, с этого момента беда снова началась. Только теперь абсолютно не реагирует на цз и не запускается.

Mercedes w210 T-model
vin WDB2102611A914342
Из наблюдений:
Ключ рыбка со светодиодом.
Шток блокиратора руля входит-выходит.
ИК-порт работает (через камеру видно белая точка)
Все концевики на авто рабочие
Аккумулятор заряжен, клеммы надевал-снимал.
Пробовал все схемы с привязкой ключа, не получается.
Светодиод на каждое нажатие кнопки реагирует одноразовым миганием.

Господа, посоветуйте что делать с авто, а то на стоянке магазина стоит, душа не спокойна.
У меня то же что то подобное было, помогло только снятие всех разъёмов с PSE на схеме А37. У себя предполагаю хронические ошибки по CAN шине, сейчас отдал на диагностику. Достало.:(
 

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
А никто не знает на моем мерсе есть кан шина?
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
а у меня беда со стартером, чуть крутанет и все, это из-за ключа наверное?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Написано выше, какой. В вопросе о ключе.


Mercedes w210 T-model
vin WDB2102611A914342

Никто не знает, если в этих моделях CAN шина?

аа. понятно.
а видимо тот пдф файл который вам скинули вы естетсвенно не прочитали...
тогда зачем скидывали...
если бы прочитали, увидели бы что есть...
 

Шукур

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, тоже проблемы с ключем, нашел пару сайтов для ремонта, но везде требуют, чтобы либо сам вытащил и авто замок зажигания (EIS), электронный блокиратор рулевой колонки (ESL),
все Ключи зажигания и блок управления двигателем и привез к ним, либо привез на эвакуаторе авто, не подскажете, есть ли в Москве ребята, занимающиеся ремонтом, которые могут сами приехать и вытащить эти детали?
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
W210 не видит ключ

Всем привет. Знаю что тема частая, но конкретных ответов не нашел и машина нужна по зарез. Прошу не ругать.

Итак. Машина W210. VIN WDB2100611A679361. Ключ FBS3 (рыбка)

Два дня назад произошел глюк. Вставляю ключ в замок, а он его не всасывает и не видит. Вытащил ключ. Открыл и закрыл с него машину. Вставил. Все ОК. Ключ увидел.

Сегодня произошла ровно та же ситуация, но машина с ключа уже не закрывается и не открывается. Как это было. Приехал. Заглушил машину. Звука разблокировки ключа не последовало. Вытащил ключ без того. Попытался машину открыть и закрыть - не реагирует вообще никак.

Ключ один. Был бы второй, сразу было бы ясно где проблема.
Что делал:
1) Скидывал клему АКБ. Результата нет.
2) Проверил все предохранители. Результата нет.
3) Посмотрел через камеру телефона на ИК окошко ключа. При нажатии идет инфрокрасное излучение.
5) Протер платиковое стеклышко на замке и на ключе. Результата нет.
6) С кнопки в салоне центральный замок открывается и закрывается как положено.
7) Батарейки в ключе поменял, хотя замку должно быть плевать на батарейки по идее.
8) Пытался ключ записать в память по новой. Наводил на зеркало, на дверную ручку снаружи, делал нажатия на кнопки по описанной в инете системе - результата нет.

Что хочу услышать от ВАС!

1) Куда копать?
2) Если поехать и снять на разборке с W210 замок зажигания с ключами, надо ли будет этом замок и ключи как-то адаптировать или нет?
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Где в Санкт-Петербурге отремонтировать ключ рыбку

Ребят кто с Питера может кто ремонтировал уже замок зажигания по приемлемой цене дайте координаты а то в Москве много а у нас как то не очень просто найти.Тех кого нашло от 12000 до 15000 просят знакомый делал за шесть но блин на человека уже не выйти координаты утеряны.
я понимаю что монополизм и у дилера зарядили 22000 и месяц.:(
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
А что с ним? На сколько я знаю, самая распространённая неисправность, это обрыв проводка на катушке. 300 рублей в радио мастерской.
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
не с катушкой всё окей.,через десять раз открывает закрывает а зажигание включает раза с двадцатого. больше похоже на умирающий процессор в замке он у меня 98 года ещё на микрушках моторолла это у них больное место.
 

ZmeiGr

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Сделали за 8000 р.Кому надо будет скину координаты.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
да кому оно надо то??
новый ключ у дилера с инсталяцией 12...
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Тема не раскрыта...

да кому оно надо то??
Так как ZmeiGr, очень в общем о своей проблеме рассказал,
прямо скрытая самореклама какая-то, то подозреваем,
что ключ "рыбка" это до 2000 года, ну точнее до сентября 1999 года,
а там дилер может помочь только ключём с заменой замка и никак иначе,
так что замок и ключ, а то и два - будет или 50 или 70 тыс.руб.
Так что для старой "рыбки" ремонт или замена на другие детали дешевле,
но и 8 тоже много...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.512
Сообщения
650.534
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ