• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Где в Москве купить оригинальные запчасти по минимальной цене

Mironoff

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Создать эту ветку меня побудило желание провести небольшой рестайлинг своего авто и поиск адекватных поставщиков оригинальных запасных частей.

Среди прочего наткнулся на ресурс http://mbprice.ru
Всё дело в том, что цены, указанные там, например на блок фару (A2218201659) для моего а/м составляет порядка 884 евро, тогда как минимальная цена, которую мне удалось найти в интернет (например здесь) порядка 1650 евро, т.е. чуть ли не в 2 раза дороже. Однако, на ресурсе mbprice.ru нигде не указано ни каких контактов того, где же можно купить или заказать, например, всё ту же фару, по указанной цене в 884 евро. Пусть даже это некие дилерские цены. Я готов переплатить какой то процент, но нет никакого желания кормить барыг, накручивающих вдвое.

Посоветуйте, куда можно обратиться за поставкой оригинальных запчастей по адекватным ценам.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
mbprice это проект нашего одноклубника, там просто мерсовски прайс лист и цены - это не магазин. Именно по нему Вы можите убедиться, что вас накалывают. Речь про какой авто?
 

Mironoff

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Chris, а откуда цены в этом прайс-листе ? Кто по таким ценам и кому что поставляет ? Считаю наценку за доставку до 15% вполне нормальной, если по умолчанию берётся цена завода изготовителя на ту или иную запчасть. Ну и должно быть ограничение на максимальную сумму накрутки. Скажем, одно дело, когда деталь стоит 100 евро и другое, когда 5000 евро. Только за одну доставку брать в последнем случае больше 800 евро - это неправильно. Ведь запчасти никто не возит по одной, это комплексные программы и составные грузы, где данная конкретная деталь не добавит практически ничего к общей массе груза и стоимости его перевозки.

В моём случае речь идёт о запчастях на W221. Хочу, например, лобовое стекло заменить, а то имеющееся за время эксплуатации, уже всё покрылось мелкими изъянами, и даже полировка их убрать не может. Любые блики от солнца или фар, очень сильно утомляют во время езды. Ну и так далее.

Vollej, как мне, не специалисту, быть уверенным, что такой вот магазин, как по вашей ссылке, не подсунет мне под видом оригинала, какой нибудь контрафакт ? Я не гонюсь за дешивизной. Я против того, чтобы перплачивать двойные цены, только и всего. И если что то стоит 10 тысяч евро, то я не буду искать за 5 не оригинал. Но и покупать за 10, то что действительно стоит 5, не хотелось бы.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
станете президентом -я за вас голусую досрочно !
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
А что значит оригинал!?
Так такового нет оригинальных запчастей, из оригинальной запчасти только коробка с лейблом Мерседес. Для Мерседеса изготавливают запчасти, а они только выпускают под своим брендом, так что не всегда можно брать оригинал, а можно другую надежную фирму.
И в этом магазине всегда все запечатано и их не много, а всего лишь 2.
Я не думаю, что они хотят подпортить себе репутацию. Там накопительные скидки, например, у меня уже 7% меня все устраивает.:)
 

Mironoff

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
to all
Так что, оригинальные запчасти никто нигде не покупает ? Или ни для кого эта тема не актуальна ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вы как с луны свалились честно слово ,Даймлер в связи с новыми правилами евросоюза и с борьбой на рынке контрафакта -уже с ноября прошлого года -отгружает только диллерам по фиксированной и установленной в России цене запчасти ,то что было и пока еще остается на складах хозяйствующих субъектов они вам продают -какую цену поставить они сами решают -по коньюктуре рынка -по неориг пожалуста все есть но цена тоже выросла -дураков нет -все хотят заработать .дешевле чтобы было просите знакомых и друзей если есть пусть вам из Америки или самой Германии привезут или на интернет аукционах берите -вот так как бы
 

Mironoff

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Vollej, вы умышленно ветку хотите свалить в оффтоп ? Оригинал - это то, что продаётся у официалов, только по завышенной вдвое цене. Понятно, что по заказу Mercedes запчасти могут изготавливаться на совершенно различных заводах. Равно как компьютер, за которым вы работаете, состоит из сотен деталей, среди которых резисторы, конденсаторы, разъёмы и немеряно всего другого, сделаных во всех уголках света десятками различных производителей.
Если бы вопрос стоял о покупке одной только лампочки, то из-за нескольких сотен, даже заморачиваться бы не стал. Но я хочу вложиться по максимуму. Там десятки тысяч евро и переплачивать 1,5-2 раза только лишь за вывеску Mercedes на фасаде автосалона, точно не стану.
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
ф что нужно конкретно ? живу в кёльне
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Да.. сам дошел чтобы заказывать напрямую в германии... В москве в связи с новыми правилами только заменки можно брать.. Аля феби, блиштайн и т.д.
 

Mironoff

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Chris, поделитесь опытом заказа в Германии.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.838
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ