• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Где купить моторчик для печки МБ814

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Сколько стоит, есть ли они в продаже. Ну или может кто приколхозил от отечественого авто.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
та же беда. только мерс 1320. в магазине стоит 5-6. что-то жалко отдавать 5-6тыс за какой-то моторчик. хотя необходимость попукпи встала остро!!! сегодя у нас -20:) смотрел от какой-то нашей техники но уверенности не было не стал брать. также нашел большое сходство с мотором от вольво. цена для вольво 2000р. думаю на след неделе займусь, обязательно отпишусь.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
только что купил моторчик)))стоит в exist.ru 1160р. в москве. у нас в Петрозаводске попросили 1220р. вот ссылка на него http://exist.ru/price.aspx?pcode=0130063029
но я не там брал.надо было срочно,а там доставку еще дня два ждать.взял в наличии в другом магазине за 1300р.
там просто моторчик, без крыльчаток. крыльчатки со старого снял и поставил на новый.если надо,то могу потом написать как их снимать.
камазовский дороже стоит, так что колхозить нет смысла
 
Последнее редактирование:

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Конечно отпиши как снимал крыльчатку.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Конечно отпиши как снимал крыльчатку.
Снимали вдвоем. я держал плоскогубцами за вал, чтоб не проскальзывал обернул мелкой наждачкой. А девушка моя вращая крыльчатку снимала ее:)
без наждачки не удержать было. после того как собрал все обратно, понял что надо ставить так как и было. потому, что наверное мотор не так поставил, печка стала не так сильно дуть. решил проблему поменяв местами провода в раземе на печку. Т.е. направление вращения имеет значение.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
поменял моторчик??
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Нет дружище,я снял свою печь, а мотор полный пыли. Очистил продул похорошему промазал литольчиком и мотор как новый . Люфтов во втулках никаких,крутит идеально.Думаю ещё послужит мне. Спасибо за инфу,приму к сведению на будующее. А девушка твоя молодец если с ремонтом тебе помогает, БЕРЕГИ ЕЁ!!!!!!
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Не работал моторчик отопителя, разобрал. Коллектор полностью изношен, обмотка и втулки в отличном состоянии. Поехал в автобусный парк, местный автоэлектрик поменял коллектор и щетки за 1 час, заплатил 1000 рублей вместе с работой. Коллектор новый нашелся там же, у электрика. Установил, работает отлично, на всех положениях.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.375
Новый пользователь
Фереддин

Мы ВКонтакте

Верх Низ