• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

глючит приборная панель clk 208

aster

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Неразборчиво отображаются температура и время. Подскажите как исправить.
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
частая болезнь - битые пикселы... можно восстановить, народ делал, только я потерял куда-то номерочек конторы, которая эти занимается... :(
 

cyrax777

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
clk230 2000г. все кроме люка)
Город
Компьютерщик)))
Да да да!!! У меня та же проблема!!! Очень напрягает!!!
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Прочитав название темы вспомнил, у меня температуру показывает на панели -38С.
Знаете - что бы это значило?
 

aster

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Прочитав название темы вспомнил, у меня температуру показывает на панели -38С.
Знаете - что бы это значило?
у меня такое было когда ставил приборную панель обратно...плюс ко всему еше и стрелки не работали. но это было в моменте, повторно снял шлейфы и присоединил обратно. это проблему решило.
 

aster

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Неразборчиво отображаются температура и время. Подскажите как исправить.
отдавал приборку мастеру. сам стоял рядом и наблюдал. вся процедура заняла 20 минут. короче полностью разбирается приборка. по тем местам, где шлейф от дисплеев(температурный и время) припаян к плате, по всей площади проходимся паяльником через бумажку, типа чтобы не сжечь. вот и все. потом вся эта конструкция собирается в обратной последовательности. и готово. по хорошему конечно он говорит надо отдирать старые и припаивать новые шлейфы. но найти их не так то просто.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Прочитав название темы вспомнил, у меня температуру показывает на панели -38С.
Знаете - что бы это значило?
Скорей всего обрыв в цепи на датчик температуры окружающего воздуха.Обогрев зеркал работает?
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
у меня такое было когда ставил приборную панель обратно...плюс ко всему еше и стрелки не работали. но это было в моменте, повторно снял шлейфы и присоединил обратно. это проблему решило.

Я то не снимал панель, может до меня ...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Нет (тоже забыл). Связано меж собой?
Да связано,раньше работал или так купил? сьездий на диагностику(возможно машинку слегка стукали и при восстановлении не стали запариваться с датчиком
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
отдавал приборку мастеру. сам стоял рядом и наблюдал. вся процедура заняла 20 минут. короче полностью разбирается приборка. по тем местам, где шлейф от дисплеев(температурный и время) припаян к плате, по всей площади проходимся паяльником через бумажку, типа чтобы не сжечь. вот и все. потом вся эта конструкция собирается в обратной последовательности. и готово. по хорошему конечно он говорит надо отдирать старые и припаивать новые шлейфы. но найти их не так то просто.

у меня шлейфы прикипели, мастер сказал, что даже трогать их не хочет, ибо боится, что они поломаются, а потом гемора не оберешься...:))))
 

aster

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
очередная хрень. при сборке видимо стрелки не правильно одели. теперь показывают немного не так. как там правильно то они должны стоять, прям на нуле или ниже?
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
хорошо, что вообще механизмы не поломали... там все оченна хрупко... ;)
 

Paper

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
6
Прочитав название темы вспомнил, у меня температуру показывает на панели -38С.
Знаете - что бы это значило?
Нужно залезть в меню и поменять фаренгейты на цельсии.:D Как вариант.
 

Garry2009

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
Да связано,раньше работал или так купил? сьездий на диагностику(возможно машинку слегка стукали и при восстановлении не стали запариваться с датчиком

Машина стукала чо-то (поменяли передний бампер и фары) - это стопудово.
На диагностике был - там не смогли влезть в панель приборов. Сказали, что нужен другой аппарат ...
 

Zollinger

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
CLK 320 W208
очередная хрень. при сборке видимо стрелки не правильно одели. теперь показывают немного не так. как там правильно то они должны стоять, прям на нуле или ниже?

Стрелки одеваются на заведенной и прогретой машине. Для бензострелки на полный бак.
Иначе будет всё врать!
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
Стрелки одеваются на заведенной и прогретой машине. Для бензострелки на полный бак.
Иначе будет всё врать!

враки :) да и как ты наденешь стрелку на заведенной тачке, где тахометр слегка подергивается все же.. ;) хрень какая....:)))))

главное ручки умелые и все :)
 

Zollinger

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
CLK 320 W208
враки :) да и как ты наденешь стрелку на заведенной тачке, где тахометр слегка подергивается все же.. ;) хрень какая....:)))))

главное ручки умелые и все :)
Хрень на неработающей приборки ставить стрелки. Вот это хрень полная, из показания будут врать, будеш по звездам годать температуру мотора, уровень бензина, скорсоть, обороты.
На заведенной, более менее можно выставить правельно, по другому ни как!!
Говорю как практик а не как теоретик!!
А так мне похрену как и что ты или еще кто-то делает. Я сказал метод при котором точность приборов будет может быть не как с завода, но приближонно к ниму.
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
у меня все четко показывает, снимали при снятой панели, ставили таким же макаром назад... :)

на заведенной можно головки скрутить, практик, и тогда чао моторчики :)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Вложения

  • LCD мерседеса.pdf
    1,3 МБ · Просмотры: 199

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.721
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ