• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Ремонт ключа - катушка

Уважаемые господа мерсоводы!!!!! Случилось у меня несчастье, разобрал я свой неисправный ключ(рыбку), и обнаружил в нем оторванную катушку, притом что провода у самой катушку оборвались у самого основания, и прпаять их заново небыло никакой возможности.(основание находилось под слоем пластмассы корпуса). корпус попытался растворить дихлорэтаном, но вместо него расворился(развалился пополам на уровне дихлорэтана) ферритовый стержень. Вот теперь страдаю, может кто знает маркировку, или основные характеристики и номиналы этой катушки, или ее аналоги для замены. Ключ FBS3 фаза II, машина 2000 года выпуска.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
зачем дома такой микрапайкой заниматься ? поди ещё из инструмента , паяльник на 100 ват да пасатижи ? неси в контору , где сотовые ремонтируют или сигнализации , да к любым электронщикам . за 200 рублей припаяют . ну и сердечник починят наверняка , но уже дороже .
да и к обломаным контактам лучше бор машинкой подбираться . кислота для платы это смерть ей
 
Последнее редактирование:

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Да я сам по образованию электроник, и контора, где я работаю, у меня нормальная, все что нужно для пайки есть... опыта тока в таких делах нету. Половина коллег говорит что не пойдет туда простой дроссель, не будет как антенна работать, да еще и подобрать его правильно надо, по параметрам, а вот с чего их снять, ведь старая катушка сломана, а второй ключ разбирать боязно, ибо если еще и его накрою то будет совсем беда... но кантору где телефоны делаю поищу нормальную, у них может хоть элементная база нормальная, чтоб подобрать что нужно.
 

rustam1992

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Да я сам по образованию электроник, и контора, где я работаю, у меня нормальная, все что нужно для пайки есть... опыта тока в таких делах нету. Половина коллег говорит что не пойдет туда простой дроссель, не будет как антенна работать, да еще и подобрать его правильно надо, по параметрам, а вот с чего их снять, ведь старая катушка сломана, а второй ключ разбирать боязно, ибо если еще и его накрою то будет совсем беда... но кантору где телефоны делаю поищу нормальную, у них может хоть элементная база нормальная, чтоб подобрать что нужно.
хреновый ты электрик)))
 

Вячеслав900

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Если нет опыта, либо руки не заточены (это не порок, себя я отношу к таким же), толучше это поручить профессионалам, которые зарабатывают на этом деньги!
 

Seroza

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ключ рыбка не хром

Ключик работает но диод на нем не мигает, хотя сам диод исправен, батарейки нормальные(по 3,В). В чем может быть проблема и как исправить?
Заранее спасибо)
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
В Мск умельцы делают, но надо замок зажигания снимать и ключ рабочий, после чего в течении дня делают копию ключа. Стоит это от 15000 руб. - дороже чем у официалов, т.к. эта услуга ползуется спросом лишь у тех кто не может официально заказать ключь, машина в интерполе или просто в угоне. Если идти официальным путем, то ключ будет стоить 9000 руб.
почему, можно же ведь сделать трансьордер.. я так понимаю человеку нужен второй ключ индентичный для автозапуска...
 

е 280

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz E280 1997г.в
WDB2100631A439859
люди объясните почему нельзя поменять замок зажигания с электронным ключом на обычный с железным ключем. ???? я как то задавал уже этот вопрос сказали нельзя,а почему??????
 

андрейкин

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
7
Авто
WDB2100161B4738640 2.7 cdi 2001 г.в
люди объясните почему нельзя поменять замок зажигания с электронным ключом на обычный с железным ключем. ???? я как то задавал уже этот вопрос сказали нельзя,а почему??????

ну вот даже логически посудить. у тебя машина с мозгами где прописанны все ключи и под эти мозги идёт и проводка и программа правельно? ну а если ты поменяешь лечину то мозги импульса видеть не будут, правельно?если менять личинку то меняй и проводку и мозги.... это дорго согласен, ну а на кройняк советую на разборку сьезди купи новую электрическую лечинку с пару ключами дешёвый вариант.... ну а там если карман от бабла рвёться флаг в руки и удачи ))))
 

Marat6

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Вообщем ситуация такая, приехал я к магазину выхожу из машины пытаюсь закрыть с брелка, реакции нет, после 5 минутных попыток закрыл ключем механически. Прихожу из магазина так же ключем открыл машину, вставлю ключ в замок зажигания, а он на него никак не реагирует, проверил все пред охранители все в норме. В итоге поехал на метро за запасным ключем. Вставляю запасной ключ, замок на него реагирует, руль разблокировался, но ключ не поворачивается. Я уже и клеммы с аккумулятора скидывал и пред охранители смотрел и батарейки в пульте поменял и с бубном вокруг машины плясал. В этот день помыл машину, может быть из за этого что нибудь? Люди добрые помогите пожалуйста, машина стоит на другом конце города
 

bylka

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
WDB2100701A538324
Город
СК МОСТ
Всем доброго времени суток уважаемые мерсоводы! Подскажите пожалуйста, имею всего один ключ типа рыбра FBS3 фаза1. Можно ли приобрести б/у ключ новее образца и прописать к своему авто или купить корпус и в него засунуть внутреености своего ключа? Или какие есть предложения. За ранее спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем доброго времени суток уважаемые мерсоводы! Подскажите пожалуйста, имею всего один ключ типа рыбра FBS3 фаза1. Можно ли приобрести б/у ключ новее образца и прописать к своему авто или купить корпус и в него засунуть внутреености своего ключа? Или какие есть предложения. За ранее спасибо!
Только придется заказать сервисный ключ...
 

MNB

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ключи -рыбки

Добрый день всем!
Можете обьяснить мне почему я не могу при заведенной машине закрыть другим ключом-рыбкой двери с кнопки. Это у меня проблемы с ключами или так и долно быть?
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
ключ

потерял оригинальный ключ, есть запаска но хотелось бы еще один, ключ рыбка вроде, где кроме официалов можно восстановить, или новый сделать,с новым кодом(чтоб старым нельзя было машину открыть), какова примерная стоимость, кто сталкивался
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Если Вы в Москве, могу дать телефон, кто сделает, но это будет даже дороже, чем заказать новый ключ через официалов.
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
не знаю как у вас, а в КЗ ключ оригинал БУ плюс прошивка его в машину - 200$ минимум
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ