• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Форсунки омывателя лобового стекла

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
За зиму забились брызгалки на стекло. Иголкой на месте чей то не протыкивается. Подскажите каталожный номер тока форсунки?

Подскажите, как снять только форсунки с автомобиля не свернув им голову?
И по моей машине есть или нету у меня подогрев на эти форсунки?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
За зиму забились брызгалки на стекло. Иголкой на месте чей то не протыкивается. Подскажите каталожный номер тока форсунки?

Подскажите, как снять только форсунки с автомобиля не свернув им голову?
И по моей машине есть или нету у меня подогрев на эти форсунки?
Форсунки идут в сборе со шлангом.Подогрев форсунок есть.Собственно из-за него "левая" незамерзайка кристализуется.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    45,3 КБ · Просмотры: 1.002
  • Waschwasserschlauch Scheibenwaschanlage aus-, einbauen.pdf
    244,8 КБ · Просмотры: 740

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
А есть инструкция как снять эту форсунку?? Она под накладкой, а эта накладка на капоте на каких то клипсах одноразовых. Пытался снять, накладка трещит. Кто в курсе как снять эту накладку, чтоб снять форсунку омывателя ??
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А есть инструкция как снять эту форсунку?? Она под накладкой, а эта накладка на капоте на каких то клипсах одноразовых. Пытался снять, накладка трещит. Кто в курсе как снять эту накладку, чтоб снять форсунку омывателя ??
Всё постом выше.Форсунки снимаются вместе со шлангом в сборе,обе.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Всё постом выше.Форсунки снимаются вместе со шлангом в сборе,обе.

Я понял в сборе. Но она под накладкой сидит в сборе со шлангом. Как снять эту накладку на капоте не сломав ее??
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Wassersammler aus-, einbauen.pdf
    180 КБ · Просмотры: 1.253

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9

Это другая накладка. Вы прикрепили накладку , которая под дворниками. А мне надо снять накладку , которая на капоте вверху, под которой брызгалки омывателя
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Всем здравствуйте! хочу поделиться информацией по поводу чистки форсунок омывателя на Б классе W245. Так как сам искал подробную информацию но так и не нашёл.
Во первых имеем машину мерседес Б класс,W245, 2007 г.в. Омыватель у меня был установлен с подогревом шланга и с подогревом самих форсунок.
Причина чистка, банальна, при нажатии на рычаг омывателя в салоне, из форсунок еле-еле шла пена и дворники тёрли на сухую.
1. Первично мною из бочка омывателя была слита омывающая жидкость, просто засунул один конец шланга в бачок а другой в баклашку (которая установлена ниже уровня бочка) и подсосав жидкость всю её сливаем.
Далее необходимо вынуть моторчик омывателя, он выходит просто, небольшим усилием вверх. На моторчике,в нижней его части стоит типа двойника, на который одеваются пластиковые уголки и уже от них через щланги жидкость подаётся на передние и на заднюю форсунки.Пластиковый уголок вместе со шлангом с небольшим усилием снимаем с двойника. И там же рядом разъединяем штекер подогрева форсунок.
Далее переходим на капот,с внутренней стороны при открытом капоте, вывинчиваем три самореза (головка торкс, размер не помню) А потом чтоб не сломать защёлки,берём обычную головку на 6 и надавливая на клёпки так же с внутренней стороны капота освобождаем пластиковую накладку на капоте где и установлены форсунки.В итоге опускаем капот и аккуратно снимаем пластиковую накладку.Следует обратить внимание на то что сначало необходимо снять боковые накладки а затем основную накладку. Когда основная накладка с форсунками будет у нас в руках, аккуратно через отверстие в которое проходит шланг с проводом вытаскиваем их наружу.В итоге в руках у нас получается накладка на капот с установленными на ней шлангом и форсунками.ДУмаю больших трудов снять шланг и форсунки ни у кого не возникнет. Форсунки там на одной защёлке,её отгибаешь и шланг с проводом и форсунками у нас в руках.
Разъединять шланги я не стал, так как не знал каким там образом проходит подогрев,поэтому решил мыть так в сборе.
Приходим в ванную комнату, с душа снимаем лейку и мы готовы промыть всю эту систему. Да кстати, мыл форсунки и шланг саноксом (см. фото)
Чтоб промыть форсунки под давлением с трубопровода (давление без фанатизма конечно нужно включать), я снял с форсунок передние распылители (да там в принципе больше ничего и не разберёшь, форсунка литая!!!).Чтоб аккуратно снять эти наконечники форсунки,я несколько минут на форсунку полил кипятком, чтоб пластик был более эластичным и после этого небольшим усилием с помошью плоскогубцев потянув на себя снял наконечники форсунок. Потом набрал в обячный шприц санокса и в эти образовавшиеся большие отверстия в форсунках залили по 20 кубов санокса.Ну и в шланг залил не меньше.Минут десять подождал и потом к шлангу который крепиться к моторчику омывателя руками прижал шланг душа и немного открыл кран с горячей водой. Выдавило конечно с форсунок разной шумурдяки дай бог... НУ во общем эту процедуру я повторил раз пять и с саноксом и без. Сами форсунки имеют три отверстия, и уже после промывки основной форсунки, осторожно иглой прочистил и наконечники форсунок. главное взять как можно тоньше иглой, и как и везде без фанатизма!!! Потом снова кипятком нагрел наконечники форсунок и так же аккуратно одел их на место.Ещё раз уже собранный узел промыл водой со шланга. И ура всё забрызгало!! Далее прилагаю Фото. Да и очень важно параллельно помыть сам бачок омывателя. Ну там я думаю разберётесь. Надеюсь что кому то поможет мои изыскания. Всем удачи, не ломайтесь!
Изображения
attachment.php


Вот отрыл на паралеьном форуме. Все хорошо описано
 

Вложения

  • форсунка.jpg
    форсунка.jpg
    113,1 КБ · Просмотры: 976
Последнее редактирование:

unitov

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Авто
В-180 CDI
WDD2452071J106703
Я компрессором продуваю и всё ок.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
А я иголками протыкал. Дотыкался средние дырки на обоих соплах перестали сикать
 

Logistik.73

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо, подсказка очень помогла! Пол-года не мог решить эту проблему)) А оказывается надо "нагреть под струей горячей воды..."! Еще раз спасибо за подсказку!))
 

Виталий039

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Форумчане подскажите пожалуйста, купили машину, отсутствуют сами распылители на форсунках омывателя лобового стекла, продают их в сборе с шлангом. может кто менял их? от чего могут подойти? от w246 например? чтоб сами форсунки купить и поставить.
 

mersoman78

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
B200 2006 WDD2452332J121958
здравствуйте. если в бочок омывателя залить Sano Anti Kalk Scale Remover вешество для снятия накипи стиралок и прочей техники... для прочистки системы омивателя.. не испортит ли систему? поделите опытом если кто пробовал?
 

kudryavi7

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Авто
Mercedes Benz B170
Город
Механик
Доброго всем времени суток! Можно просто отсоеденить шланг и продуть сами форсунки не снимая.
 

Evgenij75d

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
4
Форумчане подскажите пожалуйста, купили машину, отсутствуют сами распылители на форсунках омывателя лобового стекла, продают их в сборе с шлангом. может кто менял их? от чего могут подойти? от w246 например? чтоб сами форсунки купить и поставить.
Тоже озадачен поиском аналога который можно было бы присобачить вместо распылителей на форсунки, может кто ставил что либо ?
 

ДмитрийСамара

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Тоже озадачен поиском аналога который можно было бы присобачить вместо распылителей на форсунки, может кто ставил что либо ?
привет, решили вопрос? а то вместо трех струек - как из шланга льет)))
 

mersoman78

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
B200 2006 WDD2452332J121958
Тоже озадачен поиском аналога который можно было бы присобачить вместо распылителей на форсунки, может кто ставил что либо ?
А вы питались снять сам распылитель? может номер написан , по номеру проще найти.
 

ДмитрийСамара

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
А вы питались снять сам распылитель? может номер написан , по номеру проще найти.

Отдельно не продается, только в сборе, ладе алиекспресс не предлагает.
Планирую купить 3 D принтер - вот и напечатаю - отчет скину.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.174
Реакции
578
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Почти все мерсы мучаются с этой херней.Только в сборе за бешенные деньги.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.849
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ