• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гидравлика сцепления 814

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Еще могут сломатся пружины на диске сцепления или лепестки на корзине.У тебя есть лючок,снимай смотри как там,а если колокол без него то только снимать коробку.
 

алексей борода

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB-814
Город
грузоперевозки
Тугое сцепление очень часто на 814 из-за износа "капроновой" втулки на вилке сцепления.Втулка изнашивается и вилка упирается в кожух .
 

nikolai6446

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
привет. снова я со своим сцеплением. разбирал все цылиндры и рабочий и главный. они в полном порядке манжеты отличные стенки цылиндров не царапаные. собрал обратно заменил жидкость прокачал , а сцепление все ровно туго. может быть есть еще какие нибудь решения этой проблемы?

Между педалей сцепления и цилиндром стоит шток. Попробуй отрегулирегулировать шток. У меня была беда,С УТРА ВСЕ ОКЕЙ, ПРОЕХАЛ 10КМ педаль тугая и берет в верху,а шток был не родной.Получалось жидкость не возвращалась обратно в бачок,поршень перекрывал "обратку".Сеычас отлично.
 

evgenlive777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мужики помогите с проблемой, мерс 817 и сцепление тугое, аж шток гнет, в чем проблема, кто знает? Подтеков нигде нет, пол года назад менял главный и рабочий....
 

Alex808

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!! Ребята, может у кого была такая беда?? Мерседес 814 ,сцепление гидравлическое.Случилась такая оказия, вся система сухая, тормозуха не уходит,а наоборот, в рабочий цилиндр откуда то нагоняет воздух, и пропадает сцепление(на полвыжима). Единственное на что я подумал,подсос воздуха под бачком с тор. жидкостью. Снял бачёк,уплотнитель мягкий без трещин,но я всё равно на всякий немного герметиком помазал.Проблема не пропала. У кого какие есть соображения на этот счёт???? Может у кого такая беда была???
У меня такая беда как боролись, что менял, тоже все сухо воздух от куда то сосет
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Всем привет!! Ребята, может у кого была такая беда?? Мерседес 814 ,сцепление гидравлическое.Случилась такая оказия, вся система сухая, тормозуха не уходит,а наоборот, в рабочий цилиндр откуда то нагоняет воздух, и пропадает сцепление(на полвыжима). Единственное на что я подумал,подсос воздуха под бачком с тор. жидкостью. Снял бачёк,уплотнитель мягкий без трещин,но я всё равно на всякий немного герметиком помазал.Проблема не пропала. У кого какие есть соображения на этот счёт???? Может у кого такая беда была???
может в главном пружина лопаться пополам как раз пол выжима будет ,у меня на мане такая фигня была
 

Мерседосович

Пользователь
Сообщения
261
Реакции
26
У кого стоит усиленное сцепление на 380мм нужен ваш совет по цилиндру и его размерах а лучше номер цилиндра.
Выжим в самом конце после установки двигла со сцеплением 380 мм, на старом стояло на 350 мм простое естессно цилиндр остался я его не менял.
Если чё тема здесь https://mbclub.ru/forum/threads/posle-zameny-raspylitelej-pechalnoe-video.113803/page-3#post-847878
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ