• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гидравлика сцепления 814

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Всем привет!! Ребята, может у кого была такая беда?? Мерседес 814 ,сцепление гидравлическое.Случилась такая оказия, вся система сухая, тормозуха не уходит,а наоборот, в рабочий цилиндр откуда то нагоняет воздух, и пропадает сцепление(на полвыжима). Единственное на что я подумал,подсос воздуха под бачком с тор. жидкостью. Снял бачёк,уплотнитель мягкий без трещин,но я всё равно на всякий немного герметиком помазал.Проблема не пропала. У кого какие есть соображения на этот счёт???? Может у кого такая беда была???
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
первый раз про такое слышу. на своем за полтора года даже не глядел на систему сцепления. все норм. всю историю машины знаю с момента как она появилась в россии. в 2004 году пригнали из финки. проблем со сцеплением не было. я думаю что в манжетках дело. воздух подсасывает когда поршень возвращается в исходное положение.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
может сразу не прокачал систему
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
прокачаешь - нет воздуха, а потом появляется, или он там постоянно даже когда прокачиваешь?? я слесарем работал когда-то. делал шышыгу. там постоянно подсасывало воздух в главный цилиндр. манжетку менял не помогало. только когда поменял поршень с манжеткой стало все работать.
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
прокачаешь - нет воздуха, а потом появляется, или он там постоянно даже когда прокачиваешь?? я слесарем работал когда-то. делал шышыгу. там постоянно подсасывало воздух в главный цилиндр. манжетку менял не помогало. только когда поменял поршень с манжеткой стало все работать.

Я же с большой деревни, и шишигу незнать это как вообще нихрена не знать. Там цилиндр хрен поймёш(и вообще 66 баба разработала вот и думай как хочешь). А здесь прокачиваю ,всё ровно 20-30 выжимов и опять пропадает.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
есть прогресс??
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Сейчас мало езжу, раз в неделю 20-50 км, так у меня с утра вроде как воздух (3-5 раз надо качнуть, чтоб хорошо включить передачу), а к обеду с одного нажатия чётко.
Понятие кое-какое имею, но вот что такое шишига ни разу не слышал. Расскажите--что такое ШИШИГА?
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Сейчас мало езжу, раз в неделю 20-50 км, так у меня с утра вроде как воздух (3-5 раз надо качнуть, чтоб хорошо включить передачу), а к обеду с одного нажатия чётко.
Понятие кое-какое имею, но вот что такое шишига ни разу не слышал. Расскажите--что такое ШИШИГА?

Шишига, это Газ 66!!
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Помню, как то был у нас на работе этот шишига. Водила долго мучался с тормозами, а может со сцеплением--не помню конкретно. Помню только, что насосом накачивал в главный, для меня тогда это был тёмный лес. Я на Кразе ездил, тормоза воздух, сцепление механика. Ни чего прокачивать не надо-было.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
на кразе ПГУ ведь стоит.
 

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
Всем привет!! Ребята, может у кого была такая беда?? Мерседес 814 ,сцепление гидравлическое.Случилась такая оказия, вся система сухая, тормозуха не уходит,а наоборот, в рабочий цилиндр откуда то нагоняет воздух, и пропадает сцепление(на полвыжима). Единственное на что я подумал,подсос воздуха под бачком с тор. жидкостью. Снял бачёк,уплотнитель мягкий без трещин,но я всё равно на всякий немного герметиком помазал.Проблема не пропала. У кого какие есть соображения на этот счёт???? Может у кого такая беда была???
Привет попробуй разобрать цилиндр на коробке котор стоит.у меня тоже типа этого было надо накачать было чтоб сцепление работало.я разобрал купил ремкомплект на этот цилиндр и поменял щас все работает отлично(манжета стерлась на поршне)!!новый мне озвучили 9т.р.да чтобы воздух весь прокачать пришлось раз 50 топать по педали и доливать жижу в бачек..
 
Последнее редактирование:

Серожа

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
4
Авто
Actros 1840 98г
Город
Волдитель
Любой нормальный механик скажет что надо менять цилинд или рем комплект резинок. Я полностью согласен с alex135-1. Ты хоть 500 раз прокачай всё ровно итог будет один....
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Berg kraft BK13032EAS - Ремкомплект рабочего цилиндра.
Fenox C2304 - Цилиндр сцепления главный.
это самые дешевые варианты
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
ПГУ если кабина железная, а если деревянная - то механика.
:D с деревянной не видел ни разу. я просто в одно лицо на кразе сцепление менял, за день 3 раза коробку снимал ставил. запомнилось на всю жизнь!!!:D:D
 

se3317

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 814
привет всем. проблема такая : на мерсе 814 сцепление стало туго выжиматься.до этого машина два месяца стояла . пока никуда не лазил. подскажите в чем может быть проблема.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Посмотри рабочий цилиндр, если подтеки, то может внутри цилиндра на поршеньке износился монжет и он встает на перекос и клинит о стенки корпуса.Я менял рем/комплект и все ОК.Разбереш увидиш, может внутри задиры, цилиндр предется менять DPE около6000р
 

se3317

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 814
привет. снова я со своим сцеплением. разбирал все цылиндры и рабочий и главный. они в полном порядке манжеты отличные стенки цылиндров не царапаные. собрал обратно заменил жидкость прокачал , а сцепление все ровно туго. может быть есть еще какие нибудь решения этой проблемы?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ