• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары от ВАЗ-2105

мерс 1117

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Всем читающим доброго времени суток. В связи с тем, что от времени практически полностью устал отражатель в родных фарах, было принято решение об их замене на новые. Сейчас у меня стоят оригинальные фары в оригинальном бампере. Что нужно будет дохолхозить что бы внедрить фары от классики? Киржач, освар или формула света??? Или же ничем не хуже будет поставить деповские родные фары??? Буду рад всем откливнушимся!
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    188,8 КБ · Просмотры: 232

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Всем читающим доброго времени суток. В связи с тем, что от времени практически полностью устал отражатель в родных фарах, было принято решение об их замене на новые. Сейчас у меня стоят оригинальные фары в оригинальном бампере. Что нужно будет дохолхозить что бы внедрить фары от классики? Киржач, освар или формула света??? Или же ничем не хуже будет поставить деповские родные фары??? Буду рад всем откливнушимся!
Думаю дешевле и проще, на родных отражатель отдать восстановить, качество китайского депо давно уже не торт! Да и с жигулевскими, купить и морочиться, и не факт что надолго.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Думаю дешевле и проще, на родных отражатель отдать восстановить, качество китайского депо давно уже не торт! Да и с жигулевскими, купить и морочиться, и не факт что надолго.
+1. Отражатель восстановить, стёкла почистить, отполировать и закрыть плёнкой. Прошлым летом проходил эту процедуру, осень-зиму отъездил, результатом доволен. Родное есть родное! Зачем колхоз городить?
Если интересно, небольшой отчёт здесь: восстановление света фар
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем читающим доброго времени суток. В связи с тем, что от времени практически полностью устал отражатель в родных фарах, было принято решение об их замене на новые. Сейчас у меня стоят оригинальные фары в оригинальном бампере. Что нужно будет дохолхозить что бы внедрить фары от классики? Киржач, освар или формула света??? Или же ничем не хуже будет поставить деповские родные фары??? Буду рад всем откливнушимся!
У меня на одном из Мерсов от старого хозяина досталася такой колхоз,в итоге свет намного лучше чем оригинал.Есть два варианта установки снаружи, меньше переделки,нужна только малая болгарка, чтобы увеличить посадочное место,а чтобы установить внутри бампера надо переделать ище и крепления но зато так смотрится как родные.Так что сложного ничего нет, нужно мелкие длинные болты и металлическая пластина от крепления гипсокартона и немного творчества.
 

мерс 1117

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Мужики, я конечно понимаю, что родные - это родные, но какой смысл восстанавливать отражатель, если новая фара стоит примерно 1.5руб. Понятно, что качество будет не как у оригинала, но я и не на 30 лет ведь их беру.
Не знаю как у кого в регионе, у нас восстановить отражатель меньше тысячи никто не берется + новые стекла покупать......лично я смысла в этом не вижу. Поэтому и задал вопрос про новые фары. Только от чего ставить пока что в сомнениях!!!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Мужики, я конечно понимаю, что родные - это родные, но какой смысл восстанавливать отражатель, если новая фара стоит примерно 1.5руб. Понятно, что качество будет не как у оригинала, но я и не на 30 лет ведь их беру.
Не знаю как у кого в регионе, у нас восстановить отражатель меньше тысячи никто не берется + новые стекла покупать......лично я смысла в этом не вижу. Поэтому и задал вопрос про новые фары. Только от чего ставить пока что в сомнениях!!!
У моего друга стоят фары от евро КАМАЗа с стеклом без рассеятеля т.е.гладкое.А кода я ему продал своего Мерса и он в сравнении понял,что фары от ваз2105 светят лучше. На вкус и цвет товарищей нет,но есть и такое,дёшево,надёжно и практично,плюс отличный свет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ