• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гелевый аккуиулятор для W220 S500 2003г.в.

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Доброго времени! Такая ситуация произошла на СТО! Отдал машину в ремонт, местные рукодельники высадили мне аккумулятор и заводили от пускового устройства, чего как я понимаю категорически делать нельзя! Настало время выезжать, я привёз новый гелевый аккум 100 А/ч с пусковым током 950, как по паспорту. Втыкаю его а у меня вся электрика накрылась, теперь ничего не работает, машина на аварийном ходу. СТО обвиняет меня в том что я ухлопал собственный автомобиль. Хочу со знающими людьми обсудить данный вопрос, в поиске ничего по этой проблеме не нашёл! Мне говорят, что такие мол аккумуляторы нельзя ставить в такие машины? Почему, не понятно, ведь он подходит по характеристикам?!
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Bad Luck...
Я не знающий, я по рассказу...
Вначале сервис "молодец", потом аккумулятор "странный"...
Я попробовал поискать именно гелевый АКБ на 100 А/ч и пусковым 950 - у меня ничего не получилось.
Насколько я помню гелевые "в размер" на эту машину 95А/ч.
По емкости ставить имеете возможность любой, хоть 195 А/ч - это на погоду не влияет, только с такой емкостью будет постоянный недозаряд.
А вот то что электрика накрылась при подключении может быть из-за другой полярности нового аккумулятора.
 

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Доброго времени, ну конечно 95А/ч, прошу прощения, голова опухла от этих проблем!!!
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Доброго времени! Такая ситуация произошла на СТО! Отдал машину в ремонт, местные рукодельники высадили мне аккумулятор и заводили от пускового устройства, чего как я понимаю категорически делать нельзя! Настало время выезжать, я привёз новый гелевый аккум 100 А/ч с пусковым током 950, как по паспорту. Втыкаю его а у меня вся электрика накрылась, теперь ничего не работает, машина на аварийном ходу. СТО обвиняет меня в том что я ухлопал собственный автомобиль. Хочу со знающими людьми обсудить данный вопрос, в поиске ничего по этой проблеме не нашёл! Мне говорят, что такие мол аккумуляторы нельзя ставить в такие машины? Почему, не понятно, ведь он подходит по характеристикам?!
Во первых делайте диагностику, какие ошибки ставят автомобиль в аварийный режим! Затем моё мнение это то,что гелиевый аккумулятор не может повлиять на это, если только не перепутали клемы! Далее считаю, что вся вина именно сотрудников СТО, заводить с пускового устройства это не допустимо ( я считаю), так как на генераторе стоит вискомуфта, которая предотвращает резкие скачки напряжения при остановке автомобиля, либо резком ускорении, ну это можете прочесть в интернете. Вообщем либо ваши дельцы напутали разъёмы при подключении пускового устройства, либо были скачки напряжения и эбу вышел из строя. Окончание, делайте диагностику и смотрите.
 

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Диагностику цепляли, нет связи с блоками. Диагностика стар. Ещё момент-аккум высасывает за 4-5 часов в ноль!
 

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Тоже думаю, где вот только его искать?
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Догреватель никакой не стоит? У меня на дизелей правда такое было
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Вин ещё напишите, попробуем найти решение
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
С какой поломкой вообще обращались на сто?
 

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Они мне салон меняли, потолок, торпедо, пол и передние сидения, а также заднюю полку. Сам проверял, всё работало. Кроме команда и блока кондёра, их пока небыло.
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Вот сиденья посмотрите, отключите с них разъемы подогрева, да лучше все. И затем проверьте утечку тока в разрыв плюса аккумулятора. Хотя пока незнаю.. Обычно такие патери тока (большие) от закороченых нагревательных элементов. Я понимаю сидения бу? Хотя это должно все отключиться при поставке на охрану..
 

serereme

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
23
Авто
Mercedes C200 cdi w203
Что-то с проводами намутили точно))
 

SAMikov

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Всё б/у-АМГ, состояние прекрасное. На охрану не ставится, не работает! Диагност сказал-сегодня сделает, знает в чём дело. Хочется верить, ну посмотрим! Обязятельно отпишусь!
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Всё б/у-АМГ, состояние прекрасное. На охрану не ставится, не работает! Диагност сказал-сегодня сделает, знает в чём дело. Хочется верить, ну посмотрим! Обязятельно отпишусь!

ну и..?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ