• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Где взять постоянный +(плюс) при заведенном двигателе

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
хочу сделать ПТФ как ДХО где взять постоянный +(плюс) желательно поближе к ним
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если даже это для тебя проблема,я б не советовал лезть в электрику,а то еще спалишь что нибудь.
Если бы я себе делал такой колхоз,я бы запитался прям на переключателе.
Езжай к электрикам,дешевле будет.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Если я не ошибаюсь, это можно старом замутить...
Обратитесь к Johnsonnew, обойдитесь без колхоза, все же не лада калина...
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
Если даже это для тебя проблема,я б не советовал лезть в электрику,а то еще спалишь что нибудь.
Если бы я себе делал такой колхоз,я бы запитался прям на переключателе.
Езжай к электрикам,дешевле будет.

Чтобы сделать хорошо надо делать самому! Я смотрю вы понимаете оч много советую взять плюс с переключателя вы бы еще с замка посоветовали взять как в жигулях, а по поводу колхоза это кому как воткнуть Ксен в туманки и кататься это чтоб потом не искать лампа заменитель в фару дабы весь колхозо Ксен в 2 а то и в 3 раза дешевле одной лампы, я машину не новую купил и не на гарантии так что отдавать официалам по 10-20 рублей за ТО нехочу!
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Где именно написано,что я советую!!! Не читай между строк,там написано если бы я делал СЕБЕ!
Если просишь совета, будь добр выслушивай разные предложения,и выбирай те которые считаешь нужными.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
хочу сделать ПТФ как ДХО где взять постоянный +(плюс) желательно поближе к ним
Такое питание удобнее всего взять на свободной клемме переднего блока SAM (блок реле и предохранителей). Свободный надо смотреть по схеме, попробую вечером глянуть. VIN укажите:icon_exclaim:
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Постоянный + при работающем движке

Для Alex-rus.
Я так понимаю, что при твоём раскладе штатная схема включения ПТФ исключается? А раз так, то включение ПТФ необходимо обязательно сделать через реле. "Плюс" для ПТФ (через НО-контакты реле) взять с силовой колодки (где +для "прикуривания"). Предохранитель - обязателен и его надо установить здесь же, на колодке. А +для реле можно взять с фары (без разницы: с правой или с левой). Цвет провода на фаре - не помню, но, если интересно - могу посмотреть. При чём, +появляется сразу после включения зажигания. Я так подключил настоящие светодиодные ДХО, спецом заточенные под W204 c совместной установкой со штатными ПТФ.
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
Для Alex-rus.
Я так понимаю, что при твоём раскладе штатная схема включения ПТФ исключается? А раз так, то включение ПТФ необходимо обязательно сделать через реле. "Плюс" для ПТФ (через НО-контакты реле) взять с силовой колодки (где +для "прикуривания"). Предохранитель - обязателен и его надо установить здесь же, на колодке. А +для реле можно взять с фары (без разницы: с правой или с левой). Цвет провода на фаре - не помню, но, если интересно - могу посмотреть. При чём, +появляется сразу после включения зажигания. Я так подключил настоящие светодиодные ДХО, спецом заточенные под W204 c совместной установкой со штатными ПТФ.

Ну вообще была мысль использовать Птф как ДХО и по прямому назначению, как с реле делать это я знаю, а можно фото вашей машины интересно посмотреть и на ДХО и Птф вместе !
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
Такое питание удобнее всего взять на свободной клемме переднего блока SAM (блок реле и предохранителей). Свободный надо смотреть по схеме, попробую вечером глянуть. VIN укажите:icon_exclaim:

VIN: WDD2040451A270811
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
"Плюс" для ДХО

Для Alex-rus.
 

Вложения

  • DSC03616.JPG
    DSC03616.JPG
    831,3 КБ · Просмотры: 233
  • DSC03617.JPG
    DSC03617.JPG
    750,4 КБ · Просмотры: 691
  • DSC03618.JPG
    DSC03618.JPG
    713,5 КБ · Просмотры: 610

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Коллеги, можете почерпать идеи по установке диодов как ДХО из фоициальных рекомендаций во вложении.
Лично мне, такое предлвгаемое узкое расположение полосок не нравиться:icon_neutral:
 

Вложения

  • Дополнительная установка ламп постоянного дневного.pdf
    159,5 КБ · Просмотры: 226
  • Блок управления автомат. включения наружного освеще.pdf
    425,3 КБ · Просмотры: 206
  • Жгут электропроводки автомат. включения наружного о.pdf
    1,7 МБ · Просмотры: 209
  • Фары автомат. включения наружного освещения дополни.pdf
    1,4 МБ · Просмотры: 197
  • Снятие, установка переднего левого блока SAM с модуле
    523,8 КБ · Просмотры: 197

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Не колхозное решение предлагает Carlsson, но не знаю, сколько такое стоит :icon_exclaim:

Народ, если бы Вы увидели такое решение вживую, но без табличек "Carlsson", чтобы подумали: колхоз или интересная опция дооснащения:icon_question: Выскажите свое мнение.
 

Вложения

  • LED Daylight.jpg
    LED Daylight.jpg
    28,9 КБ · Просмотры: 497

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
Не колхозное решение предлагает Carlsson, но не знаю, сколько такое стоит :icon_exclaim:

Народ, если бы Вы увидели такое решение вживую, но без табличек "Carlsson", чтобы подумали: колхоз или интересная опция дооснащения:icon_question: Выскажите свое мнение.

вопрос на сколько они утоплены в бампер, было б интереснее разместить светодиоды по обоим сторонам ПТФ мне кажется по 2-3 диода влезло бы, и вид был бы гармоничнее!
 

Dima1001

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Не колхозное решение предлагает Carlsson, но не знаю, сколько такое стоит :icon_exclaim:

Народ, если бы Вы увидели такое решение вживую, но без табличек "Carlsson", чтобы подумали: колхоз или интересная опция дооснащения:icon_question: Выскажите свое мнение.
Я себе поставил, потому что понравились. Продает и устанавливает офф. диллер в Германии. Карлсон оффициальная тюнинговая фирма МБ как и Брабус или Лоринсер. Покупал у оффициального диллера в Германии , приб. 500€ с установкой.:icon_e_smile:
7f1aaa8s-960.jpg

f81316u-960.jpg

7fe316u-960.jpg
 
Последнее редактирование:

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Я себе поставил, потому что понравились. Продает и устанавливает офф. диллер в Германии. Карлсон оффициальная тюнинговая фирма МБ как и Брабус или Лоринсер. Покупал у оффициального диллера в Германии , приб. 500€ с установкой.:icon_e_smile:
Спсибо за фото, нравится!
А какой алгоритм работы светодиодов?
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Для Alex-rus.
Я так понимаю, что при твоём раскладе штатная схема включения ПТФ исключается? А раз так, то включение ПТФ необходимо обязательно сделать через реле. "Плюс" для ПТФ (через НО-контакты реле) взять с силовой колодки (где +для "прикуривания"). Предохранитель - обязателен и его надо установить здесь же, на колодке. А +для реле можно взять с фары (без разницы: с правой или с левой). Цвет провода на фаре - не помню, но, если интересно - могу посмотреть. При чём, +появляется сразу после включения зажигания. Я так подключил настоящие светодиодные ДХО, спецом заточенные под W204 c совместной установкой со штатными ПТФ.
Юнат ПОПРАВЛЮ тебя (сразу видно что ты не электрик) плюс для прикуривателя брать нельзя т.к. этот плюс и сечение контактов и проводов расчитан на прикуриватель, а не 2туманки плюс прикуриватель - сгорит блок SAM, ножка или в лучьшем случаее пред, дхо ты запитал через реле или напрямую от фары а точнее этот появляющийся плюс мозгов блока ксенона ТОНКИЙ провод правильно?
питание лучьше взять непосредственно с акб или блоком мощных предов возле +клеммы на растоянии не более 10см повесить пред током на 15А только не китай (плавится и становиться похож на сопли), далее реле, далее минус реле, далее управление реле по + взять с переднего блока предохранителей, далее выход на птф. это самое безопасное без последствий без ощибок!
НО!!! у тебя будет гореть ошибка ночью при повороте руля загорится на отсутствие птф на родных фишках если только обманки поставишь будет все ок!
отпишись как все сделаешь!
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
"Плюс" для ДХО

Пояснения для rakul7.
ПТФ остаются подключенными в штатном режиме. "Плюс" для ДХО взят с силовой колодки, где "красная" плюсовая клемма аварийного "прикуривателя" движка с правой стороны около АКБ (через предохранитель 5А). "Плюс" для реле - с левой фары (провод толстый сине-чёрный). Всё уже давно выполнено, прекрасно работает и комп не ругается. А фото уже было, смотри ниже в комментарии от 15.05.13 11:15.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Не колхозное решение предлагает Carlsson, но не знаю, сколько такое стоит :icon_exclaim:

Народ, если бы Вы увидели такое решение вживую, но без табличек "Carlsson", чтобы подумали: колхоз или интересная опция дооснащения:icon_question: Выскажите свое мнение.

Я думаю оно того не стоит, оставь всё по дефолту:)
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Пояснения для rakul7.
ПТФ остаются подключенными в штатном режиме. "Плюс" для ДХО взят с силовой колодки, где "красная" плюсовая клемма аварийного "прикуривателя" движка с правой стороны около АКБ (через предохранитель 5А). "Плюс" для реле - с левой фары (провод толстый сине-чёрный). Всё уже давно выполнено, прекрасно работает и комп не ругается. А фото уже было, смотри ниже в комментарии от 15.05.13 11:15.
автор хочет отсоеденить штатные разьемы птф и подключить их от зажигания я не коментирую твое подкдючение ты по поводу этого ничего не спрашиваешь я невнимательно прочитал что ты имеешь в виду прикуриватель (клеммы для прикуривания автомобиля), провод сине черный (у меня ченный с синим) а по схеме провод PKWH, этот провод зашишен предом 20 ампер так что можешь свои дхо запитать без реле.
там есть еще несколько плюсов тонких их трогать нельзя!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ