• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Мне моя безопасность на дороге важнее, тех.осмотра.Тем более если это Американский вариант получится,я думаю там далеко не дураки, кто так придумал.
вот именно что о безопасности и речь пойдет, когда они Вам вместо правой обочины, будут слепить глаза встречным, если никто не въедет ослепленный, то самому справа можно что, или кого цепануть, а если на барана напасть, то за такой засвет в глаза, может и в лобовое что нибудь прилететь ...как минимум! Вариант только переделывать, иначе такой "креатив" по дешману, себе же боком выйдет
 

Lexx-it

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W211 E-klasse
вот именно что о безопасности и речь пойдет, когда они Вам вместо правой обочины, будут слепить глаза встречным, если никто не въедет ослепленный, то самому справа можно что, или кого цепануть, а если на барана напасть, то за такой засвет в глаза, может и в лобовое что нибудь прилететь ...как минимум! Вариант только переделывать, иначе такой "креатив" по дешману, себе же боком выйдет
Как вы в Америке тогда будете ездить, если там все машины с такими фарами?Во вторых, сколько приор, 14-х с ксеноном в фарах и туманках ездит, которые слепят.Сколько машин с битыми мордами, у которых фары в разные стороны светят!О чём вы говорите????
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
вот именно что о безопасности и речь пойдет, когда они Вам вместо правой обочины, будут слепить глаза встречным, если никто не въедет ослепленный, то самому справа можно что, или кого цепануть, а если на барана напасть, то за такой засвет в глаза, может и в лобовое что нибудь прилететь ...как минимум! Вариант только переделывать, иначе такой "креатив" по дешману, себе же боком выйдет

Если поднять шторки, то на встречку ничего светить не будет- они для этого и предназначены)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Если поднять шторки, то на встречку ничего светить не будет- они для этого и предназначены)
но и правильной геометрии светового луча не будет, ладно не будет слепить, а самому все что справа по ходу движения как рассматривать, или в полуслепую ездить?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Как вы в Америке тогда будете ездить, если там все машины с такими фарами?Во вторых, сколько приор, 14-х с ксеноном в фарах и туманках ездит, которые слепят.Сколько машин с битыми мордами, у которых фары в разные стороны светят!О чём вы говорите????
Америка то при чем, фары разделяются на для право- и левостороннего движения. в Америке правостороннее, а у Японцев левостороннее, поэтому у святят фары по другому
Про тех, у кого фары в разные стороны и колхозо-ксенон, Вы правы, но у меня нет жизненного кредо рассказывать каждому балбесу, что он балбес и почему! Их жизнь научит! :)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Если поднять шторки, то на встречку ничего светить не будет- они для этого и предназначены)
Тоже озадачился поменять головную оптику, стоит галоген, машина американская!
б/у, китай - сразу отпадает, новые ксеноновые - цена велика, да еще и переделывать кучу надо, вообщем для себя решил оно того не стоит!
А вот новые галогеновые европейские, стоят столько же сколько и американские, и вот тут загвоздка.
На европейских стоит мотор ручной корректировки высоты света (на америке его просто нет), не могу найти откуда он подключается, весь мозг взорвал, в "висе" и "финдере" не нашел, если не затруднит, подскажите!
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Тоже озадачился поменять головную оптику, стоит галоген, машина американская!
б/у, китай - сразу отпадает, новые ксеноновые - цена велика, да еще и переделывать кучу надо, вообщем для себя решил оно того не стоит!
А вот новые галогеновые европейские, стоят столько же сколько и американские, и вот тут загвоздка.
На европейских стоит мотор ручной корректировки высоты света (на америке его просто нет), не могу найти откуда он подключается, весь мозг взорвал, в "висе" и "финдере" не нашел, если не затруднит, подскажите!
Подключается в самой фаре к блоку управления.
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Ксенон
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Тоже озадачился поменять головную оптику, стоит галоген, машина американская!
б/у, китай - сразу отпадает, новые ксеноновые - цена велика, да еще и переделывать кучу надо, вообщем для себя решил оно того не стоит!
А вот новые галогеновые европейские, стоят столько же сколько и американские, и вот тут загвоздка.
На европейских стоит мотор ручной корректировки высоты света (на америке его просто нет), не могу найти откуда он подключается, весь мозг взорвал, в "висе" и "финдере" не нашел, если не затруднит, подскажите!

82.10-U-2700DA
82.10-U-2000DA


S1.PNG S1-коннектор.PNG N10_1.PNG N10_1- коннекторы.PNG
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Спасибо, меня смутила надпись u501, думал только для ксенона!

u501- это и есть только для ксенона. Просто на второй схеме пунктир неправильно стоит)
Должно быть так:

N10_1.PNG

Кстати. забыл про чёрный провод- это похоже питание на моторчики...
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
u501- это и есть только для ксенона. Просто на второй схеме пунктир неправильно стоит)
Должно быть так:

Посмотреть вложение 118661

Кстати. забыл про чёрный провод- это похоже питание на моторчики...
Ещё раз спасибо, остальное я все понял, именно U501 сбивало с толку!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Фары поставил, проводка вся на корректоры и на блок S1 в машине была с завода, кодировки не понадобились, заработало сразу. Езжу как человек!
 

Вложения

  • 9591687B-05CA-4F4B-8D0B-BA122E3971FB.jpeg
    9591687B-05CA-4F4B-8D0B-BA122E3971FB.jpeg
    362,1 КБ · Просмотры: 515

Aleks5554

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет всем!
Подскажите кто сталкивался с этой проблемой. После разбора и чистки фар когда включаешь зажигание в обеих фарах начинают работать моторчики (влево вправо) и левая фара уезжает влево до конца и моторчики продолжают работать пока не выключить зажигание
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ