• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ежегодная встреча редакторов официальных европейских клубов Mercedes-Benz в Штутгарте

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
*
С 10 по 12 марта 2011 года в Штутгарте прошла ежегодная встреча шеф-редакторов европейских официальных клубов владельцев Mercedes-Benz.

На встрече присутствовали представители практически из всех стран западной Европы, Великобритании, а также центральной и восточной Европы - в частности Болгарии, Словении, России.
Также были представлены скандинавские страны – Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания.

Я буду публиковать свои заметки от первого лица, как представитель Российского клуба, присутствовавший на данных мероприятиях.

Первым номером программы была экскурсия на завод в Зиндельфингене.

Неподготовленному человеку достаточно трудно справиться с эмоциями, увидев такое количество новых автомобилей Mercedes-Benz сразу в одном месте. Но целью посещения завода был центр разработок и технологий, а точнее целый стенд – симулятор движения автомобиля.

sim_05.jpg


Представленный публике в прошлом году, этот стенд, занимающий отдельное здание на территории завода, является вершиной технологий виртуальной реальности и предназначен для максимально реалистичного моделирования езды на автомобиле, изучения реакции водителя на изменение дорожных условий и реакции автомобиля на действия водителя.
На самом деле симулятор состоит из 3-х стендов, 2 из которых являются неподвижными, а третий – обеспечивает также изменение положения автомобиля в пространстве, делая такую «езду» максимально реалистичной.

sim_01.jpg



Вес подвижной части стенда – 21 тонна, при этом он может перемещаться
в пространстве на высоту до 3 метров, не считая перемещения по длине всего зала на специальных рельсах.

sim_02.jpg



Внутри стенда расположен автомобиль, моторный отсек и багажник которого заполнены электроникой – датчиками, регистраторами действий водителя и т.д.
Расположенные на потолку камеры проецируют изображение на экран, расположенный вокруг всего авто, имитируя пространство.

sim_03.jpg



Управление моделью виртуальной реальности и получение обратной связи от водителя производится в специальном операторском центре, расположенном рядом.

sim_04.jpg


Бюджет построения данного комплекса не озвучивается, но по неофициальным данным объем инвестиций в это направление составил около 160 млн. Евро.

В ходе построения данного стенда была учтена опасность травмирования работников движущимися частями, поэтому вокруг стенда был реализован невидимый защитный периметр, при пересечении которого стенд прекращает свою работу.

Даже при таких немаленьких расходах в данном механизме реализована система сохранения энергии, которая при гашении кинетической энергии движения стенда преобразует её в электричество, используемое для работы завода, на территории которого находится стенд. Это говорит о том, что прогрессивные энергоэффективные технологии используются в том числе и внутри технологических циклов компании.
Чему же удивляться, что в самих автомобилях эти технологии также применяются всё больше и больше. Этому будет посвящена следующая новость «Легенда 6».

Следите за новостями в следующих заметках.

p.s. В данной заметке использованы фото сторонних авторов.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Как все сцуко красиво и чисто:D.Когда уже у нас так будет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В нашей стране это невозможно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
порой и это бывает невозможно
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
порой и это бывает невозможно

Что за фатализм? А что нам завещал Дима Билан?

И вообще, есть такое понятие как "проактивность". В частности это одно из требований к тем сотрудникам, которые должны работать в том подразделении, в котором работаю я. :) Можешь посмотреть, что это значит где-нибудь в словарике. :)
 

lukis

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Последнее редактирование:

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ