• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Эпопея с аварийным режимом на коробке 722.622 W140

Pfoenix

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Всем доброго времени суток и благоденствия Вашим Мерседесам. У моего наступили тяжелые времена... И казалось бы-отдай денег и будет счастье-однако не все так просто...
Начну сначала и вкратце. В общем коробка встала в аварийный режим, пинает на переключения на D. Диагностика показала что нет связи с блоком управления. Машина продолжает ехать на 1й (S) или на 2й (W) передачи, в зависимости от положения соответствующей кнопки и переключения фиксируются, то есть поставишь на лето-едет только на 1й, поставишь зиму-едет только на второй. Диагност приговорил блок управления коробкой, как и Комрад Романооф(интерактивно). Получили сегодня блок с тем же номером, поставили, машина стала ехать СОВСЕМ по другому, то есть раньше скорость была 60 при 3тысячах оборотов, теперь же пинаться при переключении на D коробка перестала, 60 едем на 2х тысячах, педаль газа и тормоза стала ощутимо тяжелее. Однако машина едет "вполне приемлемо" по городу, но переключаться на повышенную передачу так же не желает. Визит к приговорившему блок управления коробкой диагносту не удался в следствии его отвратного расположения духа и общей занятости... Поехали к другому диагносту, у которого еще не были. Вот тут то и начинаются самые чебуреки. Подключив диагностику он сказал что все дело не в блоке управления коробкой, а в банальном недостатке масла в коробке(проверялось на сервисе замены масла и сервисмен сказал что масло даже чуть выше уровня). А так же срочно необходимо заменить "воздушные датчики" числом 2 (по 5 тыщ каждый) Предложил оставить машину "до завтра" и обещал вернуть в рабочем состоянии, попросил за всю работу-замена датчиков+замена масла(оригинал)+замена фильтра-25 тысяч рублей. Но что то слишком сладкие были речи и посулы. Взяв распечатку ошибок я решил выложить их здесь и спросить Вашего мнения. Подсобите чем знаете.
WDB1400421A374073
 

Вложения

  • DSC_0255.jpg
    DSC_0255.jpg
    101,8 КБ · Просмотры: 395
  • DSC_0256.jpg
    DSC_0256.jpg
    216,3 КБ · Просмотры: 412
  • DSC_0257.jpg
    DSC_0257.jpg
    217,1 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Взяв распечатку ошибок я решил выложить их здесь и спросить Вашего мнения.
Этим ничего диагностировать не получится... Езжайте-ка на сервис, где есть стар.
 

Pfoenix

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Понятно, буду искать Стар. Попробую гидроплату поменять-благо она есть в наличии почти под боком. Сегодня заменили фильтр в коробке и сняли ошибки тем же лаунчем-такая же петрушка.
 

Pfoenix

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Кстати, в поддоне коробки обнаружил крупную стружку. По цвету как будто латунная... Фрикционам пипец? Чем грозит?
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ