• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный ключ замка зажигания

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Сообщение на панельке о неисправности дисплея, но он же работает норм, все показывает как надо. Так вот и сегодня открыл авто, завел и поехал без проблем и сообщений. Может где-то чего-то подмокло или просто плохой контакт предохранителя ну или чего там?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Сообщение на панельке о неисправности дисплея, но он же работает норм, все показывает как надо. Так вот и сегодня открыл авто, завел и поехал без проблем и сообщений. Может где-то чего-то подмокло или просто плохой контакт предохранителя ну или чего там?

Может быть что угодно. Может у Вас коротыш в электрике, может глюк в электронике, а может и то и другое, с этим обязательно надо что-то делать! Искать причину такого рода без дилерского сканера - это потеря времени, трата нервов и порча автомобиля. Что-бы не гадать уже давно изобрели компьютерную диагностику систем. Почему отказываетесь от современных технологий в пользу танца с бубном? Езжайте в нормально развитый сервис со Старом, о чём кстати просит автомобиль ("VISIT WORKSHOP!"), читайте сохранённые ошибки и реагируйте на них. Удачи!
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Ну что же, потеплело (подсохло) и проблемка исчезла сама по себе
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Скорее всего виновен задний Sam (стар давал на него ошибку, хотя и на передний тоже, и на повороты и другое), сыро было в его отсеке ранее, но как сейчас что-то найти, ошибок то нет
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Остаётся наблюдать
 

Antosha100

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Доброго времени суток, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, по проблеме.
Автомобиль Mercedes-Benz С 180 Kompressor 2004 г.
Кузов W203. Вин-код WDC2030462R170671.

После того, как вставляешь электронный ключ в замок зажигания, не происходит никаких процессов, т.е. нет характерного звука, который был раньше, сам ключ не поворачивается ни на один оборот, т.е. словно в замке и нет ключа вовсе.
Двери, багажник ключ открывает и закрывает без проблем.
Батарейки в ключе менял, ключ разбирал, микросхему чистил, АКБ в порядке, скидывать клемму пробовал, аварийка, свет работают, все предохранители в норме.
Ключ от авто всего один.
Прошу помочь советом.
Спасибо.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Доброго времени суток, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, по проблеме.
Автомобиль Mercedes-Benz С 180 Kompressor 2004 г.
Кузов W203. Вин-код WDC2030462R170671.

После того, как вставляешь электронный ключ в замок зажигания, не происходит никаких процессов, т.е. нет характерного звука, который был раньше, сам ключ не поворачивается ни на один оборот, т.е. словно в замке и нет ключа вовсе.
Двери, багажник ключ открывает и закрывает без проблем.
Батарейки в ключе менял, ключ разбирал, микросхему чистил, АКБ в порядке, скидывать клемму пробовал, аварийка, свет работают, все предохранители в норме.
Ключ от авто всего один.
Прошу помочь советом.
Спасибо.

скорее всего блокиратор помер - воткнуть эмулятор
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Вы имеете в виду компьютерную диагностику?

НЕТ я не имел в виду "компьютерную диагностику" Имею в виду что по описанным тобою симптомам очень похоже на машине сдохла защелка руля - покупаешь эмулятор, подключаешь а защелку удаляешь физически и все работает только руль не блокируется
 

Igorek933

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
W203 c180 2000 года, 2 литра, атмосферник!
Доброго времени суток, форумчане.
Подскажите, пожалуйста, по проблеме.
Автомобиль Mercedes-Benz С 180 Kompressor 2004 г.
Кузов W203. Вин-код WDC2030462R170671.

После того, как вставляешь электронный ключ в замок зажигания, не происходит никаких процессов, т.е. нет характерного звука, который был раньше, сам ключ не поворачивается ни на один оборот, т.е. словно в замке и нет ключа вовсе.
Двери, багажник ключ открывает и закрывает без проблем.
Батарейки в ключе менял, ключ разбирал, микросхему чистил, АКБ в порядке, скидывать клемму пробовал, аварийка, свет работают, все предохранители в норме.
Ключ от авто всего один.
Прошу помочь советом.
Спасибо.
У меня такая же проблема, я завожу авто теперь таким способом, вставляю ключ в замок зажигания, скидываю минусовую клейму на секунд 5, и все это время ключ в замке, тогда появляется характерны звук с замка и он проворачивается и заводится, до сервиса ни как не доеду с этой проблемой!
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
скорее всего ключ помер, было у меня такое, нужен стар диагностик, иначе не определишь.
 

Antosha100

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
У меня такая же проблема, я завожу авто теперь таким способом, вставляю ключ в замок зажигания, скидываю минусовую клейму на секунд 5, и все это время ключ в замке, тогда появляется характерны звук с замка и он проворачивается и заводится, до сервиса ни как не доеду с этой проблемой!

Спасибо. Опробую завтра Ваш метод
 

Mitrofanovna

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!!! Дело в том что у меня такая же проблема! Ключ вставляю, и не чего не происходит, т.е. не жужит, слышно только короткий щелчек, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! Руль крутится, панель загорается, открываю,закрываю ключом. У меня рыбка большая. У меня большая просьба посоветуйте что делать. Были мастера, прозвонили предохранители, короче приговор-перепрошивка ключа.300$ А и еще они умудрились запустить но только на пару сек. потом глохнет. У меня есть сомнения. Может как то можно иначе.У меня С 200 1998г МКП
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!!! Дело в том что у меня такая же проблема! Ключ вставляю, и не чего не происходит, т.е. не жужит, слышно только короткий щелчек, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! Руль крутится, панель загорается, открываю,закрываю ключом. У меня рыбка большая. У меня большая просьба посоветуйте что делать. Были мастера, прозвонили предохранители, короче приговор-перепрошивка ключа.300$ А и еще они умудрились запустить но только на пару сек. потом глохнет. У меня есть сомнения. Может как то можно иначе.У меня С 200 1998г МКП

массы на кузов проверь
 

sotmel

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
w203.081 рестайл
на 203 кузове дорестайл замок больная тема, мрут процессора....
либо ремонт замка либо замена, я обычно их ремонтирую... больших рыб тоже это касается, мрут как тараканы... никогда их не ремонтирую, сразу привязываю маленькую рыбку...
советую поискать человека с оборудование, который в состоянии проверить замок и ключ "на столе"...
что можете самостоятельно сделать так это подкинуть "новую" защёлку или её эмулятор и посмотреть на изменения.... но это редкость...
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста!!!! Дело в том что у меня такая же проблема! Ключ вставляю, и не чего не происходит, т.е. не жужит, слышно только короткий щелчек, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! Руль крутится, панель загорается, открываю,закрываю ключом. У меня рыбка большая. У меня большая просьба посоветуйте что делать. Были мастера, прозвонили предохранители, короче приговор-перепрошивка ключа.300$ А и еще они умудрились запустить но только на пару сек. потом глохнет. У меня есть сомнения. Может как то можно иначе.У меня С 200 1998г МКП
Я так понимаю, что у вас не 203-й, а 202-й кузов? Мастера стартер проверяли? Вытаскивается реле стартера, ключ зажигания ставится во второе положение (то, что перед стартом) и перемычкой замыкаются гнезда, там где замыкающие контакты реле стартера. Естественно, машина на нейтральной передаче. Если стартер не крутит, нужно его снимать и чинить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.724
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ