• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит печка на W140

refq

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
На своем опыте скажу что если печка не дует в ноги и в центр то смотреть надо утечку вакуума от блока PSE(если при включении зажигания PSE долго жужжит то проблема там) он завязан на климат, также если машина дорестайл, климат завязан на корректоре фар. В зависимости от комплектации, подкачка передних сидений, тоже смотреть на утечку. Под капотом проверить трубки которые идут на штуцера из впускного коллектора, на v12 у меня их два, не знаю как у остальных, также трубки на сами фары(дорестайл)!
 
Последнее редактирование:

CURE

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
w140 3.2 WDB1400321A267195
На своем опыте скажу что если печка не дует в ноги и в центр то смотреть надо утечку вакуума от блока PSE(если при включении зажигания PSE долго жужжит то проблема там) он завязан на климат, также если машина дорестайл, климат завязан на корректоре фар. В зависимости от комплектации, подкачка передних сидений, тоже смотреть на утечку. Под капотом проверить трубки которые идут на штуцера из впускного коллектора, на v12 у меня их два, не знаю как у остальных, также трубки на сами фары(дорестайл)!


все верно
 

Bonjasky

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W140 s350 TDI Амереканской комплектации.
Город
водитель
здравствуйте.Такая проблема:
не работает переключение обдува.Компрессор рабочий,трубки целы.Проблема в том,что нету плюса на фишке компрессора,который включает его на вакуум печки.
скажите как подаётся питание на компрессор для печки?
 

qwertymos

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Там у вас на 140, клапана на печку стоят.Яйцами их кличут,помогает разборка ,чистка,замена уплотнений.Ремкомплект продаётся.
Я покупал себе ремкомплект клапанов печки на car-non-stop.ru.
Там же брал и 4"конусы" из бронзы.
Всё подошло отлично.
По диагностике из блока климата видно, что теперь клапаны работают правильно.
Температура на отопителях правильная, в зависимости от прогрева салона.
 

хорохорин_вадим

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
доброго времени суток. подскажите люди. на моем w140 s320 1992 года есть такого рода проблема, какое бы положение обдува печки не ставил - она всегда дует в лицо и на стекло - ВСЕГДА... что может быть ????
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Может слетели трубки вакуумные с распределителя под торпедой
 

Daragost

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите разобраться работает одновременно печка с кондиционером что делать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ