• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Где находится датчик давления масла двигателя М113 5.0?

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
не верите что такое может быть?
системы физически нет а ошибки по элементам системы есть))))
Ну почему же, если кривыми руками в кодировках покопались, вполне может быть, для этого и был задан вопрос :)
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
ну вот теперь автору есть направление для проверок, и урок на будущее: всегда писать ВИН а\м, тогда тема была бы исчерпана еще в первых постах.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
ну вот теперь автору есть направление для проверок, и урок на будущее: всегда писать ВИН а\м, тогда тема была бы исчерпана еще в первых постах.
И самое интересное что диагностика как пишет ТС была у дилера, даже страшно представить что там за диагносты, что не смогли хотя бы выявить и объяснить причины владельцу.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
И самое интересное что диагностика как пишет ТС была у дилера, даже страшно представить что там за диагносты, что не смогли хотя бы выявить и объяснить причины владельцу.
Офицалы у давно эти машины не обслуживают, а аксакалы, кто, ещё их помнит, там если и остались то единицы и не везде.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Офицалы у давно эти машины не обслуживают, а аксакалы, кто, ещё их помнит, там если и остались то единицы и не везде.
Ага, зато диагностику провели, деньги небось взяли, сказали датчик давления масла :good: которого нет:)
а посмотреть в EPC и в WIS новых диагностов наверно не учат, и головой подумать, парадокс!
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Ага, зато диагностику провели, деньги небось взяли, сказали датчик давления масла :good: которого нет:)
а посмотреть в EPC и в WIS новых диагностов наверно не учат, и головой подумать, парадокс!
А Вы уверены что была именно диагностика? Подавляющее большинство не понимают разницу между чтением ошибок и диагностикой, и считают что за 1000р. им расскажут что не исправно и как устранить.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
А Вы уверены что была именно диагностика? Подавляющее большинство не понимают разницу между чтением ошибок и диагностикой, и считают что за 1000р. им расскажут что не исправно и как устранить.
А что у офф дилеров есть услуга чтение ошибок? Тогда не уверен :)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Это называется: Короткий тест.
Я знаю что такое короткий тест, но я не думаю что люди приезжают к дилеру со словами мне только ошибки почитать и удалить, приезжают наверно за диагностикой и по результатам диагностики, в случае обнаружении неисправности владельцу должны предложить решить проблему,или принять решение ремонтировать или нет, а заказ наряд с проведенными работами и результатом короткого теста и рекомендацией должны дать, ну вот видимо и дали, пометь датчик
 

Humron

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
С новым годом! Пусть мечты сбываются!)))
 

Humron

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Диагностировали при мне,видел всё своими глазами. Хотелось бы знать,куда идут данные об отсутствии давления масла? Ведь,при отсутствии давления,двигатель глохнет сам.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ниче не глохнет.Вон ездил с 0.3 атм-и ниче-только громко работала).
 

Humron

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Здравствуйте всем! С рождеством вас!
 

Humron

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Я пишу про свой авто,и у меня,авто затарахтел и заглох прямо на трассе. По ощущениям как будто масло испарилось,прижался к обочине,открыл капот и выдернул щуп,масло есть,открутил масляный фильтр а там сухо,никаких потёков и масляных пятен под машиной нет,запускаешь двигатель и он сразу глохнет. Эвакуатор помог. Потом,в гараже,я нашёл причину и исправил и тогда стало интересно,как это всё работает и почему нет индикатора давления.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Humron

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Экзист назвал его редукционный клапан. Этот клапан был немного другой формы,чем оригинал и стоял на силиконе,со временем силикон выдавило и масло через клапан поступать перестало
 

Humron

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Я не знаю,кто до такого додумался, клапан стоит копейки,я на такой машине проездил три года. Теперь снимаю двигатель для ремонта,на прогретом стучит один шатунный вкладыш.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Экзист назвал его редукционный клапан. Этот клапан был немного другой формы,чем оригинал и стоял на силиконе,со временем силикон выдавило и масло через клапан поступать перестало
А номерок этого клапана можно, интересно посмотреть что за зверь! :)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Humron

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Конструкция клапана ничем не отличается от оригинала,только в месте прилегания к насосу не хватает резинового бортика,он ровный,вместо этой юбки и был силикон. Посмотрю есть ли там номер и выложу.Думаете я вру!)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ