Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурение!

На данный момент я:


  • Всего проголосовало
    59

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Ну во первых, опрос - прошу всё сообщество принять в нём активное участие.

Я сама курила на протяжении последних 20-ти лет. Больше чем неделя перерывов не было (например, на больничку пришлось заехать)
Меня всегда возмущали запреты на курение и вообще попытки запретить где-либо курение.
Я воспринимала это как ограничение своей собственной свободы - у нас же свободная страна - не правда ли? ;)

И вот одним прекрасным сентябрьским днем, я поняла, что курить больше не хочу и не буду.
Через неделю, я поняла, что у меня есть нос - то есть обоняние!
(В связи с этим, поменялся и утончился вкус!)
И у меня абсолютно поменялось отношение к курильщикам.
Я готова запретить курить вообще, а тех кто курит изолировать от общества, настолько отвратительно воняют сигареты, окурки, дым, пепельницы и сами курильщики! (Курильщики - простите меня!)

Что скажете?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я вот тоже сейчас пытаюсь завязать с этим. Даже один раз получилось прерваться на 3 месяца после книги "Лёгкий способ бросить дымить" :D
Но потом как то проблемы нервы кофе переговоры и снова всё вернулось на свои круги. А книга второй раз что то неподействовала :(
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

Сам не курю(только кальян), курящих женщин не приемлю в близком общении вообще. (Знали бы они сами, как они воняют :D )

В остальном к курящим отношусь скорее со скептицизмом. Дым переношу, но запах одежды и волос после посещения накуренных помещений - просто ужасен.
У меня среди коллег в отделе - курильщиков почти нет, кто бросил, кто и не курил.

Зато знаю людей, закуривших в зрелые годы. В том числе и тётек и парней. :)

А вот у меня отец смолит беломор уж много лет - осталась привычка моряка-подводника, в совокупности с кожаными тапочками в крупную дырку... :p
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

Единственый вариант бросить курить - это понять, что тебе этого не надо и не хочется.
Я тоже больше 20ти лет курил, но Я ПОНЯЛ! :)
Теперь свободен. :cool:
А то что Lisa написала, практически на 100% с моими мыслями и чуйствами совпадает.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
"Бросить курить легко! Я делал это раз 100" (с)М.Твен. :) Курю много и ненавижу себя за это! :( Но результат как у Manager-а :(
Пытаюсь себя обмануть, курю super lights. Аллена Карра читал, хоть и ч\з страницу. Полностью с ним согласен. Когда узнал что сам он умер от рака легких ибо много курил - сдулся :oops:
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Бросал курить месяца на 3 во время кризиса 98-го года, потом снова-здорово. Как правильно сказали - кофе, нервяк, сигареты идут рука об руку... Вечерами, при общении с девушкой, ограничиваю себя из уважения к ней. Еще строгим ограничителем является барковский сарай, когда он в моих умелых руках... :lol: А так согласен, надо до бросания дорасти...
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

А то что Lisa написала, практически на 100% с моими мыслями и чуйствами совпадает.

Братишка! :D Как же нам им всем это объяснить!!!???

Граждане! Первое, что Вы получаете отказавшись от курения - это СВОБОДУ!!! - я до сих пор наслаждаюсь... :)
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Как правильно сказали - кофе, нервяк, сигареты идут рука об руку...

Да прекратите себя жалеть: "ой, у меня стресс, у меня работа тяжёлая" - смените работу если так плохо!
У меня тоже стресс, мне может быть каждый день охота кому-нибудь "в рыло сунуть", но это НЕ ПОВОД КУРИТЬ. Купите жОвки - эффект тот же :D, заодно укрепите жевательные мышцы... :lol:
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

Аргументы за то, почему люди не сдержались - это конечно очень слабые аргументы...

И вообще:

Один получает свободу потому, что курит... другой - потому, что бросил...
Один - потому, что пьет... другой - потому, что бросил...
Один - потому, что есть жена... другой - потому, что с женой разошелся...

Диалектика, ПОНИМАЕТЕ ЛИ... как говорил один известный человек...



p.s. У меня вот стресс... и тяжелая работа. Но покурить от этого меня не тянет. :) И пить по будням - я себе практически никогда не позволяю.
У меня тоже охота в рыло сунуть - перманентная. Но я 1. людей не бью. 2. не бью, пока меня не стукнут. 3. на работе это делать не позволяет корпоративная культура.

так вот и провожу время в ожидании, грустно глядя на переломанные пальцы... :hi:
 
  • Мне нравится
Реакции: duk

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Я бросил курить 12 июля 1996 года и не тянет.
Курил до этого очень много 1-1,5 пачки в день.
Прочитал статью в газете - "как бросить курить по английски" и бросил.
период бросания длился несколько месяцев и с 12 июля 1996 года я не курю.
Но 11 июля был у коллеги ДР, после которого не только курить, жить не хотелось... :cool:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
еще добавлю
бросил курить не из-за нервов, хотя работа была "будь здоров"...
просто почему-то захотелось бросить и все - никому ничего не собирался доказывать...
Нов память врезалось крепко - неприятный вкус после выкуренной сигаренты.
думаю мне это помогло!
да,к стати - здоровья больше не стало...
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Да прекратите себя жалеть: "ой, у меня стресс, у меня работа тяжёлая" - смените работу если так плохо!
У меня тоже стресс, мне может быть каждый день охота кому-нибудь "в рыло сунуть", но это НЕ ПОВОД КУРИТЬ. Купите жОвки - эффект тот же :D, заодно укрепите жевательные мышцы... :lol:

Лиз, никто себя не жалеет. Для меня выйти покурить с чашкой кофе - небольшой перерыв, чтобы прочистить голову, подумать о хорошем, отвлечься от желания сунуть в рыло... Я курю до тех пор, пока меня это устраивает. Перестанет устраивать - тут же брошу...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А и правда может снова поробовать и не курить. Вон кетанов круче вставляет :D
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
да,к стати - здоровья больше не стало...

Не скажи. :)
У одного из моих поставщиков офис на 4 этаже производственного здания, т.е. примерно 7-8 этаж обыкновенных панелек. Лифта естественно нет.
Когда я курил после подъема к нему минут 5-7 ходил по этажу, чтоб отдышаться. Теперь сразу захожу в офис.

И еще один агромный плюс: ВОДКИ МОЖНО БОЛЬШЕ ВЫПИТЬ, ибо не куря пьянеешь меньше! :D
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

Аргументы за то, почему люди не сдержались - это конечно очень слабые аргументы...

И вообще:

Один получает свободу потому, что курит... другой - потому, что бросил...
Один - потому, что пьет... другой - потому, что бросил...
Один - потому, что есть жена... другой - потому, что с женой разошелся...

... :hi:
Зачет, Серега :) А насчет плохого ощущения вкуса и обоняния там, так для этого я вотку пью не нюхая :lol:
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
И еще один агромный плюс: ВОДКИ МОЖНО БОЛЬШЕ ВЫПИТЬ, ибо не куря пьянеешь меньше! :D

О-о-о! Согласен на 100% ибо убеждаюсь в этом с 1996 года! ;)
Еще справочка - мой одноклассник-стоматолог сказал, что если прерваться в курении на месяц, то слизитсая в легких полностью восстанавливается.
Это для тех, кто не хочет пбросать курить.
Судя по опросу...
:?
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Никогда не мог понять курильщиков. За собственные деньги приобретать проблемы со здоровьем и не только... :D

ЗЫ: А эту ,так называемую "проблему первичного контакта" некурящие решают с той же эффективностью, что и курящие. :cool:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Умом уже понимаю, что курить уже, собственно, просто надоело... Распечатанный труд Аллена Карра лежит в ящике стола. Осталось подобрать время, чтобы его его прочесть спокойно и осмысленно. Морально, кажется уже "созрел".

р.s.: Трубку на подставке уже сейчас стараюсь воспринимать как некий аксессуарчик в кабинете.
 

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Я сам не курю, но то что говорят, что если куришь, это отнимает несколько лет жизни это меня бесит!!! :twisted: Ведь все старики, которые прошли войну, они курили наверное с детства и всю жизнь. И ничего, живут по 80 лет.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Danyel, книгам не верь
Верь голове - если хочешь курить - кури, если не нравится - потихоньку сокращай кол-во выкуренного в день
и никакого насилия...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.841
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ