• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит ручник на 814

povarov08-76

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
25
Авто
Мб-814
Город
Эвакуация автомобилей
Приветствую всех владельцев мерседесов,прошу советов бывалых.Ситуация следующая,ставлю на ручник-все отлично,тормоз держит ,ни откуда не травит,снимаю с ручника-машина расстормаживается,но с энергоаккумулятора с маленькой трубочки которая идет я так понимаю на обдув колодок,травит воздух,причем очень сильно,давление с 8 падает за 15-20 секунд.Самое интересное что проблема не постоянная,может 5 раз за день проявится, может раз в месяц,если появляется то устраняю снятием и постановкой на ручник-иногда за один раз,иногда за десять.Хотелось бы услышать советы по решению проблемы.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Приветствую всех владельцев мерседесов,прошу советов бывалых.Ситуация следующая,ставлю на ручник-все отлично,тормоз держит ,ни откуда не травит,снимаю с ручника-машина расстормаживается,но с энергоаккумулятора с маленькой трубочки которая идет я так понимаю на обдув колодок,травит воздух,причем очень сильно,давление с 8 падает за 15-20 секунд.Самое интересное что проблема не постоянная,может 5 раз за день проявится, может раз в месяц,если появляется то устраняю снятием и постановкой на ручник-иногда за один раз,иногда за десять.Хотелось бы услышать советы по решению проблемы.
Приходит конец энергочу,он не ремонтируется,поможет только замена на новый.Менял летом тайваньский стоил 8500р. можно купить б/у на разборе.Но цены сейчас поменялись.
 

povarov08-76

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
25
Авто
Мб-814
Город
Эвакуация автомобилей
Приходит конец энергочу,он не ремонтируется,поможет только замена на новый.Менял летом тайваньский стоил 8500р. можно купить б/у на разборе.Но цены сейчас поменялись.
Тоесть он может вот так вот то работать то нет?Я думал если умирает то не работает и все
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,

Техничка

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
МВ 814
Я у себя поменял резиновую мембрану и всё дальше отлично работает.
 

Dims

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Всем доброго времени суток. А у меня другой глюк, когда ставиш на ручник идет безостановочный сброс воздуха, бывает делаю по несколько попыток, пока не сработает. Сегодня пойду поменяю фильтр осушителя и налью антифриза.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всем доброго времени суток. А у меня другой глюк, когда ставиш на ручник идет безостановочный сброс воздуха, бывает делаю по несколько попыток, пока не сработает. Сегодня пойду поменяю фильтр осушителя и налью антифриза.
А как осушитель поможет в этой проблеме?С начало надо выявить проблему,т.е откуда шипит воздух кран или энергач.А смена осушителя обычно происходит один раз в год,перед зимой,обычно перед морозами.
 

Dims

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
После замены фильтра и добавки антифриза отработал два дня по городу, геморрой исчез. В течение второго дня несколько раз спускал ресиверы.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
После замены фильтра и добавки антифриза отработал два дня по городу, геморрой исчез. В течение второго дня несколько раз спускал ресиверы.
Если помогло то это не на долго,настанут морозы и начнутся опять приключения,скорей всего дело в четырех контурном кране, потому что если компрессор подкидывал масло то все клапана и манжеты забились грязью,надо делать профилактику крана перед зимой,т.е,промыть и продуть воздухом.
 

Dims

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Компрессор не без греха, регулятор весь в масле и грязи, даже Керхер не берет. Михаил 17, подскажите ещё пожалуйста я там никаких калибровок не задену? Тупо выкручиваю все что можно, мою и собираю?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Компрессор не без греха, регулятор весь в масле и грязи, даже Керхер не берет. Михаил 17, подскажите ещё пожалуйста я там никаких калибровок не задену? Тупо выкручиваю все что можно, мою и собираю?
Все просто, разбираете,а там просто диафрагмы и манжеты и еще существует ремкомплект стоит 850-1200р. поменял и забыл.№А0034306681,беркрафт ВК12422ААS
CImage.ashx
img.jpg
 

Dims

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Болячка не ушла, буду делать ревизию крана.
Огромное спасибо!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Болячка не ушла, буду делать ревизию крана.
Огромное спасибо!
А компрессор масло кидает через пердун?Если кидает то надо менять кольца,а то ревизия крана не на долго.
 

Yury_Yury

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем доброго времени суток. А у меня другой глюк, когда ставиш на ручник идет безостановочный сброс воздуха, бывает делаю по несколько попыток, пока не сработает. Сегодня пойду поменяю фильтр осушителя и налью антифриза.
 

Yury_Yury

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. У меня появилась аналогичная проблема ставлю на ручник идет безостановочный сброс воздуха через секунд 5-10 прекращается сброс воздуха и ставится на тормоз. МБ 817
Подскажите в чем была причина? Заранее спасибо.
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
С наступлением холодов и у меня появилась такая проблема. Когда на ручник ставишь то идет воздух пока давление не опустится до 7-ми очков иногда и до 5,5 очков. Я думаю это из за крана ручника. Нужно скорее сделать. Помогите и мне, кто что знает.
 

Yury_Yury

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
С наступлением холодов и у меня появилась такая проблема. Когда на ручник ставишь то идет воздух пока давление не опустится до 7-ми очков иногда и до 5,5 очков. Я думаю это из за крана ручника. Нужно скорее сделать. Помогите и мне, кто что знает.
Пользователь Dims описал свою проблему в 2017 году я думаю он разобрался с этой проблемой хотелось бы услышать от него в чем была неисправность.
Сегодня утром завёл пепиладз и выявил интересную особенность, кода оба контура на приборке показывают 6.5-7.5 бар ставлю на ручник воздух сбрасывает моментально и ставится на тормоза вообщем всё как и должно быть, но как накачал 8.5-8.8 бар ставлю на ручник сбрасывает воздух безостановочно до 7.8-8.2 бар и тогда ставится на тормоза.
 
Последнее редактирование:

Yury_Yury

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
А вчера разобрал ручку дёргать ручник там всё красиво было мне только не понравились кольца уплотнительные резиновые заменил их. Не помогло проблема не в этом.
 

Yury_Yury

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ну вот нашлось время залесть в пневматику, разобрал 4-х контурный клапан там на удивление всё хорошо, ни каких очевидных признаков не исправности а именно закисания манжет, загрязнения, окисления внутри крышки корпуса минимальные и на работу контуров не влияет я конечно почистил всё но проблема осталась вот фото может кому интересно будет. 132578 132579
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ