• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Есть опыт использования КИТАЙСКИХ пневмо-компрессоров?

Автор темы #1

Mikle 73

Пользователь
Реакции
0
Есть какой опыт использования/эксплуатации китайских пневмо-компрессоров, ремкомплектов ? Долго ли служат, есть ли смысл их ставить?а то на алиэкспр полно предложений, да и на авито, всё починят китайскими рем компл, или это всё не на долго, у кого какой опыт есть?
WDD2211541A484663

Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
570
опыт есть но только печаль

vitaliykg

Активный пользователь
Реакции
25
у меня на GL стоит скорее всего китайский ,года полтора ,ездиет жена каждый день но не много ,мне кажется работает не очень хорошо , не так как с родным компрессором ,очень долго думает поднять опустить от кнопки машину ,ттоесть индикация долго горит ,на дисплее

HERMIT

Известная личность
Реакции
112
если на дисплее долго горит индикация, это значит в основном то, что компрессор долго качает...

Автор темы #5

Mikle 73

Пользователь
Реакции
0
Просто вроде нашёл в Самаре спеца, про него вроде как проскакивала информация тут в темах про пневму, тачки ездят, но что-то сомнения. Он говорит , что ставит не китай , но рем комплект не высылает (секрет фирмы), может он башку под нормальные кольца растачивает . Цена у него 14,5т.р. полная ревизия. Вот весь в раздумьях я

Последнее редактирование:
Автор темы #6

Mikle 73

Пользователь
Реакции
0
Компрессор у меня пока качает (трещит), ошибок нет, но скоро походу будет, по диагностики долгое время набор нужн давл. Приготовил, фильтр, шланг, реле, предахронитель. Думаю если попробовать заменть кольца, думаю остальное в поряде это где-то 5-7т.р., а новый компрес 40-55т.р. Езжу тоже мало, летом в основном, зимой стоит

Автор темы #7

Mikle 73

Пользователь
Реакции
0
опыт есть но только печаль
Крымчанин, подскажи, если начал хандрить компрес это только замена на новый, другие варианты пустая трата времени и денег? Ну понятно там реле, предохр, фильтр, шланг это всё меняется и компрес также трещит.
Или можно разобрать компрес и подобрать кольца, башку расточить под них ),?
Скажи как лучше, у тебя опыт коласален смотрю?)

Автор темы #8

Mikle 73

Пользователь
Реакции
0
Походу если начал хандрить компрессор только замена на новый 40-55т.р.. , остальное значит пустая трата времени и денег (
Или есть какие достойные варианты ?)
Так-то на 40т.р. можно купить 4шт. китайских и 4 года гонять ))))), Тем более я только летом езжу на этой тачке и то не много

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
570
чтоб компрессор не умирал
фильтр каждое ТО менять надо

vitaliykg

Активный пользователь
Реакции
25
умирает в основном когда шланг фильтра рвется ,,вобще в москве по авито находил реставрация была по 11-12 т р свой отдавать надо , у меня качал но трещять начал ,вот его снял думал мож подшипник накрывается ,но проблема разобрать его ,чтоб не сломать поршень ,один на металлоломе нашел компрессор и для интереса хотел разобрать но по незнанию сломал поршень ,а свой чет боюсь разбирать ,поршня то запасного нет ,и на ум чет не приходит никакая схема разбора , а про китайские первый крякнул через месяц или два ,но я брал у знакомого ,он мне поменял без проблем ,а вот второй пол года вроде нормально работал без вопросов ,а потом качать долго стал но в основном на подьем и опускание ,ну я этой кнопкой не пользуюсь ,скорее всего пиковое давление понизелось ,вот и ерундит

vitaliykg

Активный пользователь
Реакции
25
пошукай на экзисте вроде были и за 20ку но я давно там не лазил

Автор темы #12

Mikle 73

Пользователь
Реакции
0
На экзисте за 20ку китай тоже, тогда уж дешевле на алиэксп за 9-12т.р..
Поеду наверное в Самару (мне тут рядом 230км) к спецу. За 14,5т.р. сказал всё сделает и будет лучше оригинала ))))
Так, на экзисте оригинал есть за 35т.р., может его воткнуть и не мучиться ☺

Последнее редактирование:
Автор темы #13

Mikle 73

Пользователь
Реакции
0
HRE 2213201704 вот пишут немецкий компрессор цена 20т.р., может его попробывать? Не сталкивались с данной маркой?

sepol90

Новый пользователь
Реакции
0
чтоб компрессор не умирал
фильтр каждое ТО менять надо
100%.. но опять же, даже меняя фильтр :icon_e_sad: может через непродолжительное время умереть китайский компрессор как не крути.
Один раз взяли, больше даже желания нету..