• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP, BAS, ABS, EPC

faryx

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ESP- что это такое??

всем доброго времени суток.
есть небольша проблемка у моей тачки. иногда при езде машина не берет оборот и медленно останавливается. на дисплее появляется надпись ESP (electr. stabil. prog). при выключении и повторном заведении машина начинает работать в штатном режиме.
скажите пож-та что это такое, зачем появляется и что делать?
катринка прилагается.
заранее благодарен.
 

Вложения

  • 20140430_100736_6801.jpg
    20140430_100736_6801.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 411

faryx

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
ESP- что это такое??

всем доброго времени суток.
есть небольша проблемка у моей тачки. иногда при езде машина не берет оборот и медленно останавливается. на дисплее появляется надпись ESP (electr. stabil. prog). при выключении и повторном заведении машина начинает работать в штатном режиме.
скажите пож-та что это такое, зачем появляется и что делать?
катринка прилагается.
заранее благодарен.
 

Вложения

  • 20140430_100736_6801.jpg
    20140430_100736_6801.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 425

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Привет!
Электронная программа стабилизации вашего автомобиля, нужна диагностика в профильном сервисе
 

wdb2030421f

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
адаптировать пробовал руль влева до конца и в право
 

faryx

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
нет, а как? просто во время появление этой ошибки поворачивать руль до конца?
 

Mitaxic

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Доброго времени!
Тоже вывалил чек "esp abs bas visit workshop". Причем когда горит этот чек, машина едет, но при попытке ускориться , обогнать душит мотор, не дает притопить... Вчера поменяли колодки по кругу, на сервисе сказали передние торм диски под замену... и рулевые тяги убитые... сегодня на скорости вывалилась эта ошибка... что может быть? Корява колодки поставили? Может ли быть от дисков или тяг? Или чтото еще умерло? ((
Спасибо
 

1968

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
W203 C200 KOMPRESSOR WDB2030451F019660
Город
АВТО-ЭЛЕКТРИК
прочитайте и напишите тут, возможно просто юстировку надо сделать (руль от упора до упора несколько раз повернуть)

может и мне что подскажите Johnsonnew.Уменя W203 с200 КОМПРЕССОР ВИН WDB2030451F167327 очень часто откл авто пилот то есть круиз контроль. в ошибках ничего не пишет кроме как то что не видит блоки ESP и BASтоесть на старе пишет восклицательный знак.обработал КАН линии под приборами и в ногах у пасажира не помогло подскажите куда копать спасибо заранее
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Прошу помощи, загорелась ошибка BAS, единственная, этому ничего не предшествовало, просто после очередной заводки загорелась и все, по ощущениям ничего не изменилось. Что может быть? С180, 203, 2000 г. WDB2030351F051552
 

1968

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
W203 C200 KOMPRESSOR WDB2030451F019660
Город
АВТО-ЭЛЕКТРИК
может и мне что подскажите Johnsonnew.Уменя W203 с200 КОМПРЕССОР ВИН WDB2030451F167327 очень часто откл авто пилот то есть круиз контроль. в ошибках ничего не пишет кроме как то что не видит блоки ESP и BASтоесть на старе пишет восклицательный знак.обработал КАН линии под приборами и в ногах у пасажира не помогло подскажите куда копать спасибо заранее

САМ ЖЕ И ОТВЕЧУ СДЕЛАЛ ШТЕКЕР В EZS НЕ БЫЛ ПОСАЖЕН ХОРОШО ПАСАДИЛ И ВСЕ ОТЛИЧНО
 
Последнее редактирование:

tatarin-13

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ESP

Подскажите,может кто сталкивался? W203 C180 атмосферник 2001г. Загорелась ESP (больше ничего), снял лягушку,разобрал нижний контакт отломан (который замкнут постоянно если педаль не нажата), заменил на новую (не оригинал, а vemo v30-73-0070, какой был в наличии). Снял клемму + на 15 минут, одел, покрутил несколько раз руль от упора до упора и поехал. О чудо, ошибка пропала, но через 5-7 минут, кажется что когда ОЖ прогрелась до 85 градусов опять выскочила. Сразу снял клемму, подождал,одел, а она фиг! не уходит. Загнал в гараж, машина постояла с час (остыла), поехал (акб не отключал) ошибки 5-7 минут нет, а потом опять...в общем суть вопроса в следующем: что еще можно посмотреть, если сделать диагностику пока времени да и вариантов где сделать нет. 1. Что могу посмотреть сам 2. Подскажите толкового диагноста в районе Ростовской области с нормальным сканером,хотя понимаю что Панавто рулит, но интересно нос засунуть в процесс, а там с этим не вариант, да и дорого......очень.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Датчики вращения на колёсах (какой определит диагностика).Теоретически может врать датчик положения руля.
Теперь у меня вопрос.Нештатный ксенон стоит? Если стоит,где расположены блоки розжига?
 

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
короче, на панели приборов появилось инфо а том что пора меняти тормозные накладки, заехал в сервисе там посмотрели говорят всё ок. симптомы такие: педаль тормоза деревяная, при торможение вибрацыя и иногда тормозит лутше а иногда хуже. у меня АКПП.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
короче, на панели приборов появилось инфо а том что пора меняти тормозные накладки, заехал в сервисе там посмотрели говорят всё ок. симптомы такие: педаль тормоза деревяная, при торможение вибрацыя и иногда тормозит лутше а иногда хуже. у меня АКПП.

педаль деревянная это как?, вибрация чем проявляется?
предположительно повело диски(проточка или замена) но предворительно проверить индикатором
 
Последнее редактирование:

Exiv_1

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
скорее всего закисли направляющие колодок или колодка внутренняя заклинила и стерлась, отсюда стерся датчик и показывает на панеле индикацию - надо разбирать и смотреть
 

Алексей0479

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
горит ABS

C203 2001 2.4 проблема;на щитке приборов горит знак ABS'BAS"ESP тормоз работает.... могу ли я доехать до сервиса,подскажите пожалуйста,можно ездить ли и в чем может быть причина......??
 

Exiv_1

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
у меня была похожая ситуация на стареньком мыле ML320 99г летом , был на кунцевском рынке покупал фильтра масла и парни подсказали что это датчик сто-сигнала цена 650р была, поменял сам за 10 минут и на панеле все погасло!! отдельное спасибо Алексею и Максиму с Автобана!
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
ездить можешь сколько хочешь, только тормози акуратнее, просто не работает система доп помощи. пречин может быть много. сканер сразу на диагностике покажет(датчик вращения колес, датчик положения руля , и еще много др)у мя был загорелся когда просто прикуривал акум и слегка коротнул,
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ