• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фонари на ляде

fantastikwm

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!
Имеется авто Mercedes-Benz B-CLASS 2014 , американец (красные задние поворотники), кузов W246.

Заметил, что не горят стояночные фонари/габариты на ляде. А за неделю до этого вылезла ошибка: "не горит задний левый/правый габаритный огонь, поворотник". При этом звук поворотника был учащенный как при перегоревшей лампе. Но с виду все работало, светилось, моргало как обычно. Машина постояла ночь на зарядке, а на утро ошибок не было.
Авто с обычными галогенками в передних фарах и лампочками в задних (не светодиодные).
Поехал к ОД, при первом взгляде сказали, что конечно же и на стойках и на ляде фонари гореть должны. А после диагностики развели руками: ошибок нет, значит такая комплектация и светится там ничего не должно.
На ляде слева внизу имеется противотуманка - она работает. По центру в обоих фарах белый свет заднего хода - работает. В правой фаре снизу вижу лампочку, но не включается ни в каких режимах.

Теперь маленько паранойю, может я полгода катался и не замечал, а оно действительно так и должно быть?
Перерыл кучу картинок и видео, может где засветится задняя часть авто в ночное время суток, но w246 довольно редкая и ничего не нашел :(
У кого такие же фары, проверьте пожалуйста?

Vin WDDVP9AB3EJ002760

Фото 1 - включены фары
Фото 2 - включены фары и нажат тормоз
Фото 3 - включены фары, задний ход, тормоз, противотуманка.

Foto1.jpg
Foto2.jpg
Foto3.jpg
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
все у вас нормально для американца
 

fantastikwm

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
все у вас нормально для американца
Я просто не пойму как я раньше не замечал этого.
И только после ошибок обратил внимание.
А теперь аж глаз цепляет, не гармонично выглядит.
И для чего тогда на ляде справа внизу в красном фонаре лампочка? Не горит ни в каких режимах.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Я просто не пойму как я раньше не замечал этого.
И только после ошибок обратил внимание.
А теперь аж глаз цепляет, не гармонично выглядит.
И для чего тогда на ляде справа внизу в красном фонаре лампочка? Не горит ни в каких режимах.
Это скорее всего противотуманная лампочка,(т.к фонари унифицированы), горит она когда у авто руль в "бардачке" :) для стран с левосторонним движением, соответственно левая у них не горит!
Не знаю как 246, на 211 старухой можно включить оба:)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Я просто не пойму как я раньше не замечал этого.
И только после ошибок обратил внимание.
А теперь аж глаз цепляет, не гармонично выглядит.
И для чего тогда на ляде справа внизу в красном фонаре лампочка? Не горит ни в каких режимах.
просто универсальный фонарь
используется в странах с левосторонним движением
 

fantastikwm

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
О! Вроде бы нашел фотку подходящую. Не горят на ляде. Фух, я спокоен. Всем большое спасибо!
4QAAAgF8DeA-960.jpg
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.540
Сообщения
650.870
Пользователи
208.467
Новый пользователь
крок

Мы ВКонтакте

Верх Низ