• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Эмульсия в маслозаливной горловине

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Здравствуйте. Вот такое в маслозаливной горловине - похоже на молочный шоколад. Масло синтетика 5w40. Уровень на щупе min по метке. Что с этим делать? .... Куда бежать? К кому сдаваться?))
В170, бенз.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    288,1 КБ · Просмотры: 740

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
23
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Здравствуйте. Вот такое в маслозаливной горловине - похоже на молочный шоколад. Масло синтетика 5w40. Уровень на щупе min по метке. Что с этим делать? .... Куда бежать? К кому сдаваться?))
В170, бенз.
Похоже на наличие воды. Думаю надо начать с моторного масла-слить и посмотреть, что имеем. Если есть признаки наличия воды(ОЖ), то надо искать проверенного моториста. У нас такой есть. Но мы не местные.
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Похоже на наличие воды. Думаю надо начать с моторного масла-слить и посмотреть, что имеем. Если есть признаки наличия воды(ОЖ), то надо искать проверенного моториста. У нас такой есть. Но мы не местные.
Летом сам менял масло, это уже немного было, не придал особого значения как то - других проблем с авто по самые уши было. Слитое масло меня ничем не удивило - отработка и только. С тех пор на новом масле я не проехал ещё и тыщи км (авто стояло с июля по конец октября)....
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
23
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Летом сам менял масло, это уже немного было, не придал особого значения как то - других проблем с авто по самые уши было. Слитое масло меня ничем не удивило - отработка и только. С тех пор на новом масле я не проехал ещё и тыщи км (авто стояло с июля по конец октября)....
Малый пробег на залитом масле не говорит о возможности попадании ОЖ в масло. Надо искать причину. На щупе тоже будет видно следы эмульсии.
 

Delix

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Nissan Qashqai 2012 г. , Daewoo Matiz 2015 г.
Город
Сервис-инженер
Та же картина на А170 W169 , при этом масло чистое , на щупе эмульсии нет , в выхлопе ничего лишнего . Считаю что эта эмульсия на внутренней стенке трубы образуется из-за смешивания паров масла и водяного конденсата . Труба длинная , вверху холодная , образование конденсата на внутренней стенке ожидаемо . У меня правда этого белого налёта намного меньше .
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
23
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
На щупе масло без эмульсии.
Посмотрите как организована вентиляция двигателя под клапанной крышкой. Может забилось отверстие, помню на классике ВАЗа на пути этой вентиляции стоял фильтр, похожий на ёршик. Он забивался и тогда нормальная вентиляция нарушалась. Сами на МБ В-180 этим вопросом не занимались.
 

kudryavi7

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Авто
Mercedes Benz B170
Город
Механик
Та же картина на А170 W169 , при этом масло чистое , на щупе эмульсии нет , в выхлопе ничего лишнего . Считаю что эта эмульсия на внутренней стенке трубы образуется из-за смешивания паров масла и водяного конденсата . Труба длинная , вверху холодная , образование конденсата на внутренней стенке ожидаемо . У меня правда этого белого налёта намного меньше .
Совершенно точно. Это всего лишь конденсат. Тем более машина стоит на улице, как я понял
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Поменяйте крышку маслозаливной горловины
Деталь с номером 710 :D:D:D 710.jpg
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.644
Пользователи
208.370
Новый пользователь
Lord2qy

Мы ВКонтакте

Верх Низ