Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурение!

На данный момент я:


  • Всего проголосовало
    59

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Бросать нужно сразу.Без каких либо ожиданий третьей,четвёртой .......сигареты.что бы мыслей даже на этот счёт не было.Но к этому нужно конечно быть готовым.сам так бросил со второго раза))))
и ещё у меня была такая особенность:я когда выпивал вообще не курил.вообще.до сих пор люди удивляются. :)
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
......и ещё у меня была такая особенность:я когда выпивал вообще не курил.вообще.до сих пор люди удивляются. :)
Сильно! :good: Обычно наоборот - на каких-нибудь торжественных распитиях спиртных напитков и срываются люди.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Парни, напоминаю:
"над мужчиной должно быть облако дыма - порохового или табачного"...
если ХОЧЕТСЯ курить, надо курить,
а что делать? не бросать же...
 

IEF

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Моя история с курением. Курил с 17 лет. В 46 лет попал в больницу (прободная язва), 2 дня провел в реанимации. После этого курить не хотелось долго - испугался беспомощности, своей тленности, что-ли... Не курил 2,5 года. Потом прошел страх. Неожиданно захотел закурить, и не захотел себе отказывать в удовольствии. Вот уже год как снова курю.
Вообще (простите, если кто-то об этом писал - всех постов не осилил) курение не является социальным злом, таким, как пьянство или наркомания. Так что, ничего страшного в этом нет. Нужно просто создать условия для курящих и для некурящих, развести, так сказать...
 

blau

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Около одного миллиона человек из 16-миллионного населения Нидерландов бросили курить со времени старта в мае 2008 года новой кампании против курения. А в декабре к ним присоединятся еще 350 тысяч соотечественников.
Вот бы наш народ к ним присоединился.....
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Неужели Вы верите в эту статистику? Повторюсь, см начало. " Бросить курить легко. Я делал это раз сто. (с) М.Твен.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Сразу попрошу - не надо в меня кидать ничем тяжелым... Просто у каждого своё - мнение, видение, философия...

…Вот бывалача приезжаешь на дачу к бате, разводишь угли под шашлык, топишь печку в доме... А потом, пока на вертеле во дворе под навесом готовится мяско, сидишь и покуриваешь трубочку с ароматным датским табачком... (в качестве предисловия).

Да вот еще что, раньше курил сигареты лет так 15, а то и больше. Потом познакомился с очаровательной девушкой и перешел на трубочку. Теперь, если не в отпуске и не на даче, выкуриваю одну трубочку в сутки, когда иду с собакой.
Если же на природе, то, как получится и, смотря в какой компании...
Для начала, когда только решил пристраститься к трубокурению - куришь как в детстве "не в затяг", а то если табак средний или крепкий, то можно и зайчиков наловить со звездочками вместе.
Дальше пойдем: трубку выкуриваешь примерно (в зависимости от размеров конечно) за минут 20-40, неспешна смакуя... Следовательно, на бегу - это делать не получится, а на работе, как правило, времени много не бывает.
То, что получаешь эстетическое удовольствие - это конечно, курение трубки - это своего рода ритуал.
Ну и кроме всего прочего, для того чтобы сигарета не гасла, табачную крошку (а вернее мусор оставшийся после резки табачного листа, которым набивают сигареты, за редким исключением) пропитывают различными добавками (самая простая - селитра).
Если брать во внимание хороший дорогой табак, то, как правило, и ароматизаторы для него, если и используются, то в основном натуральные: мед, чернослив, шоколад, какие-либо травы... И если не тянуть трубку секунд 30 или минуту, то табак просто погаснет, не сгорев. В то время как сигарета сгорает до фильтра, не зависимо от того затягиваешься ты или нет...
Я не агитирую и не пропагандирую, каждый сам для себя решит, что ему лучше, когда и зачем...
Просто каждое движение можно рассматривать как вред, а можно как культуру своего рода
Дело не в том, чтобы бросить курить... Просто у каждого свое понятие о курении как таковом... И если капнуть глубже в историю, то по идее человек курить стал потому, что нравилось наблюдать за дымом. А культивировать табак он стал несколько позже.
Кальян - это свой культ и своя культура, трубка - тоже занимает свой сегмент в общении, а вот сигареты ... тут уже стоит немного подумать. Ведь в основном их курить начинаешь, потянувшись за "старшими". Продолжаешь потому, что привык, а потом привыкаешь и к тому, что сигарета заменяет тебе успокоительное и возбуждающее одновременно.
Но, на мой взгляд, курение сигарет не несет в себе ни красоты созерцания, ни культуры общения... А потому я не жалею о том, что перешел на трубку (кальяна я не понимаю - ну не мое это). Кальян конечно хорош, только с ним хорошо беседу вести под кофеек на мягком диванчике возле камина. Только кальян хорошо иметь свой, а то в кофейнях дюже неправильные подают, да и табак тоже свой. Ну а в качестве охлаждения - это уже кому, что больше нравится...
Но вернусь к трубкам:
есть трубки для так называемого ежедневного пользования - их и получается 5-6 штук. Отдых у деревянной трубки - не менее суток. Кроме повседневных конечно есть - любимые, красивые, носогрейки, думочки... В общем, у каждого трубокура со стажем - найдется не менее 12 трубок. Совсем не обязательно он их будет все курить - просто каждая играет свою роль. И опять же иногда покупаешь трубку, а она тебе не подходит - не лежит в руке, или прикус не такой как ты ожидал. Может, у бриаровой трубки будут стенки более тонкими, нежели казалось при покупке и после первой покурки окажется слишком горячей. Такие неудачные трубки жалко выбрасывать, но и курить их уже не будешь - они идут в "шкатулку" - ждут своего времени. Или, чего греха таить – даришь кому-нибудь, в качестве начальной…
Если решил перейти на трубку, сначала стоит подумать о том, что ты ждешь, какие ощущения надеешься получить. А если все-таки надумаешь прикупить трубку - не бери сразу дорогую, но и «дешевка» - не правильный выбор. Нужна средняя по цене бриаровая трубка с небольшой чашей - минут на 20. Хорошо бы взять сразу две трубки... Иначе будешь прыгать с сигарет на трубку - такой вариант я уже проходил, через пару дней начинает болеть голова, и удовольствия как такового не получаешь, просто пыхтишь как паровоз, причем частота курения не уменьшается.
Трубку, на мой взгляд, лучше брать под фильтр, а не с охладителем. Соответственно табак, ерши для чистки и фильтра - также брать сразу. В общем, первая покупка будет самая дорогая.
Если кого-то заинтересовал, то продолжу скоро, расскажу что, и как, и где...

Когда начинаешь курить трубку, то, как правило, по привычке с сигаретами - пытаешься втянуть в себя. У кого-то это получается, а кто-то, закашлявшись, начинает курить как в детстве - не в затяг.
Постепенно человек привыкает к вкусу табака, крепости - и курит на свое усмотрение, когда в себя, а когда просто для созерцания - "в холостую".
Конечно, не все оседает в чубуке и фильтре, иначе многие бы уже давно курили трубку. Но в отличие от сигареты - трубка, за счет длины, имеет возможность остудить дым и не обжигает легкие. Фильтра, в зависимости от выбора, могут быть угольные, вересковые, с пластиковым или керамическим входом (лучше конечно деревянные фильтры). Кто-то больше, кто-то меньше пропускает вредные вещества.
Но в отличие от сигарет, в трубочный табак(в "добрый" трубочный табак) не добавляют различные смолы и вещества для улучшения горения.
Я предпочитаю Mac Baren единичку - мягкий, ароматный табак. Но одно могу сказать точно. Если Вы курите определенные сигареты, то, как правило, на них и остаетесь. Что же касается трубочного табака, то вы не останавливаетесь на чем-то одном, а пробуете новое и необычное снова и снова.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
autosecurity
Ёпрст! Мы не близнецы случаем? :D
Готовим по выходным, зеркалочки пользуем (я правда Олимпус предпочёл), курить около 1,5 лет назад бросил, но теперь пару-тройку раз в неделю выкуриваю трубочку. И тоже предпочитаю Mac Baren!!!
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
сигареты и табак не курил, не курю и курить не буду.

а через трубку, в хорошей компании, очень хорошо травушка, афганочка, курится...
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
TROLL, ну это вряд ли... бороды на аватаре у тебя нет... А я уже лет так 12 с бородой хожу, конечно подстригаю и подбриваю - но с бородой... :D
SK, вот до травы не доходил, что-то не тянет. Да и под травку несколько иная трубка нужна, так называемая "гашишница". Она без фильтра, да и охладитель редко бывает... Лучше уж тогда избрать кальян. ;)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
ну да трубочки там маханькие.
через кальян думаю не будет должного эфекта. народ может кто расскажет, как оно через кальян травкой баловаться?! :)
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
ну да трубочки там маханькие.
через кальян думаю не будет должного эфекта. народ может кто расскажет, как оно через кальян травкой баловаться?! :)

Знакомые балдели... Правда в кальян заправлялась не чистая травка, с добавками. Да и охлаждение велось через розовую воду.
Ну и конечно для этого хорошо бы атмосферу соответствующую - хотя бы диван ... Хорошо, если не один при этом будешь - кайфом хорошо делиться... Я тогда ушел, дабы не мешать, да и понимать перестал происходящее... :oops:
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
ну да трубочки там маханькие.
через кальян думаю не будет должного эфекта. народ может кто расскажет, как оно через кальян травкой баловаться?! :)

Знакомые балдели... Правда в кальян заправлялась не чистая травка, с добавками. Да и охлаждение велось через розовую воду.
Ну и конечно для этого хорошо бы атмосферу соответствующую - хотя бы диван ... Хорошо, если не один при этом будешь - кайфом хорошо делиться... Я тогда ушел, дабы не мешать, да и понимать перестал происходящее... :oops:


а что за добавки? розовая вода как я понемаю вино? или вино разбавленое водой?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

... как оно через кальян травкой баловаться?!
Как-то так: "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, — влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При повторном задержании в наркотическом опьянении, будет вменяться уголовная ответственность не за само употребление наркотика, а за пособничество наркобизнесу в виде передачи денег за наркотик. Доказательством состава преступления будет обозначен подтверждённый факт наркотического опьянения.... " :D

Здесь лучше, как мне кажется, про табакокурение писАть.
 

autosecurity

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Не все выдерживают вино - окосеть можно ...ну очень быстро. Просто в воду вносятся свои добавки, которые пордаются практически в каждом магазине, которые торгуют кальянами. Что за добавки... табачные. Сам не пробовал - потому и сказать точно не смогу. :?
 

WildRussian

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Насчет курящих женщин просто 1000%, крылатая фраза: "целоваться с курящей женщиной, все равно что целовать пепельницу". Уверен насчет нас, мужиков это тот же случай. Это так, по-житейски..

о здоровье не буду говорить, тут каждому понятно.
Лично для меня просто жалко выкидывать кучу денег на ветер, в прямом смысле. Для меня эта привычка стала как минимум нелогичной! Какой смысл курить? деньги в минус, здоровье в минус, понтов 0 и все такое прочее.

11 числа (уже наступило) наметил себе "дедлайн": бросил и все! надеюсь получится.



Кстати, всем рекомендую посмотреть эту ссылочку(не знаю выкладывали уже или нет)

http://rian.ru/infografika/20091119/194497431.html
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

Насчет здоровья, поспорил бы...
бросил курить в 96 году, здоровья не добавилось...
А сейчас "папироски" продаются более чистые. чем в те времена...
Тогда были в основном болгарские да отечественные...от них вреда больше, чем от современных...
другое дело, на гулянках пьянеешь не так быстро...
не знаю ни одного человека, кто бы бросив курить, мог похвастать улучшеним здоровья..
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Есть вполне подходящая тема для "Курилки" - про табакокурени

не знаю ни одного человека, кто бы бросив курить, мог похвастать улучшеним здоровья..
Не скажи...
Дыхалка реально лучше работать начинает.
Когда курил на 5 этаж по лестнице забирался дез труда, но с одышкой :)
Теперича мигом забегаю(и намного выше) и никаких затруднений с дыханием
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ