• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, ABS, Tyre pressure!!! SOS CLS 350 - 2005г

AlexeySan

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здраствуйте форумчане, очень нужен ваш совет !! вчера на ходу услышал звук по типу удара под капотом. сразу вылетело 3 ошибки ESP defective, ABS defective, Tyre pressure что-то там. Минут 5 ехал нормально, и потом началось.... Сперва начал на ходу работать АБС - ну как всегда когда на льду оттормаживаешься он гудит, при этом машина не тормозила и я соответсвенно не жал на тормоз. до дома мне ехать было минут 15, так и доехал с гулом и работающим на ходу АБС, а может и не Абс это во все но при торможение на льду звук схож. Тормоза не пропали, доехал и припарковался. Попробовал рулем покрутить влево вправо до конца несколько раз, не помогло, думал ESP сбросить, но похоже тут по серьезней дело. Теперь вопрос, была ли у кого похожая ситуация, что это может быть на вскидку? и Можно ли доехать до сервиса если он этот гул ABS стоит, не порву я ничего там? Машина простояла день, завел, попробовал проехаться и тоже самое...:(
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Выключатель стоп-сигнала
Кривой сход-развал
Неисправность датчиков скорости (abs)
Люфт подшипников, неправильная их установка, сгнивание роторов
Неисправность датчика хода мембраны
Неисправность выключателя BAS
Неисправность датчиков вращения-смещения-угла поворота
Неисправность насоса высокого давления
Сгнивание проводки к гидроблоку
Нештатные шняги повешенные на педаль тормоза
Неисправность по CAN коммуникации между модулями
Низкое напряжение питания (отключение блоков)
Разный размер колёс

это типичные проблемы

у вас думается датчик или проводка или блок
 
Последнее редактирование:

AlexeySan

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
а до Сервиса доехать можно 15 км с таким ревом можно? забыл сказать машину после 50м потряхивать из стороны в сторону начало, даже если быть точным руль начал ходить из стороны в сторону и стал тяжелым. Ремонтов никаких не производилось за последнее время, схождения тоже не делал.

Кстати а может ли это быть низкий заряд аккумулятора? сегодня пытался завести он был на глухо севший пришлось прикурить !!
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
о каком городе речь идет? тебе надо на сервис с стардиагнозом. я бы не экономил на эвакуаторе, но если очень хочется сэкономить то такой вопрос лучше задать мастеру с сервиса в квалификации которого вы не сомневаетесь
Если неиспарвен датчик абс на одном из колес то по своему случаю могу сказать что не работает не система экстреного торможения не абс не есп а гидроусилитель руля работал только несколько секунд после того как заводил авто.То есть ошибка по одной системе ведет отключение других связанных с ней систем. Прикуривать мерседес нельзя спалишь блоки, если уже не спалил.
 
Последнее редактирование:

AlexeySan

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
в Питере нахожусь, поеду на сервис конечно, эвакуировать совсем не хочется. а вот про блоки не знал и скорей всего попалил, хотя буду надеятся что обошлось на этот раз. Спасибо Вам огромное !!
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
если нужда завезти севшую машину очень большая, акб снимается и крокодилами к заведенной машине и куришь 30 минут и более, ну или домой и заряжаешь акб как положено. Про сервисы в Питере тема есть

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=8655&page=16
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ