• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
забей номер в поиск
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Спасибо закажу. А есть инструкция по съему ПТФ? И возможно ли снять без разбора переднего бампера?
снимаешь пластиковую защиту снизу (между бампером и защитой поддона)
Фара держится на 2 болтах
Разъем снимаешь и фара в руках
Стекло держится на металлических скобах
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
снимаешь пластиковую защиту снизу (между бампером и защитой поддона)
Фара держится на 2 болтах
Разъем снимаешь и фара в руках
Стекло держится на металлических скобах
как дополнение: на рестайле снимается точно так-же, на двух шурупах-саморезах,
только стекло сидит на герметике и в продаже не встречается, только китайские и то редкость, одним словом менять только всю фару
 
Последнее редактирование:

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
линзы не могут быть матовыми, может выгореть отражатель линзы, ей самой практически ничего не будет. Отражатели можно восстановить за копейки, я себе делал за 1200 руб - пара.

Тут виновата игра слов: не матовые линзы, а матовая хела) т.е. hella2 classiс, в простонародье "матовая хелла".

Вопрос именно в возможности установить hella 3 "зеркалка", т.к. она немного отличается от hella 2, она короче. Есть идея закрепить ее не сзади крепежной хм... назовем ее пластиной, а спереди, тогда плоскость линзы будет почти там же, но лампа будет глубже - и вот здесь зарыта собака: можно ли будет вставить лампу, не будет ли там чего мешать? Может еще какие сложности?
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
отражатель с линзой - это уже самостоятельный, обособленный и настроенный световой прибор
Как ты установишь это прибор, глубже и мельче - световой пучок вряд ли изменится
 

Петруччо

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Подскажите пожалуйста номер блока розжига, по екзисту не бьется, пишет " Не устанавливается на данный автомобиль ". Ошибка: Low beam, left. Поменял лампу D2S, не горит...:(:(
И еще такой вопрос, у меня дорестайл, но прошлый владелец поставил фары от рестайла...блоки и там и там одинаковые?
Вин: WDBUF82J04X159200
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Подскажите пожалуйста номер блока розжига, по екзисту не бьется, пишет " Не устанавливается на данный автомобиль ". Ошибка: Low beam, left. Поменял лампу D2S, не горит...:(:(
И еще такой вопрос, у меня дорестайл, но прошлый владелец поставил фары от рестайла...блоки и там и там одинаковые?
Вин: WDBUF82J04X159200
У вас по vin-коду автомобиль без штатного ксенона. По штату должны быть обычные лампы. По дата-карте нет кода который обозначает ксенон.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Подскажите пожалуйста номер блока розжига, по екзисту не бьется, пишет " Не устанавливается на данный автомобиль ". Ошибка: Low beam, left. Поменял лампу D2S, не горит...:(:(
И еще такой вопрос, у меня дорестайл, но прошлый владелец поставил фары от рестайла...блоки и там и там одинаковые?
Вин: WDBUF82J04X159200


В рестайле лампы D1S и блоки другие, соответственно.
 

Петруччо

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
У вас по vin-коду автомобиль без штатного ксенона. По штату должны быть обычные лампы. По дата-карте нет кода который обозначает ксенон.

Я в курсе, что не бьется, поэтому и спрашиваю
 

Петруччо

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Связался с предыдущим владельцем, оказывается фары рестайл с лампами D2S, а вот проводка заколхожена под китайские блоки розжига...:pardon:
Вопрос решен, спасибо
 

Dj_Redboy

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый вечер всем.
W211 2005 Е280 3.2 CDI Дорестайл
Сегодня поменя во второй раз свет в машине. первый раз решил просто помыть все что там есть в этих фарах которые у меня на герметике.
линзы помыл отражатели матовые помыл . лампы поменял D2s стояли Osram родные т.е. им 11 лет. поставил новые лампы 5000К
включил .... а результат есть но вообще по трасс ночью ездить не возможно а если встречка то вообще ничего не видно. в городском варианте помогают фонари освещения города.
решил менять полностью блок линзы с отражателем. сегодня это сделал. и вот он свет в конце тоннеля. я вижу все!!! свет просто супер. полоса четкая. все видно! если есть вопросы пишите . подскажу!!
 

Dimargo5

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
8
Добрый день, подскажите пожалуйста, правая фара сразу подымается и опускается и примерно через пару минут опять подымется до нужного положения, левая подымается и становится сразу правильно.
 

Dj_Redboy

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
добрый день. hella это родные, как показала практика в сравнении то сегодняшний китай оказался чуть лучше чем разработка 2003 года. сами понимаете что прошло 13 лет с тех пор. поэтому китайцы сегодня производят универсальные блок линзы с отражателем (я взял себе Koito Q5 3дюйма) отдельно лизы и отражатели нет смысла покупать т.к. там точно выставлены фокусировка и при любом смещении фокус собъется и реально оченб сложно настроить или восстановить. ну а где взять то это уйма вариантов. в интернете очень много продавцов. я купил в интернете.
и брать оригинал нет смысла т.к. отражатель матовый от завода, а это уже большая потеря светового потока. если эта тема вам интерсна. я вам скину фото старой линзы с отражателем и фото новой линзы с отражателем. и фото света.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.494
Новый пользователь
Чингис111

Мы ВКонтакте

Верх Низ