• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Глючит ручник на 814

Автор темы #1

povarov08-76

Пользователь
Реакции
24
Приветствую всех владельцев мерседесов,прошу советов бывалых.Ситуация следующая,ставлю на ручник-все отлично,тормоз держит ,ни откуда не травит,снимаю с ручника-машина расстормаживается,но с энергоаккумулятора с маленькой трубочки которая идет я так понимаю на обдув колодок,травит воздух,причем очень сильно,давление с 8 падает за 15-20 секунд.Самое интересное что проблема не постоянная,может 5 раз за день проявится, может раз в месяц,если появляется то устраняю снятием и постановкой на ручник-иногда за один раз,иногда за десять.Хотелось бы услышать советы по решению проблемы.

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Приветствую всех владельцев мерседесов,прошу советов бывалых.Ситуация следующая,ставлю на ручник-все отлично,тормоз держит ,ни откуда не травит,снимаю с ручника-машина расстормаживается,но с энергоаккумулятора с маленькой трубочки которая идет я так понимаю на обдув колодок,травит воздух,причем очень сильно,давление с 8 падает за 15-20 секунд.Самое интересное что проблема не постоянная,может 5 раз за день проявится, может раз в месяц,если появляется то устраняю снятием и постановкой на ручник-иногда за один раз,иногда за десять.Хотелось бы услышать советы по решению проблемы.
Приходит конец энергочу,он не ремонтируется,поможет только замена на новый.Менял летом тайваньский стоил 8500р. можно купить б/у на разборе.Но цены сейчас поменялись.

Автор темы #3

povarov08-76

Пользователь
Реакции
24
Приходит конец энергочу,он не ремонтируется,поможет только замена на новый.Менял летом тайваньский стоил 8500р. можно купить б/у на разборе.Но цены сейчас поменялись.
Тоесть он может вот так вот то работать то нет?Я думал если умирает то не работает и все

Михаил17

Известная личность
Реакции
340

Техничка

Новый пользователь
Реакции
0
Я у себя поменял резиновую мембрану и всё дальше отлично работает.

Dims

Пользователь
Реакции
0
Всем доброго времени суток. А у меня другой глюк, когда ставиш на ручник идет безостановочный сброс воздуха, бывает делаю по несколько попыток, пока не сработает. Сегодня пойду поменяю фильтр осушителя и налью антифриза.

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Всем доброго времени суток. А у меня другой глюк, когда ставиш на ручник идет безостановочный сброс воздуха, бывает делаю по несколько попыток, пока не сработает. Сегодня пойду поменяю фильтр осушителя и налью антифриза.
А как осушитель поможет в этой проблеме?С начало надо выявить проблему,т.е откуда шипит воздух кран или энергач.А смена осушителя обычно происходит один раз в год,перед зимой,обычно перед морозами.

Dims

Пользователь
Реакции
0
После замены фильтра и добавки антифриза отработал два дня по городу, геморрой исчез. В течение второго дня несколько раз спускал ресиверы.

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
После замены фильтра и добавки антифриза отработал два дня по городу, геморрой исчез. В течение второго дня несколько раз спускал ресиверы.
Если помогло то это не на долго,настанут морозы и начнутся опять приключения,скорей всего дело в четырех контурном кране, потому что если компрессор подкидывал масло то все клапана и манжеты забились грязью,надо делать профилактику крана перед зимой,т.е,промыть и продуть воздухом.

Dims

Пользователь
Реакции
0
Компрессор не без греха, регулятор весь в масле и грязи, даже Керхер не берет. Михаил 17, подскажите ещё пожалуйста я там никаких калибровок не задену? Тупо выкручиваю все что можно, мою и собираю?

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Компрессор не без греха, регулятор весь в масле и грязи, даже Керхер не берет. Михаил 17, подскажите ещё пожалуйста я там никаких калибровок не задену? Тупо выкручиваю все что можно, мою и собираю?
Все просто, разбираете,а там просто диафрагмы и манжеты и еще существует ремкомплект стоит 850-1200р. поменял и забыл.№А0034306681,беркрафт ВК12422ААS

Dims

Пользователь
Реакции
0
Болячка не ушла, буду делать ревизию крана.
Огромное спасибо!

Михаил17

Известная личность
Реакции
340
Болячка не ушла, буду делать ревизию крана.
Огромное спасибо!
А компрессор масло кидает через пердун?Если кидает то надо менять кольца,а то ревизия крана не на долго.

Yury_Yury

Пользователь
Реакции
0

Yury_Yury

Пользователь
Реакции
0
Добрый день. У меня появилась аналогичная проблема ставлю на ручник идет безостановочный сброс воздуха через секунд 5-10 прекращается сброс воздуха и ставится на тормоз. МБ 817
Подскажите в чем была причина? Заранее спасибо.

Нурлан Туралиев

Активный пользователь
Реакции
14
С наступлением холодов и у меня появилась такая проблема. Когда на ручник ставишь то идет воздух пока давление не опустится до 7-ми очков иногда и до 5,5 очков. Я думаю это из за крана ручника. Нужно скорее сделать. Помогите и мне, кто что знает.

Yury_Yury

Пользователь
Реакции
0
С наступлением холодов и у меня появилась такая проблема. Когда на ручник ставишь то идет воздух пока давление не опустится до 7-ми очков иногда и до 5,5 очков. Я думаю это из за крана ручника. Нужно скорее сделать. Помогите и мне, кто что знает.
Пользователь Dims описал свою проблему в 2017 году я думаю он разобрался с этой проблемой хотелось бы услышать от него в чем была неисправность.
Сегодня утром завёл пепиладз и выявил интересную особенность, кода оба контура на приборке показывают 6.5-7.5 бар ставлю на ручник воздух сбрасывает моментально и ставится на тормоза вообщем всё как и должно быть, но как накачал 8.5-8.8 бар ставлю на ручник сбрасывает воздух безостановочно до 7.8-8.2 бар и тогда ставится на тормоза.

Последнее редактирование:

Yury_Yury

Пользователь
Реакции
0
А вчера разобрал ручку дёргать ручник там всё красиво было мне только не понравились кольца уплотнительные резиновые заменил их. Не помогло проблема не в этом.

Yury_Yury

Пользователь
Реакции
0
Ну вот нашлось время залесть в пневматику, разобрал 4-х контурный клапан там на удивление всё хорошо, ни каких очевидных признаков не исправности а именно закисания манжет, загрязнения, окисления внутри крышки корпуса минимальные и на работу контуров не влияет я конечно почистил всё но проблема осталась вот фото может кому интересно будет.
132578
132579