• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP Vizit to workshop

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Привет всем!Загорелась надпись на дисплее ESP Vizit to workshop.Прочитал убрал.После выкл.зажигания и включения надпись не появилась.Появилась вновь через 3-4 дня.Причем не пробуксовок ничего не было.На работе движка и не на что другое не влияет.После вкл.зажигания надпись исчезает.Что это может быть?
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Много чего.У меня вот иногда загорается после нажатия педали стоп.вроде бы контакт педали барахлит.
 

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Вроде после нажатия на педаль тормоза при плохих контактах загорается ABS а не ESP.Хотя как вариант может быть наверное.Можно попробывать сменить выключатель стоп сигнала.Но скорее всего не это.Если у кого было такое-напишите!Тут явно что-то несложное
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Так ведь это одна и таже сисстема и загораться должно всё вместе.Если при нажатии тормоза сразу,педаль и нужно в первую очередь исключить помоему...
 

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Я честно говоря не видел когда загорается при нажатии тормоза или нет.Но ABS не горит.
 

Виталий Морару

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет всем. У меня периодически загорается на дисплее ESP Vizit to workshop, но только вместе с BAS Vizit to workshop. W220 2002 год. Сначала думал, что резина почти мертвая и поэтому. А потом поменял резину и все равно, периодически загораются две надписи ESP и BAS. Загораются после торможения, причем не обязательно резкого. Ездил на Мерседес сервисный центр загонял на комп диагностику, но диагностика ничего не показала. Может у кого-то было такое или знает что это? Спасибо
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Привет всем. У меня периодически загорается на дисплее ESP Vizit to workshop, но только вместе с BAS Vizit to workshop. W220 2002 год. Сначала думал, что резина почти мертвая и поэтому. А потом поменял резину и все равно, периодически загораются две надписи ESP и BAS. Загораются после торможения, причем не обязательно резкого. Ездил на Мерседес сервисный центр загонял на комп диагностику, но диагностика ничего не показала. Может у кого-то было такое или знает что это? Спасибо

А на станции раз диагност ничего не показал, сбросить COMAND не могли? Или не родная СТО...
 

Mitayj

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB A-Class W168 WDB1680311J434470
У меня таже фигня((( Только говорят меняй блок ЕСП((( а он стоит на мой мерс 35000.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ничего менять не нужно митяй -найдите где есть стардиагносис и ошибки в студию -мы вам подскажем если что нужно поменять
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Закошмарить блоками могут от души)))) Почитать данные сначала надо, а потом уже блоки приговаривать.
 

paul171263

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
У меня старом почитали-ошибку выдает датчик бокового ускорения.Или датчик ESP он называется.Кто нибудь подскажет где он находится на 203 кузове?Где-то в багажнике а где именно?
 

Valensia

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
MB-CLK230
Если мне не изменяет память,то в багажнике,под обшивкой справой стороны.Небольшой такой....с контактами
Стоит примерно 4000
 
Последнее редактирование:

ADem

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
4
В S203 2001г. он находится по середине машины. Для того, чтобы до него добраться надо открутить два болта крепления проушин у самого заднего сидения, со стороны багажника. Откручиваешь эти болты, приподнимаешь полку и сдвигаешь ее в сторону салона, вынимаешь и видишь специальную нишу с двумя датчиками (у меня их два) крепятся на двух шпильках гайками. Я поменял датчик, который поменьше (https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17324&page=2 пост 33) и проблема с ESP ушла.
 
Последнее редактирование:

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Привет всем!Загорелась надпись на дисплее ESP Vizit to workshop.Прочитал убрал.После выкл.зажигания и включения надпись не появилась.Появилась вновь через 3-4 дня.Причем не пробуксовок ничего не было.На работе движка и не на что другое не влияет.После вкл.зажигания надпись исчезает.Что это может быть?
Господа, испытываю аналогичную проблему, сегодня компьютер обнаружил ошибки, прошу ознакомиться с прикрепленной картинкой. При разборе ситуации предварительно выяснилось, что датчик давления показывает 2 бара при отпущенной педали тормоза, при нажатии давление увеличивается до 6 бар, после отпускания падает до 1 и сразу возвращается на 2 бара. в сервисе сказали, что скорее всего проблема в датчике давления в магистрали, но у них его сейчас нет и сделать они ничего не могут. Прошу Вас высказать мнение по существу изложенного и сообщить номер датчика давления.
 

Вложения

  • 09102010108.jpg
    09102010108.jpg
    624,8 КБ · Просмотры: 521

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
неужели никто не может дать совета?
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Подскажите, где находится датчик пространственного положения w 203 sport coupe
 

Pavelion

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
У меня w220 2004 г. Ошибка ESP Visit to workshop. Загоралась при попытке с ключа (или с кнопки) завестись. Лампочки зажигания загорались, ключ на START и ошибка. Не буду долго описывать, но у меня решилось заменой стартера. Внутренности размолотило. Вроде как из-за бендекса. Так что имейте ввиду! Всем зелёной дороги!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.837
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ