• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит центральный замок

Brabus004

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес s600 w220 BiTurbo V12 Brabus 2003 год
АКБ сел потому и не открывалась
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
1.промыть личинки замков и добиться нормальной работы механичесского ключа;
2.проверить акб;
3.проверить компрессор замков (ПСЕ) и прнеобходимости заменить моторчик, а для открытия замков достаточно подключить шинный компрессор.

1.Личинки обычно не промыть, идут на замену.
2.----
3. Шинный компрессор не пойдёт, сам то пробовал?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
личинка за час перебирается под ключ
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
1.Личинки обычно не промыть, идут на замену.
2.----
3. Шинный компрессор не пойдёт, сам то пробовал?
советую то что знаю и делал.
1,замок разбирается и моется , хотя конечно не всякий поддается реставрации, зависит от степени окисления
2. понимаю и так ясно
3. в зависимости от подключения компрессор может работать или на закрытие замков или на открытие. обратную задачу будет делать ключ.
вот так-то
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
советую то что знаю и делал.
1,замок разбирается и моется , хотя конечно не всякий поддается реставрации, зависит от степени окисления
2. понимаю и так ясно
3. в зависимости от подключения компрессор может работать или на закрытие замков или на открытие. обратную задачу будет делать ключ.
вот так-то
1. Конечно степени закисления замков бывают разные.
3.Каким только способом я не пытался качать воздух вместо компрессора...Там есть такая панелька с катушечками-клапанами, она не дает посылать воздух туда куда надо пока в цепи нет компрессора. Я и насосом и компрессором, даже сжатым воздухом от КаМаза....Пока моторчик не стал работать нужные клапана не стали работать. Конечно всё бывает в этом мире:) и у вас немного другая система, но моя, судя по всему, контролирует строго определённое давление и от постороннего воздуха (вакуума) не работает.....
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
блок псе как бы одинаков на 220. вы видимо не туда подключали воздух. там есть два выхода с моторчика и через один срабатывает разблокировка двигателей, а через второй закрытие. насчет требуемого давления - вы правы. но мой компрессор выдавал требуемое и я так проездил около месяца пока не нашел моторчик.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
блок псе как бы одинаков на 220. вы видимо не туда подключали воздух. там есть два выхода с моторчика и через один срабатывает разблокировка двигателей, а через второй закрытие. насчет требуемого давления - вы правы. но мой компрессор выдавал требуемое и я так проездил около месяца пока не нашел моторчик.

Я в обе дырки подсоединялся, наверное у меня дело было в величине давления....
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
скорее всего, ведь штатный выдает тот же воздух
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
скорее всего, ведь штатный выдает тот же воздух

Я починил барабанчик с плавающими пластинами (крепление сломалось и моторчик вращался а он стоял на месте) , пока работает, посмотрю что будет зимой, когда для него самое испытание.:)
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
желаю вам забыть об этой проблеме на ближайшие н-дцать лет
 

AlexanderDi

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Помогите с центральным замком

Помогите у меня w220 1999 320 мотор. Поменял предохранитель под задним сидением, после мойки в мороз перестал засасывать двери! И в итоге перестал работать центральный замок, пижмы опускал через раз в итоге своем перестал. При нажатии сигнализации в багажнике слышен щелчок. Кто сталкивался? Как лечить?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
проверять питание на блок псе
по результатам менять скорее всего
 

AlexanderDi

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Подскажите где ремонт PSE насосов в Питере? И еще один вопросик есть вариант найти не оригинал данной зап.части?)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
неоригинала не бывает
про ремонт в СПб не подскажу
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Подскажите где ремонт PSE насосов в Питере? И еще один вопросик есть вариант найти не оригинал данной зап.части?)

Легче найти на разборке!
А пробовали снять насос и отогреть дома, а лучше съездить (в Питере много) на тёплую парковку, в магазин ОКЕЙ например,если нет своего тёплого гаража и оставить там машину на часов 5-6. Иногда помогает, да и "колдовать" вокруг машины там теплее.:D
У 220 -х в морозы, начинается эта болезнь, если фильтр на PSE часто не менять. (два раза в год) Там попадает в систему конденсат, он замерзает и мешает нормальной работе.
 
Последнее редактирование:

ssk-info@bk.ru

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
4
Авто
MB S500W220
NISSAN TEANA 2,3 JM Premium
Легче найти на разборке!
А пробовали снять насос и отогреть дома, а лучше съездить (в Питере много) на тёплую парковку, в магазин ОКЕЙ например,если нет своего тёплого гаража и оставить там машину на часов 5-6. Иногда помогает, да и "колдовать" вокруг машины там теплее.:D
У 220 -х в морозы, начинается эта болезнь, если фильтр на PSE часто не менять. (два раза в год) Там попадает в систему конденсат, он замерзает и мешает нормальной работе.

Нету номера этого фильтра?
И где он стоит?
Лучше я его поменяю пока не поздно..
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
нет фильтра
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня на бывшем стоял.Располагался правда неудобно,за перегородкой багажника(тканевой стенкой) с левой стороны.Один в один похож на отечественный фильтр для карбюраторных машин(топливный).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.612
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ