• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Если фара полностью работает то зачем прописывать?
Единственное нужно смотреть старом по каким данным работает корректировка света по высоте.
 

luckyganss

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте всем. Помогите советом. Проблема с w211 c ILS (адаптивным светом). При включении свет включается, левая фара не двигается, на дальний не переключается, спустя некоторое время тухнет. Лампы стоят новые оригинал OSRAM, блоки AFS поменяны местами. Стар показал что левая фара переходит в аварийный режим. Кода ошибки нет сейчас, завтра уточню. Разобрали фару, при включении моторчик, что стоит сбоку на линзе не двигается, механических повреждений нет, внутри фара как новая. Можно ли отдельно продиагностировать этот моторчик, в том ли направлении двигаюсь? Прошу совета
 

dimitresk

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте! Сможет кто подсказать по да данной детали A2118201461 (A211820146164)??? Для чего нужен этот диод?
В каталоге по вину (WDB2110701A057095) есть, в фаре найти не могу.
 

Вложения

  • pol_pl_Dioda-swiatla-postojowego-W-211-FACELIFT-2697_5.jpg
    pol_pl_Dioda-swiatla-postojowego-W-211-FACELIFT-2697_5.jpg
    40,7 КБ · Просмотры: 249

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.619
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Здравствуйте! Сможет кто подсказать по да данной детали A2118201461 (A211820146164)??? Для чего нужен этот диод?
В каталоге по вину (WDB2110701A057095) есть, в фаре найти не могу.

Это габарит для рестайла с ксеноновыми фарами.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте! Сможет кто подсказать по да данной детали A2118201461 (A211820146164)??? Для чего нужен этот диод?
В каталоге по вину (WDB2110701A057095) есть, в фаре найти не могу.
указанные номера, это парт. номера фары, а на фото, как уже сказал пахан.спб, это лампа габарита рестайла с биксеноном
если на вашем такие должны стоять, но не находите, значит фары уже менялись
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
указанные номера, это парт. номера фары, а на фото, как уже сказал пахан.спб, это лампа габарита рестайла с биксеноном
если на вашем такие должны стоять, но не находите, значит фары уже менялись
В ЕРС по его VIN он реально бьется, а машина дорестайл!
 

Вложения

  • диод.PNG
    диод.PNG
    43,5 КБ · Просмотры: 501

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
В ЕРС по его VIN он реально бьется, а машина дорестайл!
ооочень редко, но несоответствия в EPC бывают, возможно машина "пограничная" на границе перехода на рестайл, в EPC смотреть нужно поправки на код в Датакарте
но скорее всего конструктор, фары уже меняные, а на рестайле "Classic" и возможно даже на "Elegance" тоже, в габаритах простые лампочки,
....смотреть нужно на фарах год и месяц выпуска, скорее всего они уже не родные
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
ооочень редко, но несоответствия в EPC бывают, возможно машина "пограничная" на границе перехода на рестайл, в EPC смотреть нужно поправки на код в Датакарте
но скорее всего конструктор, фары уже меняные, а на рестайле "Classic" и возможно даже на "Elegance" тоже, в габаритах простые лампочки,
....смотреть нужно на фарах год и месяц выпуска, скорее всего они уже не родные
2002 год, какая граница! Тут одно из двух либо косяк в ЕРС, либо они там были!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
2002 год, какая граница! Тут одно из двух либо косяк в ЕРС, либо они там были!
Я даже не смотрел по WIN-у, значит нужно смотреть поправки на код, или ошибка в EPC. На моем теперешнем такая заморочка с затемнением правого зеркала, по WIN бьется что должно быть, а по факту его нет, не было с завода и даже проводки под него нет
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Я даже не смотрел по WIN-у, значит нужно смотреть поправки на код, или ошибка в EPC. На моем теперешнем такая заморочка с затемнением правого зеркала, по WIN бьется что должно быть, а по факту его нет, не было с завода и даже проводки под него нет
Нет там поправок, на косячили скорей всего! Вы наверно что-то путаете, затемнение ставилось только на салонное зеркало и на боковое только со стороны водителя!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Нет там поправок, на косячили скорей всего! Вы наверно что-то путаете, затемнение ставилось только на салонное зеркало и на боковое только со стороны водителя!
Да знаю я, но у меня заказной, хозяин сам допы заказывал, у ОД они сами не сразу разобрались, вместе голову ломали, пока с 4-го раза разгадали этот ребус :)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.619
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Я даже не смотрел по WIN-у, значит нужно смотреть поправки на код, или ошибка в EPC. На моем теперешнем такая заморочка с затемнением правого зеркала, по WIN бьется что должно быть, а по факту его нет, не было с завода и даже проводки под него нет

Я уже говорил- не бьётся по ВИНу затемнение на правом, да и не может биться никак- это официалы лоханулись))
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.619
Реакции
918
Авто
Wdb2111052
Нет там поправок, на косячили скорей всего!

Просто изначально эти модули отдельно не предлагались- типа "вечные"- шли в сборе с фарой только. И в ЕПЦ их не было вообще, как и в ВИСе не было инструкции по их замене. Потом их в ЕПЦ добавили, но "коряво"- привязку по году выпуска не сделали...
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Всем доброго вечера, подскажите можно ли отключить функцию о предупреждении перегоревших ламп?Отключить хочу дальний свет, так как он теперь не включает лампы, а тупо управляет шторками линз.
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Теперь выглядят фары так.
 

Вложения

  • 71D70FF6-E7F6-4128-BB1C-CEC79E2822AA.jpeg
    71D70FF6-E7F6-4128-BB1C-CEC79E2822AA.jpeg
    72,2 КБ · Просмотры: 532

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем доброго вечера, подскажите можно ли отключить функцию о предупреждении перегоревших ламп?Отключить хочу дальний свет, так как он теперь не включает лампы, а тупо управляет шторками линз.
Поставьте параллельно нагрузочное сопротивление и машина будет считать что лампочки впорядке
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Да не зотелось бы колхозить с сопротивлением
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А установка китайского ксенона, это предписание Мерседеса?! ;-)
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
А установка китайского ксенона, это предписание Мерседеса?! ;-)
Да там и так проводов куча и еще если обманки ставить, то это вообще как самолет получится.Говорят что из за обманок быстро блок управления выходит из строя.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ