• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EWAnet WIS EPC. Обсуждение запуска и работы программы.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Здесь помогаем друг другу разобраться в работе (не работе) программы EWA net.
Обсуждаем возможности разных версий, делимся опытом.

АХТУНГ!
КЛЮЧЕЙ ТУТ НИКАКИХ НЕТ, ВОПРОСЫ ПО НИМ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.

ССЫЛКИ НА ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕНЫ.
НАРУШИВШИМ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.


Перед тем, как сформулировать вопрос, убедитесь, что вами соблюдены шаги и их последовательность при установке программы по следующей инструкции:
 

Вложения

  • Установка EWA с образами диска.doc
    2 МБ · Просмотры: 4.430
  • Установка EWA с образами диска.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 2.921
Последнее редактирование модератором:

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Обсуждение запуска и работы программы.

WIS+EPC от 03.2009г И ещё одна проблема на http://localhost:9000/EWA-net не хаходит, пишет страница не найдена
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EPC + WIS + Sdmedia

Значит так. Поехали:
1. Прежде всего установи Яву с первого диска это старая версия, но только под ней программа работает. На более поздних не будет. Старую, то есть более новую - убей.
2. Поставив Яву с диска запрети ей обновляться.
3. Дальше из "избранного" заходишь в EWA Admin tool и проверяешь во всех трех вкладках (ОБД, EPC, WIS) светофоры должны светиться зеленым пешеходом.
4. Если все получится - пеши исчо.
 
Последнее редактирование:

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Обсуждение запуска и работы программы.

Выпесал по почте эти программы, прислали три диска ( 2600р.стоимость). Первый диск явроде понел что делать сним а вот что за два других диска? :?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EPC + WIS + Sdmedia - нашел в инете

Три? Я так понял, только EPC (запчасти) без WIS'a (устройство, функции, ремонт).
При установке тебя будут просить вставить следующий диск, это базы.
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: EPC + WIS + Sdmedia - нашел в инете

Три? Я так понял, только EPC (запчасти) без WIS'a (устройство, функции, ремонт).
При установке тебя будут просить вставить следующий диск, это базы.
На первом диске написано "MB WIS EWA 1" на втором "MB WIS EWA 2" на третьем " MB WIS EWA 3 " Прислали вот такое ещё письмо, на 10 пункте я пришол в тупик , что делать дальше :? , :1 Mercedes WIS net (EWA)
Описание: дилерская информационная база по ремонту Мерседес-Бенц: пошаговое описание технологии ремонта и технического обслуживания, диагностика, кузовной ремонт, электрические схемы Мерседес, норма-часы и другое, для всех моделей легковых и грузовых авто Mercedes-Benz, а также автобусов



1. Запустите с компакт диска1 файл x:\ewa\setup.exe.
2. Устанавливаете оболочку EWA.
3. После окончания установки запускаете Internet Explorer открываете Избранное и выбираете EWA Admin Tool.
4. Все «светофоры» должны быть зелеными.
4. В Internet Explorer запускаете EWA net.
Имя пользователя: admin
Пароль: admin
После ввода Вам будет предложено сменить пароль.
Вводите в поле старый пароль:admin, новый пароль:admin063, подтверждение нового пароля:admin063.
Заходите в меню “Сервер” –> “Обработать санкционирование доступа”.
5. Присылаете на Е-mail: epc@autoepc.net, 12 значный Mac address (все буквы должны быть английские) и получаете ключи, после ввода нажимаете Save. Если все введено правильно должна появиться галочка Valid.
6. Выбираете в меню “Группа” - создать рабочую группу http://autoepc.net.
Зайдите в меню “Пользователь” – > “Создать” и создайте пользователя, пользователь:user007, пароль:007user, введите Ваше имя, фамилию, и.т.д. и нажмите “Создать”, затем “ОК”.
7.Запустите Internet Explorer -> Избранное -> Explorer Admin Tool и выбираете WIS net или EPC net и install data. Программа найдет диски с данными и начнет копирование данных на жесткий. диск .
8. После окончания установки данных запустите в Explorer EWA net.
Введите имя и пароль созданного Вами пользователя:user007, пароль:007user, и нажимаете “Регистрация”. Далее Вы должны изменить пароль, вводите старый пароль:007user, и новый пароль:777user.
9. Выбираете меню “Загрузить”, и нажимаете на ссылку “загрузка и инсталляция”, в пунктах “Среда выполнения Java” “EWANAPI / WISAPI.” И устанавливаете эти приложения необходимые для работы программы.
10. Для работы с программой запустите Internet Explorer EWA net, введите имя пользователя:user007, пароль:777user. Далее кликните по ссылке EPC net для запуска электронного каталога запчастей, WIS net для запуска информационной базы по ремонту, обслуживанию, диагностике.
11. В программе можно выбрать язык для этого после запуска – зайдите в меню Options и установите нужный язык. Оптимальнее всего выбрать языки так:
User Interface: Russian или English
Document Language:
Priority1: Russian
Priority2: English
Priority3: German
 
  • Мне нравится
Реакции: pa.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: EPC + WIS + Sdmedia - нашел в инете

А ну да, три диска это только WIS. А 10-й пункт самый простой и есть, если предыдущие 9 прошел. Нажимай кнопку WIS (кнопки УЗС у тебя не будет) и вперед, работай. Заходишь из Explorer из папки "Избранное", у тебя там папка "EWA net" после установки появилась, посмотри внимательней..
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: EPC + WIS + Sdmedia - нашел в инете

А ну да, три диска это только WIS. А 10-й пункт самый простой и есть, если предыдущие 9 прошел. Нажимай кнопку WIS (кнопки УЗС у тебя не будет) и вперед, работай. Заходишь из Explorer из папки "Избранное", у тебя там папка "EWA net" после установки появилась, посмотри внимательней..
Вбиваю логин и пароль, жму регистрацию а он пишит неправельно вбит пароль или логин. Запарелся я с этой программой ( слаб я в компах ). Значит мне пановой регистрацую проходить если есть кнопка "регистрация"?
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Обсуждение запуска и работы программы.

Ничегоне получается, видимо что скачал с торрента кривое оказалось. Взял сегодня у пиратов диски с WISом, не могу подобрать ключ к ID 001F3C1F2C64, версия EWA net - 1.9.229.5, Версия EPC net - 1.20.5.1, Версия WIS/ASRA net - 2.11.30.2 поможите?
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: EPC + WIS + Sdmedia - нашел в инете

Что нужно, братец? :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Обсуждение запуска и работы программы.

Было и такое. Почитал инсталляционные логи, а там написано, что сервер не понимает имя моего компа. Я переименовал его под имя пользователя (то которое вводится в окошко EWA перед паролем, латинскими буквами) и всё заработало!
Попробуй и ты.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
не было заботы....

решил скачать я WIS.

В первый раз устанавливаю, и тут внезапно выбило пробки, теперь пишет:
 

Вложения

  • 67b66890986d.jpg
    67b66890986d.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 883

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: не было заботы....

Переустонавливать пробовали? Хотя думаю пробовали.... тогда попробовать почистить всё(удалить все приложения которые поставил WIS при установке), а ещё лучше снести и переустановить винду заново.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: не было заботы....

меня не очень радует перспектива переустанавливать винду. :( А другие выходы есть ??
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: не было заботы....

Поставь на виртуальной машине
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: не было заботы....

Ставишь Microsoft Virtual PC (например, или VMware). На нее XP. На ХР уже EWA.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: не было заботы....

Можно и так попробывать, ставишь CCleaner, чистишь реестр, пробуешь поставить заново. На ХР у меня получалось, на Висте не пробовал - ненаю как Виста отнесётся к CCleaner.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: не было заботы....

весь реестр чистить ??
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: не было заботы....

попробовал исправить только то, что нашёл CCleaner не помогает.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
5 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ