• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть опыт заказа автомобиля из Германии?

narushitel666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Люди, поделитесь опытом, особенно столичные, пожалуйста?? Есть желание заказать машину, на auto.ru наткнулся на объявление, а далее на ссылку некой компании людей, которые позиционируются как "АлексАвто" - после переписки предложили отличный вариант, но договор предложенный расчитан на физика, более того подразумевает предоплату в размере 20-30%, далее частями поэтапно. В то же время на самом auto.ru предупреждение что много кидалова...

Что теперь делать даже не знаю, голова скоро взорвется от воображения по поводу возможных вариантов развития событий.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тут кому как повезет, могут кинуть а могут и нет.
Я заказывал 4 года назат у частника - перегонщика. Пригнал машину, все нормально.
У нас есть соклубник в Германии - Аркадий зовут. Попробуй к нему обратиться.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
У меня есть фирма в Финляндии. Мы возим вездеходы
Hagglunds_bv206.gif
под заказ из европы.
Можно и машину привезти. Проблем нет.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Класс - как раз для Российских дорог.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Купи. Нет проблем. Есть в наличии. 2100000
Мотор,кстати,Мерседес. Дизель. 3 литра.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ну да, квартиру продам и в нем жить буду.
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
дак спрашивайте

Люди, поделитесь опытом, особенно столичные, пожалуйста?? Есть желание заказать машину, на auto.ru наткнулся на объявление, а далее на ссылку некой компании людей, которые позиционируются как "АлексАвто" - после переписки предложили отличный вариант, но договор предложенный расчитан на физика, более того подразумевает предоплату в размере 20-30%, далее частями поэтапно. В то же время на самом auto.ru предупреждение что много кидалова...

Что теперь делать даже не знаю, голова скоро взорвется от воображения по поводу возможных вариантов развития событий.

могу поделиться любым опытом по данному вопросу .

можно даже на форуме и принародно. думаю, многим будет интересно.

вещаю с родины мерседеса. вопросом владею
 

Micro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
У меня 3 вопроса :) и несколько подвопросов :icon_idea:

Вопрос 1 - где в Германии выбрать машину? Как не нарваться на лохотрон? Какие могут быть риски (кредит)?


Вопрос 2 - какие есть варианты доставки машины? какой из вариантов наиболее интересный (выгодный)?


Вопрос 3 - когда (в какой момент) растамаживается машина? какие платежи необходимо вносить при растаможке?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
правда хотите знать правду?

У меня 3 вопроса :) и несколько подвопросов :icon_idea:

Вопрос 1 - где в Германии выбрать машину? Как не нарваться на лохотрон? Какие могут быть риски (кредит)?


Вопрос 2 - какие есть варианты доставки машины? какой из вариантов наиболее интересный (выгодный)?


Вопрос 3 - когда (в какой момент) растамаживается машина? какие платежи необходимо вносить при растаможке?

1. Машину выбирать по территории ВСЕЙ Германии. НО Сами машину не выберете. Если выберете сами, не спрашивайте потом тут почему получилось : дорого, плохо, совсем абзац.
Второй вопрос- как не нарваться на лохотрон сюда же (подраздел абзац :D ). Так что без местного помощника (только профи) не обойтись. Извините, мне конечно как бэ... но пишу от души и решать вам.

2. варианты доставки- морем (паром Любек Травемюнде- Питер, автовоз на Москву, или самовывоз (обычно через польшу белоруссию)). Выгода у всех разныая. и надо считать. Ничего странного, Рф большая и есть еще куча факторов (ну типо если у вас виза, есть ли у машины техосмотр, и прочее прочее).

3. все банально. таможню вы платите в кассу таможни российской федерации. причем всегда заранее. иначе не пустят на территорию рф. Вы должны заплатить ЗАЛОГ. Растамаживается машина ПО КУБИКАМ двигателя. Все просто донельзя. Есть тариф столько евро за столько кубиков. Причем "ввозными" считаются машины ОТ 3 до 5 лет от роду. Примеры сборов 1,3 мотор-2200 евро. 1,8 мотор-4500 евро.

Если от написанного не стало плохо, а возник интерес- велком в личку. Поясню, разъясню и дам попробовать. Ну и в Берлин приглашу.

что непонятно-спрашивайте
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
я в этом году пригонял машину через дядю своего друга..который живет в германии..все просто..я кидал ему машины с mobile.de он ездил смотрел их..когда нашли что-то..я пересылаю продавцу (Автохаус)деньги через банк в германию в валюте евро. идут они 1,5-2 дня..пока идут деньги из германии на мыло продавец присылает копии брифов,я с этими брифами бегом в таможню оформляю таможенную расписку по расчету 2,7 евро за куб..(у меня был 2,2 СDI) и отправляю в германию оригинал расписки + доверенность заверенную нотариусом с которой он гонит машину сюда..
С Фирмами я бы не связывался..и с лицами которых не знаешь вообще..кругом одно нае*алово! только через знакомых!!!
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
ага

чето нецензурно как-то :) хотя может по смыслу и верно там в рф?

сегодня пришла в голову такая пантомима- дышит средний статический российский человек. Вдох- Кинут? (мысль), выдох-не кинут? Вход- кинут? (мысль) , выдох- не кинут? вдох.... в общем, без этого уже никуда чтоль?
неотъемлемая часть физиологического процесса, отнимающая наибольшую часть энергии :D

совсем все так плохо чтоль?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ