• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Геометрические размеры W211. Помогите очень нужны!

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
будьте любезный кто богат на сею роскошь! Не знаю есть ли разница в размерах рестайл/дорестайл, но мой конкретно 2003 года 2.2 CDI в частности интересный размеры морды. Заранее благодарен. С уважением!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Геометрические размеры w211. Помогите очень нужны.

не знаю есть разница в размерах между рестайл/дорестайл. Но конкретно мой 2003 года 2.2cdi. В основном нужны размеры морды. Помогите кто чем может. Слетел с дороги. Все целое хлопнула подушка в руле (уже восстановили, подушка, пиропатрон с ремнем, и какие то манипуляции с блоком и старом) и появилась складка на лонжероне. Колеса стали не ровно кузовщине не досталось. Образовался зазор в палец между капотом и бампером. Лобовик лопнул (заменил). Спецы не берутся делать без геометрической карты. Заранее благодарен. С уважением.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
ну если ни кто такой инфой не располагает где можно взять свободно. Может кто знает где эту документацию можно купить?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Геометрия кузова 211..pdf
    354,7 КБ · Просмотры: 893

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
не много не то:(
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Странные спецы. :-( По идее , любой современный стапель имеет программы с картами размеров. Тем более на 211й . Свежая модель ведь.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
В книжке по 211 есть размеры!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
В книжке по 211 есть размеры!

Машину отдали за долги. У меня находится 2 дня как. Не успел обзавестись книжкой. Да и спецов у нас раз/два и обчелся. Там что то с лонжероном не критичное. Удар был в нижнюю часть. Визуально ни чего не пострадало. Но руль сместились. Подушка стрельнула (уже восстановил), стекло треснуло (заменил) машина ездит. Резину вроде не жрет. Но колесо в арке стоит со смещением в сторону кузова. На мой взгляд на лонжероне есть маленькая складка. Но я не спец утверждать не буду что она не технологическая. К серьезному стапельному ремонт склоняться думаю ни к чему. Нужны размеры. Все заметить. После делать выводы. На сколько там все серьезно.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Срочно ищу геометрические размеры W211

Конкретно интересуют размеры морды. заранее благодарен. с уважением.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Не знаю, то ли, или нет, но как я понял, Вам нужно что то вот такое (нашел интернете), правда в лучшем качестве не нашел:
 

Вложения

  • W211.jpg
    W211.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 520
  • W211.zip
    640,6 КБ · Просмотры: 512
Последнее редактирование:

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Не знаю, то ли, или нет, но как я понял, Вам нужно что то вот такое (нашел интернете), правда в лучшем качестве не нашел:

Нет. Это не то. Эта картинка взята из руководства по тех обслуживанию и ремонту. Из раздела СТАПЕЛЬ. Книгу уже скачал. Полезной информации по моему вопросу не нашел. В ходе поиска убедился что практически на все марки авто есть то что необходимо а вот на w211 не нахожу. Находил руководство по кузовному ремонту но скачать не получается со всех найденых мною ресурсов или ссылки удалены или троянские. Может у кого есть? Нужно: в общих чертах словами. Базовые точки кузова. Диагонали между лонжеронами (длинна, расстояние между ними, высота относительно нашего горизонта кузова), проемами дверей, багажного отделения, салона. Все это обозначено стрелками от точки до точки и указанными размерами в дюймах или миллиметрах. По этим точкам (они же как правило обозначены или отверстиями в кузове или в виде штампованных выпуклостей на кузове можно до банального просто по мерять как говорится рулеткой на предмет отклонений от нормы). Так вот мне нужен эскиз моторного отсека. Ну как производственный чертеж в общем. Думаю в общих чертах понятно что меня интересует. Как то так. Спасибо всем откликнувшимся. Наверное эта инфа в WISе есть да кто же из дилеров будет отдавать хлеб даром. Да я и купить готов эту бумажку. Как говорится без бумажки я...:(
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Нет. Это не то. Эта картинка взята из руководства по тех обслуживанию и ремонту. Из раздела СТАПЕЛЬ. Книгу уже скачал. Полезной информации по моему вопросу не нашел. В ходе поиска убедился что практически на все марки авто есть то что необходимо а вот на w211 не нахожу. Находил руководство по кузовному ремонту но скачать не получается со всех найденых мною ресурсов или ссылки удалены или троянские. Может у кого есть? Нужно: в общих чертах словами. Базовые точки кузова. Диагонали между лонжеронами (длинна, расстояние между ними, высота относительно нашего горизонта кузова), проемами дверей, багажного отделения, салона. Все это обозначено стрелками от точки до точки и указанными размерами в дюймах или миллиметрах. По этим точкам (они же как правило обозначены или отверстиями в кузове или в виде штампованных выпуклостей на кузове можно до банального просто по мерять как говорится рулеткой на предмет отклонений от нормы). Так вот мне нужен эскиз моторного отсека. Ну как производственный чертеж в общем. Думаю в общих чертах понятно что меня интересует. Как то так. Спасибо всем откликнувшимся. Наверное эта инфа в WISе есть да кто же из дилеров будет отдавать хлеб даром. Да я и купить готов эту бумажку. Как говорится без бумажки я...:(
В принципе понятно, что нужно, но не легче будет заехать к официалам или на специализирующиеся СТО и там сделать сразу геометрию кузова (она не так уж и дорога, но точно будете знать, нет ли деформации) ?
другого варианта для себя бы не рассматривал.
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
В принципе понятно, что нужно, но не легче будет заехать к официалам или на специализирующиеся СТО и там сделать сразу геометрию кузова (она не так уж и дорога, но точно будете знать, нет ли деформации) ?
другого варианта для себя бы не рассматривал.

ну в принципе 60-70 тысяч не дорого. Терпимо. Проверить и исправить. У официального дилера. Если вариантов не найду других. Так и сделаю. Но особо не горит. Передвигаться есть на чем. Потому пока попробую найти документацию. А нет так конечно на стапель.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ