• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ГБО на Мерседес B-class W 245

roman7799999

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
добрый день. у меня тоже б-170, 2008 год. поставил газ 3 года назад, проехал уже 35000, проблем никаких)
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Какое оборудование поставили, что вместо запаски?
По авито купил докатку складную в багажник маленькую за 5500р с доставкой в Кирове. Жду на праздники приход ее. В Москве на разборках не нашли, на профильных форумах ни кто не продавал..
 
Последнее редактирование:

roman7799999

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
езжу без запаски, насос положил в багажник только. ни разу не понадобился. оборудование брс кажется, сегодня гляну, точно скажу)
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Прошел 3000км на газу. Полет нормальный, машина говорит спасибо за ГАЗ. Сдача от заправки газом по 16 р/литр остается в кошельке.:ny_sanki:
Запаска маленькая лежит в багажнике. Прошел нулевое ТО по газу бесплатно. Расход 13,5-14 литров/100км по городу Москве.
 
Последнее редактирование:

Yupiter

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
2
Город
копаю землю
Прошел 3000км на газу. Полет нормальный, машина говорит спасибо за ГАЗ. Сдача от заправки газом по 16 р/литр остается в кошельке.:ny_sanki:
Запаска маленькая лежит в багажнике. Прошел нулевое ТО по газу бесплатно. Расход 13,5-14 литров/100км по городу Москве.

Внимательно слежу,спасибо за инфу Игорь:icon_e_smile:
 

roman7799999

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
сегодня посмотрел, оборудование брс. пробег на газе 39000. сегодня поменял газовые фильтры- первый раз. маленький немного в масле, большой практически не изменился. заправляюсь только на лукойле. чего и вам советую.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
По чем на Лукойле газ? Разве они продают? Я в Люберцах сейчас заправляюсь по 15р 10коп, в 63 литровый баллон входит 57 литров.
 

roman7799999

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
в пятигорске 16.60 стоит. тут на лукойле газ всегда продают. один раз заправился на роснефти, поменял сразу 2 форсунки(
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
На Роснефти заправлятся - машину не уважать. А про бензин. Они же шараж контора.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Прошел на газу за год 30000км . Прошл 3 ТО. Полет нормальный, газ в баллон влезает 57литров
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
В салоне показывает уровень газа в баллоне ? или поплавок из баллона сразу выкинули?

Это две разные вещи. Поплавок отвечает за отсечку газа и создания воздушной подушки. Его я выкинул.
Уровень газа в балоне показывает другой датчик, который зависит от наполнения.

На газу прошел 50 000км. Машина поет от удовольствия. Тяга нормальная, масло в двигателе как слеза. С каждой заправке газа по 16-90 р , в кошельке остается 1 000р. Что еще надо для комфортной эксплуатации?
 
Последнее редактирование:

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Газ опустился на заправке по 15р90коп.
Прошел ТО-4 в Люберцах, подкорректировали подачу газа. В баллон 60 литровый влезает 57 литров.
 
Последнее редактирование:

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
С такими ценами на бензин-задумаешься.
 

Stasrojo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Парни, а как вы справились с уровнем бензина? У меня постоянно падает на ноль и потом вываливает кучу ошибок. Поставили какую-то обманку, время от времени сбрасывает на реальное количество бензина в баке. теперь другая ошибка - "какая-то неисправность датчика уровня бензина". Езжу постоянно с чеком :(
 

СаняМак

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
5
Поставил и я себе на В170 пропан, фирма Lovato. Пару тысяч накатал - учуял мой нос запах газа. Обмазал мыльным раствором все соединения - нигде не травит. Нырнул в гугл - как вариант возможно говняный газ, а именно одорант, который просачивает шланг от редуктора к форсункам. Когда включается газ в начале поездки то чуствуется провал по разу на каждом цилиндре. Сказа установщикам, а те - щас все решим. Подняли на 5градусов включение - провалы так и остались. Я щитаю что провалы через длинные трубочки от форсунок к жиклерам, они около 25 см. Когда двигатель работает, то газ в коллектор поступает теплый, но он остывает вместе с двигателем при простое, и когда газ в этой трубке остывал, то тянул за собой воздух из коллектора, и в момент включения форсунки после прогрева через жиклер проходил уже не 100% газ, а смесь пропана и воздуха. Отсуда и провалы.
Кстати форсунки закрепили на коллекторе в передней части, перед коллектором.
Балон у меня на 42, но есть поплавок, который отсекает на 27 литрах. Никак не заеду его подогнуть, а снять стремно)))

Чето тема заглохла 2016 года. Какие последие новости у авторов постов выше?
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
к нам на СТО как то забрел 245-ый на газу . прикол в том , что бака я не нашел ни под поликом ни в багажнике не под капотом . хозяин ржал , а мы искали- пока он не показал. территориально - под пассажиром. между бензобаком и аккумулятором. прямоугольный. А у его знакомого (по его рассказам) бензобак урезали до 25 литров ,а газовый увеличили до 120
 

ZiZiTop

Пользователь
Сообщения
259
Реакции
22
Авто
В-180, W245, WDD2452321J572142
Страна
Россия
Экономия-не великая. Это надо извозом промышлять, чтобы при расходе в 14 л/100км сэкономить, даже при газе немного дешевле бензина. Тем более и на газ цены будут поднимать.
 

Stalker_7

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
6
Авто
Mercedes W245 B200 Motor 100KW/136PS Motorcode 266960, 2006г

VIN- WDD2452331J121713
Пробежал первые 700 км. В 60л баллон влезает 52 литра газа по 17 руб Расход средний пока 14л\100 км.Все устраивает полностью. Скоро на 0 ТО. :ny_sanki:
:rolleyes:
Добрый день. У меня 60л. баллон максимально заходит 43л. (20% баллона должно оставаться пустым по тех.безопасности). Вы уверены,что у вас 52 литра заходит???
Я заправлял обычный 5л газовый примус - туда может войти 4,5л, а у меня вошло 7л. (воруют на заправке). Вот так бывает:rolleyes:
 

Похожие темы

Ответы
7
Просмотры
34 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ