• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

kha2031

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ЛИНЗЫ НА Е 211

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МЕНЯ НА Е 211 2005 ГОДА ЛИНЗЫ НА ФАРАХ (БЛИЖНИЙ СВЕТ КСЕНОН) МУТНЫЕ (ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПО НИМ ПРОВЕЛИ НАЖДАЧНОЙ БУМАГОЙ)ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? ЕСЛИ НЕТ КАК ЭТО МОЖНО УСТРАНИТЬ? СПАСИБО
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: ЛИНЗЫ НА Е 211

купить новые фары.
 

kha2031

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
ошибка про оптику на W211

добрый день! у меня Е в 211 кузове 2005 года. оптика стоит с поворотными линзами. загорелась ошибка: Hdlmp cornering currently unavailable.
кто что может сказать по этому поводу? как лечить:?
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Re: ошибка про оптику на W211

Надо диагностику делать Сергей 89031598503
 

tounev

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ФАРЫ!!!!

Господа!
На новой машине Е-230 лопнул кронштейн крепления фар (со стороны радиатора, там где один болт). Все бы хорошо, но на двух одинаковых автомобилях. На одном на правой фаре, на другом на левой.Что делать. Как ремонтировать по КАСКО или по гарантии. Механических повреждений нет .
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: ФАРЫ!!!!

если машина на гарантии, то это 100 % гарантийный случай
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
фары рестайлинг на дорестайлинг

Может кто в курсе, можно ли поставить фары с рестайлинга (би-ксенон) на дорестайлинг (ксенон). Я так понимаю, что по креплениям подходят, а по фишкам???
 

Коммунист

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
3
Re: фары рестайлинг на дорестайлинг

Здравствуйте, Вы нашли ответ на свой вопрос? Мне это тоже интересно.
 

ASmi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ближний свет умер не банально

Штатный ксенон стоит на WDB2110611A008840, при езде загорелась надпись - Dipped Beam, Right. Остановился - и в самом деле - лампа не горит. Морально приготовился менять лампы, приехал в гараж и для успокоения переставил правую лампу на левую сторону - горит. Морально приготовился блок розжига покупать, переставил с права налево блок розжига - горит!!
Итого - имею два блока розжига рабочих, две лампы рабочие - слева работают в любых комбинациях беспроблемно - с правой стороны не работают никак ни в каких комбинациях. (Под блоками розжига понимаю квадратные штуковины, которые одеваются на лампу ближнего света и находятся внутри фары).
Вопросы:
1.Предохранители есть где-нибудь на ближний свет? Может они отдельно идут право/лево?
2.Блоки розжига - это то, о чем я говорил выше - или еще где-то есть (вроде читал, что есть еще где-то и находятся под фарой)
2.Где копать, подскажите?
заранее спасибо!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Ближний свет умер не банально

Один там предохранитель и на левый и на правый блок. Там разделный провод на массу для правого и левого ближнего. Прозвоните для начала тестером, есть ли она на контактах ламп.
 

ASmi

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Ближний свет умер не банально

Масса есть и на правой и на левой фаре. Насколько я понял, без массы не работал бы габарит на нерабочей фаре и поворотник. Снял сегодня защиту двигателя, снизу фары увидел еще два каких то блока. Такое чувство, что внутри фары с разводкой проблемы (бывает такое?). Буду снимать фару, смотреть, что за беда.
 

den_koenig

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Напиши как исправил.
у меня на CLK w209 подобная ситуация - не всегда горит правый ксенон, лампа рабочая (проверял). Причем есть такой прикол: если пол дня по городу мотаться на машине, то к вечеру она включается.
Думаю или на помирающий блок розжига (еще не проверял - надо пол морды снимать) или все таки на плохой контакт.
 

Yegres74

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Би ксенон не настраивается при включении??????????

При включении ближнего света одна фара опускается и поднимается,а вторая никак не реагирует.Может кто знает в чем кроется причина и как её лечить?
 

synaxs

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
У меня такая же проблема. Может кто подскажет...
 

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
скорее всего блок управления кирдыкнулся. стоит с низу на фаре.
 

Yegres74

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
А можно по точнее?Лучше бы с картинками.
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
требуется разъяснение:
машина с ксеноном впервые WDB2110921X215664 по комплектации выдает код 614 - БИ ксенон!
смотрим лампы в фарах - крайнее с наружи большие круглые матовые - светят белым!
внутренние - обычные! светят желтым!
как я правильно понимаю наружние - ближний, внутренние - дальний! ТАК?
разве БИ ксенон ето не ближний и дальний С КСЕНОНОВЫМИ ЛАМПАМИ?
может чего и глупое спрашиваю - просветите темноту!
 

Yegres74

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Да именно так наружние -ближний с ксеноновыми лампами.И вот они и должны при включении выполнять подстройку.у меня только одна из них двигается.Вот и хотелось бы выяснить в чем причина.
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
я относительно своей машины спрашивал :) не пойму би ксенон у меня или нет! про подстройку при включении даже и не знал - 5 дней только владею!
 

жора

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
8
требуется разъяснение:
внутренние - обычные! светят желтым!
как я правильно понимаю наружние - ближний, внутренние - дальний! ТАК?!
наружные большие, работают как на ближний так и на дальний свет. внутринние маленькие, стоит габарит и обычная галогенка на дальний, как вспомогательная для ксенонона. это и есть би-ксенон.поставь в место обычной галогенки, лампы от филипса 55-60 ватт плюс 80% или 100% здорово помогают. вообщем би-ксенон это ближний и дальний на большой фаре. на маленькую внутреннюю ксенон не ставится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ