• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ГБО на Мерседес B-class W 245

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Здравствуйте.
После 9 месяцев эксплуатации данной машинки решил ее перевести на газ 4 поколение BRC. Завтра записан на установку. Опыт эксплуатации машин на газу имеется. Предыдуший Ниссан Кашкай брал новый и с автосалона сразу втыкал туда ГБО OMVL XXI. Сейчас хочу попробывать классом выше ГБО. Установку объявили ценник 36 000р.Как установлю отфоткаюсь.
Мысли, пожелания, ругань пишите сюда.
 
Последнее редактирование:

Yupiter

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Город
копаю землю
Мысли, пожелания, ругань пишите сюда.[/QUOTE]

Интересно будет услышать твои отзывы..:)
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Устанавливать буду BRC и торцевой баллон в запаску по максимуму. Заправку газа штуцер врезать рядом с горловиной бака. С мозгами бензиновыми должны подружить легко. Сегодня начали в 10-00 баллон влез 60 литровый под наклоном. От бака к редуктору шланги пластиковые. Должны в к 18-00 закончить установку. Потом заправка баллона и регулировка.
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
юзал в свое время МВ 190 газ/бензин... Голландец был...
Вообще никаких проблем - ни с запусками ни с тягой...
Одна проблема-мало заправок..А так дело хорошее...
Периодически на жидком топливе отрабатывайте, ибо газовая смесь подсушивает поверхности трения в горшках...
 

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
. Установку объявили ценник 36 000р.Как установлю отфоткаюсь.
Мысли, пожелания, ругань пишите сюда.

В Воронеже за 25 тыс руб. ставят блок Ловато +форсунки тоже ловато, редуктор Томассетто до 150 лс. + белорусский ТОР 630х250 60 литров
 

Yupiter

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Город
копаю землю
В Воронеже за 25 тыс руб. ставят блок Ловато +форсунки тоже ловато, редуктор Томассетто до 150 лс. + белорусский ТОР 630х250 60 литров

Ну в Питере цены к сожалению немного другие,да и фирму для установки газа(если никогда не сталкивался)будешь искать более-менее извесную..
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Все обпропанился. Поставили баллон тор на 60 литров, влезло 43 литра первая заправка. Вместо 1800руб бензина , залился на 700рубл полный бак газа. Счастлив как слон. Фотки будут завтра. Форсунки, редуктор, вся преблуда BRC. Поставили очень аккуратно, ничего не сломали не оторвали. Все компактно, заправочный вентиль под лючок.Цена со скидкой обошлась в 35 100рупий.
Lovato у меня стояло на ниссане, omvl на Кашкае, теперь BRC. Ловато не понравилось. В Воронеже на заправках не раз до мата ругался, постоянно не доливают Газа на объездной.

ustanovka-gbo-brc-mercedes-benz-w245-6.jpg
 
Последнее редактирование:

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
В салоне показывает уровень газа в баллоне ? или поплавок из баллона сразу выкинули?
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
В салоне показывает уровень газа в баллоне ? или поплавок из баллона сразу выкинули?

Конечно в салоне показывает уровень газа в баллоне, поплавок на месте. Отсечку убрали, т.к. у нас запаска и на ее месте баллон стоит под наклоном. надеюсь догоню заполнение газом до 52-54 литров
При 4000об/мин идет довпрыск бензина, для лучшего охлаждения клапанов.

ustanovka-gbo-brc-mercedes-benz-w245-2.jpg
 
Последнее редактирование:

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
У меня входит 58 литров. И что такое довпрыск? это что, как бы в газовую смесь добавляется бензин? но такая смесь гореть не будет. Скорее всего это просто переход на бензин при определённых оборотах. Я себе (после долгих экспериментов) поставил 3200 . Намного лучше подхватывает когда нужно ускорится. А так в спокойном режиме на газе до 3000 об. вполне достаточно.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
У меня входит 58 литров. И что такое довпрыск? это что, как бы в газовую смесь добавляется бензин? но такая смесь гореть не будет. Скорее всего это просто переход на бензин при определённых оборотах. Я себе (после долгих экспериментов) поставил 3200 . Намного лучше подхватывает когда нужно ускорится. А так в спокойном режиме на газе до 3000 об. вполне достаточно.

Да, довпрыск идет свыше 4000об. Горит и еще как горит. Переход на бензин свыше 5 000об. Насчет ускорения, Я НЕ ЗНАЮ КАК ТАМ, ЧТО ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ. Но когда делали настройки тестировали РЕЗКОЕ УСКОРЕНИЕ И КИК ДАУН ПЕДАЛЬ в пол. Нормально едет

ustanovka-gbo-brc-mercedes-benz-w245-3.jpg
 
Последнее редактирование:

Yupiter

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Город
копаю землю
Все обпропанился. Поставили баллон тор на 60 литров, влезло 43 литра первая заправка. Вместо 1800руб бензина , залился на 700рубл полный бак газа. Счастлив как слон. Фотки будут завтра. Форсунки, редуктор, вся преблуда BRC. Поставили очень аккуратно, ничего не сломали не оторвали. Все компактно, заправочный вентиль под лючок.Цена со скидкой обошлась в 35 100рупий.
Lovato у меня стояло на ниссане, omvl на Кашкае, теперь BRC. Ловато не понравилось. В Воронеже на заправках не раз до мата ругался, постоянно не доливают Газа на объездной.

Поздравляю,пиши обо всех ньюансах..у меня тоже нос чешется(Экономия,заправка,поведение машины..так и не сказал куда запаску денешь?):)
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Заметил когда после прогрева машинка автоматом переключается на газ, расход топлива и экономайзер показывают как будто машина едет на бензине. Т.е. мозги думают что на бензине, а мы на газу. Уровень газа показывает 4 лампочками. Прошел 132 км, погасла только одна лампа. Разгон, ускорение все в норме. Самое главное засек расход топлива от полного бака. Пока не искатал. Не бойся ставь газ, экономия рулит если пробег годовой свыше 20 000км

ustanovka-gbo-brc-mercedes-benz-w245-1.jpg
 
Последнее редактирование:

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Фооотчет

Обещанные фото
ustanovka-gbo-brc-mercedes-benz-w245-4.jpg
ustanovka-gbo-brc-mercedes-benz-w245-2.jpg
 

Вложения

  • айфон сокольники 2015г 078.JPG
    айфон сокольники 2015г 078.JPG
    69,4 КБ · Просмотры: 287
  • айфон сокольники 2015г 077.JPG
    айфон сокольники 2015г 077.JPG
    46,7 КБ · Просмотры: 605
  • айфон сокольники 2015г 079.JPG
    айфон сокольники 2015г 079.JPG
    44,1 КБ · Просмотры: 641
  • айфон сокольники 2015г 080.JPG
    айфон сокольники 2015г 080.JPG
    34,1 КБ · Просмотры: 644
  • айфон сокольники 2015г 081.JPG
    айфон сокольники 2015г 081.JPG
    44 КБ · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

Tivo

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
4
Авто
W124, W245 (B170)
При замене воздушного фильтра блок ГБО будет мешаться. Да и место для индикатора не очень видно из под руля. ( у меня к сожалению там же)
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Последнее редактирование:

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Пробежал первые 700 км. В 60л баллон влезает 52 литра газа по 17 руб Расход средний пока 14л\100 км.Все устраивает полностью. Скоро на 0 ТО. :ny_sanki:
 

Похожие темы

Ответы
7
Просмотры
34 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ