• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гидроусилитель руля

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Повторюсь, у меня после замены ничего в работе гура не изменилось.

Поменял для профилактики на зеленую с допуском 345.0 Показалось по вязкости как будто густое.До замены крутился почти одним пальцем сейчас явно стал тугой. Придется оригинал заливать.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Что за синяя? Не та ли это жидкость которая в семиступенчатые акпп идет(допуск не помню).
Если по теме то у меня тоже была желтая жижа и по ее состоянию и запаху было ощущение что ее с конвеера не разу не меняли, я промыл все и залил пентосин, все работает нормально ничего не изменилось.
Вообще я думаю любая гидровлическая жижа будет работать нормально хоть декстрон хоть масло марка Р(ну это совсем если денег нет и зимой будет мерзнуть)
Жижа сваг с правильным допуском.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Жижа сваг с правильным допуском.

Эти жижи очень интересны своим происхождением(сваг и феби), цвет у них ощутимо бледнее чем у оригинальных жидкостей, в висе и листах допуска мб их нет, кто производит непонятно, но на банках они пишут мерсовский допуск.
Я не знаю что там залито на самом деле, но гуры и коробки ездят с этими маслами и вроде нормально, хотя себе лить не стал бы.
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Здравствуйте уважаемые участники. Руль стал туго крутится на малых оборотах. и хрустит когда руль до упора кручу. Опишу проблему поподробней...
Запустив двигатель на холодную, все нормально руль легкий звуков нет, до упора кручу и давлю легонько- звук идет (но не хруст. скорее гул).
Когда температура поднимается до рабочей, на стоячем месте, при оборотах ~ 1500 - 2300 какой то шипящий звук идет от моторного отсека, как будто что-то вроде ремня начинает соприкасается с чем то. То же самое и на ходуна оборотах 1500-2300 слышен шипящий звук, Если попытаться резко крутить руль на стоячем месте, то оно крутиться туго и обороты чуть пАдают. Если на стоячем месте повернуть руль до упора, то что-то начинает хрустеть и звук увеличивается по мере поднимания оборотов.
Масло проверил и на холодную и на горячую, уровень на MAX.
 
Последнее редактирование:

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Оказалось дело именно в насосе. В итоге починили поставили обратно, бачок и масло заменили. Все норм
 

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Добрый день. появилась недавно такая проблема, гур вроде работает хорошо не шумит ,не закусывает, но после того как проеду по трассе на скорости 100 и выше начинает шуметь , но работает так же. потом когда заглушу чуть постоит снова все норм. могу по городу долго ездить шума не будет, как только снова интенсивно покатаюсь снова начинает шуметь. может пора масло менять , или конец гуру приходит ???
 

мерседес Е 211 CD

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
W211 220CDI Не работает гидроусилитель

Прошу помощи! Авто долго стояло на стоянке. кончился в ноль АКБ.
После замены убитой батареи на новую..авто сразу завелось..но постоянно горит на панели красный АКБ -Vizit workshop! и перестал работать гидроусилитель (туго крутится руль)...при этом никаких посторонних шумов нет.
В моторном отсеке есть еще маленький АКБ по типу мотоциклетных. может из за него ( возможно и он вышел из строя).
может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой на W211?
то что горот аккамулятор после замены, так это надо скинуть ошибку после замены батареи , сам сталкивался недавно, а по поводу гура не знаю
 

prometey1988

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Привет. Столкнулся с такой проблемой. приобрёл w211 Е320 CDI насос гура тарахтел, и гудел. заменил на исправный гул пропал но также шумит клапан открывается и закрывается. Шланг высокого давления подача стоит уже не оригинал изготовлен в какой то мастерской. Кто нибудь делал такой колхоз или брать только оригинал? в чём ещё может быть причина? имеются ли аналоги?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ