• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фильтры воздушный и салонный

Aleks_k66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день!
У меня вот такой вопрос. Готовлюсь к очередному ТО и т.к. оригинал недёшев, решил взять неоригинал хорошей фирмы. Посмотрел замены в автодоке и увидел что разница фирмы KOLBENSCHMIDT и других дешевле в 1,5-2 раза(того же фрам, манн, бош, махель и т.д. и т.п./ фильтр воздушный для двигателя и салонный, который в моторном отсеке устанавливается). Вроде фирма хорошая, но почему в разы дешевле других приличных фирм? В разы хуже? Да вроде плохо о ней никто не отзывался.
 
Последнее редактирование:

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
В такую машину ставлю воздушник оригинал, салонник KOLBENSCHMIDT .
Мне так кажется правильным, но на истину не претендую.
 

Aleks_k66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ценник на салонный KOLBENSCHMIDT не сравнивали с другими фирмами кнехт, махель, бош, фрам? Не смутила кратная разница(вернее не заинтересовало это)?!
 

СВД

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
8
Не, не заинтеросовало ...
В салоне не пахнет, а что ещё нужно для счастья :)
 

Aleks_k66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Не, не заинтеросовало ...
В салоне не пахнет, а что ещё нужно для счастья :)
Да пахнуть то не будет, ведь и так двойная фильтрация(под капотом и непосредственно в салоне). А вот почему кратный разрыв в цене, мне не понятно. То ли качество настолько хуже(но не кратно же) и фирма немецкая/отзывы в основном хорошие (понятно что заводы по всему миру раскиданы, в том числе в Китае, но я вроде на упаковке видел мэйд ин Германия, на салонном) :unknown:
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я ставил не раз Колбеншмитц.Все живы).По такой цене можно менять раз в полгода.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ценник на салонный KOLBENSCHMIDT не сравнивали с другими фирмами кнехт, махель, бош, фрам? Не смутила кратная разница(вернее не заинтересовало это)?!
Если взять салонный оригинал и кольбеншмидт в руки то разница по качеству исполнения огромная, но функции свои вроде выполняет
 

Aleks_k66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Если взять салонный оригинал и кольбеншмидт в руки то разница по качеству исполнения огромная, но функции свои вроде выполняет
Да салонный меня честно говоря не особо парит, т.к. в салоне второй стоит угольный, а вот моторный не хотелось чтобы попался не очень(хотя фирма вроде и хорошая), поэтому и поменял на мановский
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да салонный меня честно говоря не особо парит, т.к. в салоне второй стоит угольный, а вот моторный не хотелось чтобы попался не очень(хотя фирма вроде и хорошая), поэтому и поменял на мановский
Да салонные которые в моторном все нормальные. Я думал про тот что в салоне
 

Aleks_k66

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Да салонные которые в моторном все нормальные. Я думал про тот что в салоне
Я имел ввиду воздушный фильтр для двигателя. Его дешевизна в разы с другими меня немного напрягла(разница между маном и им почти трёхкратная)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ