• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный ключ замка зажигания

jprogd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Поскольку сирена находится не в самом лучшем месте(за переднем правым подкрылком,где накапливается вода и грязь),надо глянуть туда.

Спасибо за очень подробное объяснение.
Попробую сирену отключить. Нашел вот это пошаговое видео:

[YOUTUBE]BzmpeK1TFfw[/YOUTUBE]

Единственный вопрос: можно ли не отключать аккумулятор, так как предохранитель сгорел и питания на сирену все равно нет?
 

jprogd

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Проблема действительно была в сирене. Отключил ее, поставил новый предохранитель и двери теперь открываются с ключа.

Спасибо всем!
 

Евгений Комаров

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W203) C 200 Kompressor (203.045)
Город
Снабжение
Не распознает ключ рыбку

Доброго времени суток уважаемые мерсоводы! Проблема следующая, ключ (рыбку) однин в комплекте(последний) вставляешь в замок он его не видит, нет характерного звука и ни чего не загорается, так через некоторое количество раз вставляния и вынимания ключа, машина наводиться но при движении отключается(при этом машина не глохнет а продолжает движение(только без электропрборов(не работает ни чего) глушишь и процедура повторяется! Перед этим загорелся ESP, ошибка с1000-016(надо менять либо блок Abs, либо счетки на моторе! Подскажите есть ли связь между этими случаями и что посоветуете делать, кто сталкивался.....???
 

Nothern

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Машина перестала видеть ключ

Добрый вечер.
Сегодня мой верный друг меня огорчил. Утром машина открылась как обычно с ключа, вставляю его в замок зажигания, поворачиваю, чик.... И все потухло на приборке, ключ заблокировался. Вынимаю его. Пытаюсь снова завести- замок не реагирует. Центральный замок тоже не видит ключ. На приборной панели пропал пробег, на его месте черточки _ _ _ _ _ _. Подскажите что отвалилось? Может предохранитель какой- нибудь. Задни САМ стоит новый.

W203.045
2000 г.в
 
Последнее редактирование:

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Состояние АКБ в верном друге нормальное?
 

Nothern

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Да, акб новая практически, зимой менял. Что самое странное то все работает, и свет и радио. А вот машина ключ не видит, при чем оба ключа.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Это хреново, значит проблема в замке или дальше. Как ни крути, а без спеца не обойтись. Так что не мучайтесь и везите машину к спецу или спеца к машине.
 

Ancher

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
была такая же хрень - приехал в магазин, иду обратно, ничего не реагирует уже, весь город обзвонил, какой то спец брал сам брелок, хотел отремонтировать - не вышло, к официалам обращался- сказали только новый заказывать, 12-16 тыс + месяц ждать, в итоге наткнулся на какого то электрика, который в свою очередь отдал все дело какому то умельцу с завода, тот перепрошил ключ.Отдал 7000 + 1000 эвакуатор. Сказали что ключ каким то образом стерся из памяти авто.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Скорее всего замок сдох. Черточки вместо пробега когда приборка замок не видит
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Я когда-то создавал подобную тему. Официалы также сказали месяц ждать т.к. нужно с Германии заказывать сервисный ключ. Но нашелся электрик, который мне на каком-то стенде снова вписал ключ в систему и плюс ко всему я у него купил б/у ключ за 3000, который также работает. P.S.: Когда случилась эта беда мне говорили, что 99% замок, ан нет!
 

emilik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ключ рыбка

Вчера у меня отказал ключ. Проблема оказалась такой
Открывание и закрывание дверей работает но с расстояния не больше1 метра. Красная лампочка на ключе при этом мигала очень слабо. Замена батарейек не помогло. Кроме этого разблокировать замок руля не удавалось. Разблокировать замок руля удалось только когда вставил ключ в замок зажигания и понаживал кнопки на ключе. Но проблема повтарилась через нсколько часов.
Показал мастеру по таким делам. Проблема решилась заменой одной микросхемы с платы ключа.
Ни знаю пригодится ли то что Я рассказал кому нибудь, но надеюсь что да. Если нужно будет могу поставить фото этой микросхемы
 

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Ключ Рыбка не работает

Здравствуйте, есть 2 ключа, оба не работают ни через ИК приемники в дверях, ни через радиоканал. Пробовал танцевать с бубнами в разных комбинациях, ключ на зеркало, ключ в замок, 10 раз, 20 раз, зажимал, в общем сделал все, что есть в интернете. При этом заметил что постоянно мигает на Audio 30 индикатор, похожий на индикатор сигнализации. У кого есть мысли ?

wdbtj65j34f084833
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Проблема с замком зажигания значит
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
del
 
Последнее редактирование:

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
///
 
Последнее редактирование:

kosten87

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
не работает ключ

Недавно достал второй ключ. Оказалось, что он не работает, поменял батарейку, сигнал (лампочка горит) есть, но двери и зажигание нет. Ключ лежал наверно 3 года. Что делать?
 

Deniis

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Если покупали автомобиль не новым, то для начала проверить, от этого ли авто ключ - сверить номера на ключах - должны быть одинаковые.
Если одинаковые, то разобрать ключ и проверить на предмет механических повреждений.
Если повреждений нет, то или к умельцам, или к дилеру за ключом.
Это все при условии, что другой ключ полностью работает.
 
Последнее редактирование:

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Появилась проблемка, ключ (рыбка) не открывает машину!

MB W203T 2.2cdi. Появилась проблемка ключ (рыбка) открывает машину через раз!
Раз открываю автомобиль все норм. В другой раз не открывается (центральным замком) с помощью кнопки на рыбке, приходится открывать железным мини ключиком (который в составе рыбки). Завожу автомобиль: не работают повороты, аварийка, датчик уровня топлива, на экране сообщение: «VISIT WORKSHOP! DISPLAY FAULTY!» а еще горят габариты сзади почему-то. И так через раз. Батарейки заменил-без изменений.
Помогите!:icon_cry:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
MB W203T 2.2cdi. Появилась проблемка ключ (рыбка) открывает машину через раз!
Раз открываю автомобиль все норм. В другой раз не открывается (центральным замком) с помощью кнопки на рыбке, приходится открывать железным мини ключиком (который в составе рыбки). Завожу автомобиль: не работают повороты, аварийка, датчик уровня топлива, на экране сообщение: «VISIT WORKSHOP! DISPLAY FAULTY!» а еще горят габариты сзади почему-то. И так через раз. Батарейки заменил-без изменений.
Помогите!:icon_cry:

Вам сообщение на приборке понятно? Не питайте иллюзий, само не пройдёт и заговорами не лечится, езжайте в профильный сервис на диагностику.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.728
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ