• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

BuHunyX

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
w124 e200
Сгореть может что угодно,вот только что первое уже вопрос.
Тот же АКБ может взорваться от перезаряда если долго ехать или как минимум вскипеть.
А как делал замер?
замер делал на средних оборотах с клем аккамулятора
кстати, ездию с этой ерундой уже давольно продолжительное время, аккамулятор ничего себе, всё ок! (беларусский ЗУБР)
 

BuHunyX

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
w124 e200
гену в ремонт, реле со щетками поменяют, цена вопроса пару тысяч, а все-таки гарантия на полгода будет
не, эт ясно что проще всего гену в ремонт и всего то делов, я сначала попробую таблетку чтоль поменять
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Таблетка и реле-регулятор это одно и тоже.:D Можно даже от жигулей прикорячить!!!:ny_sanki:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Только дело было летом ну или по теплой погоде, не так-ли?

Регулятор лучше новый, но и БУ вообще без проблем можно ставить. Только я вот сижу и нифига не могу вспомнить какой он там, хотя сам год назад свой генератор полностью перебрал, почистил, смазал.

Погода была не летняя,а примерно -2-3 около того. Под капотом все равно тепло.
БОШ я на свой покупал за 1100-1200 гдето так.
А на клемах АКБ это будет не совсем правильный замер и тем более почти на ХХ. Если снять замер с самого гены то там будет показатель выше.
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
Всех с новым годом! и рождеством! У меня из-за регулятора высушило 2 аккумулятора и самопроизвольно повышалось напряжение и обороты. после замены регулятора все изменилось. сейчас другая напасть - нет заряда и горят в полнакала лампы на панели приборов.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
может уже пора поменять гену в сборе?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Всех с новым годом! и рождеством! У меня из-за регулятора высушило 2 аккумулятора и самопроизвольно повышалось напряжение и обороты. после замены регулятора все изменилось. сейчас другая напасть - нет заряда и горят в полнакала лампы на панели приборов.

Не правильно установлен реле-регулятор.Либо К.З.в генераторе.
 

Паштет

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
w124 230E
наверное второе. завтра попробую поменять реле. я на старом реле ездил 5 месяцев.
 

Sensation

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
моргает приборка при включенной печке...что может быть? моргает всё что светиться и фары тоже
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
моргает приборка при включенной печке...что может быть? моргает всё что светиться и фары тоже

бензин или дизель? т.е. при работающем двигателе это тоже происходит? при моргании освещения слышно как хаотично реле щелкают? инфы больше давай про двигатель и т.д.

но первым делом обрати внимание на:
1)-генератор
2)-регулятор напряжения на генераторе и щетки
3)-зарядка акумулятора
4)-акумулятор
 

Sensation

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
дизель, моргает на холостых при включенной печке, может и при выключенной моргает, но может просто не так заметно...
Машина Мерседес Е200Д 93 г.в. 2,0 дизель 601 двигатель
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Так же моргает свет, на ХХ 14.2-14.4( мерил на клеммах АКБ), моргает на заведенной машине, также слышен шум из колонки на ХХ. таблетку заменить не проблема, а где конденсатор стоит можно поподробней?
 

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
дизель, моргает на холостых при включенной печке, может и при выключенной моргает, но может просто не так заметно...
Машина Мерседес Е200Д 93 г.в. 2,0 дизель 601 двигатель
попробуй снять реле с генератора и почистить (стерженьки закисают). только снизу. можно приподнять правое колесо и подлезть. отпиши. у меня тоже 601 и также было. удачи
 

D1zi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Просадка на генераторе

Всем добрый день.Столкнулся с проблемой,при включении потребителей зарядка очень сильно падает.Заменил генератор на новый проблема осталась!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Проверять провод массы и провод от генератора к аккумулятору, гдето плохо контачит, судя по всему.

Кстати просадка где приходит? Чтото название темы немного озадачило, где измеряете, на аккумуляторе или на генераторе?
 

D1zi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Провод массы посмотрел уже эффекта ноль.Клемы которые на генератор идут тоже вычистил.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ