• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Форумчане помогите!

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Доброго времени суток! Прошу помощи, уж слишком много ошибок у меня с моим "железным"!
В общем s500 2000г.в. vin: WDB2200751A104104
Начну по порядку: 1) печка то работает, то не работает.
2) Включаю одним прекрасным днем магнитолу - пишет на радио: 00.00 Мгц. через какое-то время перестал команд вообще включаться. разобрал - посмотрел - предохранители все в норме...
3) Решил поменять на печке щетки - нашел похожие, подточил. вставил. Печка вначале поработала - выключил - опять перестала работать. разобрал! щетки на месте - все ОК! поставил - работает. Через 3 раз перестала работать. пипец....... =((
4) когда снимал печку - скинул с аккумулятора (-) клему.
5 ) стал когда заводить, естественно клему на место: пишет - ABS, аирматик, ESP и BASS. - выключил (ключ в положении ноль) - рисует красный ключ.

Помогите подскажите пожалуйста! у нас в Сибири холодно - а без печки и с этими ошибками - очень очень страшно ездить. :icon_e_surprised:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну команд мог и сгореть, холодно у Вас, при включении акб нужно повернуть руль до упора влево право, так сказать привязать его, ошибки АВS ESP должны погаснуть, Вам бы на стар диагностик попасть, тогда бы все понятно было.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
реле регуллятор моторчика печки из за износа ,а может и замыкания межвиткового в коллекторе якоря -подгорело -ищите на разборке нормальный моторчик и регуллятор там же
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
В общем так: сегодня пришел в гараж:
1) завел
2) печка начала крутить - я когда ее поставил - обшивку не ставил назад (как чувствовал - что вдруг придется опять снимать)
3) загорелись ошибки - я рулем влево, вправо до упора - так 2 раза.
4) несколько раз нажал педаль тормоза - ОШИБКИ ПРОПАЛИ!!! )))
5) по дороге на работу заметил, что печка перестала дуть.
6) т.к. доступ к моторчику не обременен обшивкой - я немножко слабыми ударами накидным ключом - постучал по нему - ПЕЧКА ЗАРАБОТАЛА!!! :)

Возник вопрос: может щетки маленько подклинивают - и не подходят к ротору? пылью и стружкой подзабило - и после стука щетка выдвинулась к ротору? или? :icon_question:
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
ЕЩе раз реле регуллятор по току пробой диэлектрика отключает неисправный моторчик и имеет само повреждение -замена моторчик печки на новый бехр сервис и реле регуллятор -можно с разборки купить
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Не поверите, у меня знакомый на 500-ый жигулевский от 10-ки поставил, правда выпиливал из текстолита что-то для этого, если есть интерес узнаю.
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Не поверите, у меня знакомый на 500-ый жигулевский от 10-ки поставил, правда выпиливал из текстолита что-то для этого, если есть интерес узнаю.

узнай пожалуйста )) ьудь так добр добрый человек )))
сегодня был у официалов - "мы щетки не продаем и не меняем - берите новый моторчик - 25т.р. и Команд тоже новый берите - чуть больше 100т.р) откуда такие цены? )))
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
Я ставил щетки от электропилы. Они один в один такие же, только нужно их напильником укоротить, чтобы в пружине не клинили. Судя по всему сказанному щетки у тебя клинят- застревают между скрученной пружиной и корпусом. По этому их нужно укорачивать на ту длину, где клинить не будут. Щетки я брал в электромагазине, и работают у меня без проблем 4 месяц и стоят 50 руб.дешевле моторчика от ТАЗа:D
 

Exet-5

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
3
И команд мне чинили за 6000 тыс р. Из-за мороза в блоке его питания что-то гакнуло. Перепаяли на более надежную шурешку и все путем. Работает как новый и морозы не по чем...
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Завтра позвоню, при первой возможности обязательно отпишу.
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
=))) жду ))
тут нашел уже где у нас в Красноярске делают команд )))
SDA4330-2X ---- вот эту микросхему надо поменять будет? )
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
узнай пожалуйста )) ьудь так добр добрый человек )))
сегодня был у официалов - "мы щетки не продаем и не меняем - берите новый моторчик - 25т.р. и Команд тоже новый берите - чуть больше 100т.р) откуда такие цены? )))
...вот интересно,Вы эту машину угнали,отобрагли или Вы водитель,который не хочет говорить хозяину реальную цену?:icon_e_wink:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
albatros, все понятно, но мож. реально человеку плохо, ты в людей не веришь???????
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да еще объясни что такое "который не хочет говорить хозяину реальную цену?" это что???????? мож я не понял
 

s11ate

Пользователь
Сообщения
197
Реакции
1
делали у нас неоднократно печки все это ерунда ! я свавил новье цена вопроса 190 еу!удачи
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
:icon_e_surprised: Нет, не отбирал я ни у кого )) так взял прокатиться :D
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Да еще объясни что такое "который не хочет говорить хозяину реальную цену?" это что???????? мож я не понял
...мож и не понял...некоторые водилы,пытаются сделать ремонт дешевле или вообще сами а владельцу выставить счёт,к примеру за новый электромотор печки...

:icon_e_surprised: Нет, не отбирал я ни у кого )) так взял прокатиться :D
...если это действительно так, то прежде чем брать такого класса машину,нормальные люди интересуются ценообразованием ремонта,что бы не позорится...
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Теперь понял, да действительно есть и такое. поэтому езжу сам, ну иногда когда под ша фе жена катает))))))))))
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дозвонился, вообщем покупаешь белорусский моторчик печки от ваз 2108, он вроде поменьше, по месту придется втулочку из капронита выточить, что-бы он не болтался, еще он его поролоном тонким его обматал, ну здесь понимаете, я сам не видел, поэтому досконально довести всю инфу не могу, короче если руки у Вас есть то разобрав все поймете, все это делается, было бы желание. Удачи.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ