• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глюк датчика бочка омывателя

MoV888

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
С180 W204 AMG
Привет всем.
Подскажите что происходит с датчиком бачка омывателя?
После заливки незамерзайки при пуске двигателя постоянно пишет что надо залить жидкость, хотя бачок полный. Через три-четыре дня в прошлый раз все прошло, но сейчас уже неделю он все информирует и информует что надо залить незамерзайку - глюк датчика?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Привет всем.
Подскажите что происходит с датчиком бачка омывателя?
После заливки незамерзайки при пуске двигателя постоянно пишет что надо залить жидкость, хотя бачок полный. Через три-четыре дня в прошлый раз все прошло, но сейчас уже неделю он все информирует и информует что надо залить незамерзайку - глюк датчика?

Об этом была тема и не одна.Воспользуйся поиском.
 

MoV888

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
С180 W204 AMG
Весь форум перерыл 2 раза. Темы такой не нашел. В поиске тоже нет.
 

MoV888

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
3
Авто
С180 W204 AMG
Спасибо за ссылку...не ожидал такой хрени от Mercedes. Лью жидкость за 450руб/5л Hi-Gear. Куда уж круче... Солить её еще не хватало...
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Попробуйте http://liquimoly.ru/product_view.php?id=717, ее ОД рекомендуют. Можно купить около 300 руб.
Я лью ее, пока проблем нет.
Принцип работы датчика в бачке омывателя основан не на поплавке, а на прохождении сигнала между контактами. так во та же самая Liquimoly зимой при сильном морозе тоже проводит сигнал между контактами как отсутствие жидкости в бачке, но только до того момента как прогреется, потом чудным образом надпись об отсутствии жидкости пропадает. Можно не обращать внимание.
При минус 20, Liquimoly (-25С) выглядит как кисель.
 

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
Принцип работы датчика в бачке омывателя основан не на поплавке, а на прохождении сигнала между контактами.
Прежде чем постить, я почитал об этой проблеме на форумах. И знаю, что дело не в поплавке, а в электрической проводимости незамерзайки. Спасибо за инфу, что Ликвимоли при -20 тоже начнет провоцировать сигнал. Будет -20 - проверю, постараюсь отписаться.
Но сабж я советовал еще исходя из обсуждаемой ранее проблемы с КАЧЕСТВОМ НЖ, которое влияет на функционирование системы омывания (налет как следствие подогрева НЖ в системе и т.д.). И здесь сабж, как я понял из обсуждения (пока практика не большая), выигрывает перед "непрофильной" НЖ.
Лично мне кажется, что если заботиться о трех проблемах:
1) возникновение ложных сигналов системы омывания,
2) повреждение системы омывания из-за некачественной НЖ,
3) излишний расход денег на НЖ,
то сабж - вариант хороший. Если есть более выгодные предложения - поделитесь пжст, всем будет интересно.
 
Последнее редактирование:

dabeetle

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
у меня была такая же проблема! купила зимний омыватель на несте и все ок! :)
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Spectrol не реагирует на датчик как будто нет незамерзайки
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Ложное срабатывание датчика уровня омыв. жидкости

Уважаемые, добрый день!

Есть проблемка, проявляется последние 3 дня.
Перед запуском двигателя загорается оповещение о низком уровне омывающей жидкости. Открываю крышку бачка - омывайки до краёв.
Омыватели работают! как на лобовом, так и на фары.

Кто-нибудь знает причину такого явления?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Уважаемые, добрый день!

Есть проблемка, проявляется последние 3 дня.
Перед запуском двигателя загорается оповещение о низком уровне омывающей жидкости. Открываю крышку бачка - омывайки до краёв.
Омыватели работают! как на лобовом, так и на фары.

Кто-нибудь знает причину такого явления?
Причина в неоригинальной жидкости омывателя.
Добавьте щепотку соли...
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Причина в неоригинальной жидкости омывателя.
Добавьте щепотку соли...

Блин, Иван, я даже не знаю как реагировать на твой ответ))) Буду пробовать вечером. Я думал там датчик завязан только с физическим процессом измерения уровня, а тут еще и химический).

Поверхность датчика окисляется от неоригинальной омывалки что-ли?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Блин, Иван, я даже не знаю как реагировать на твой ответ))) Буду пробовать вечером. Я думал там датчик завязан только с физическим процессом измерения уровня, а тут еще и химический).

Поверхность датчика окисляется от неоригинальной омывалки что-ли?
Так это физика и есть :) токопровидимость :icon_e_smile:
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Так это физика и есть :) токопровидимость :icon_e_smile:

Мда...про токопроводность я не подумал:)

Подскажи пожалуйста омыватели фар как-то можно деактивировать на время? Зимой иногда не нужно, чтобы они высовывались))
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мда...про токопроводность я не подумал:)

Подскажи пожалуйста омыватели фар как-то можно деактивировать на время? Зимой иногда не нужно, чтобы они высовывались))
Можно, либо на программном уровне либо отключить либо изменить алгоритм срабатывания.
Либо физически.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Можно, либо на программном уровне либо отключить либо изменить алгоритм срабатывания.
Либо физически.

Подойдёт пока физически. Какой предохранитель дергать?:) Я побаиваюсь их срабатывания когда на бампере корка льда. Да и не чистят они фары в такую грязь, как сейчас...подходят только для дождливой погоды, но не для зимы.

Если настраивать на программном уровне, где происходит в дальнейшем регулировка (алгоритм/вкл, выкл)?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подойдёт пока физически. Какой предохранитель дергать?:) Я побаиваюсь их срабатывания когда на бампере корка льда. Да и не чистят они фары в такую грязь, как сейчас...подходят только для дождливой погоды, но не для зимы.

Если настраивать на программном уровне, где происходит в дальнейшем регулировка (алгоритм/вкл, выкл)?
Физически не подскажу, нет схем под рукой.
Программно, как настроить так и будет, далее менять так же программно (диагностическим оборудованием).
Настроить можно например что бы срабатывали на 5-7-8-10-15 раз (как душе угодно), так же можно настроить кол-во срабатываний и задержку между ними. Я себе сделал на каждый 6 раз , два срабатывания с задержкой в 2 секунды. Таким образом интервал не сильно частый и не сильно редкий, задержка дает плюс в том, что первый раз размачивает второй раз смывает. Грязь с реагентами если она уже засохла омыватель конечно не справляется, но при моем алгоритме при езде с чистыми фарами он спасает. После стоянки если грязь засохла, уже не отмоет.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Физически не подскажу, нет схем под рукой.
Программно, как настроить так и будет, далее менять так же программно (диагностическим оборудованием).
Настроить можно например что бы срабатывали на 5-7-8-10-15 раз (как душе угодно), так же можно настроить кол-во срабатываний и задержку между ними. Я себе сделал на каждый 6 раз , два срабатывания с задержкой в 2 секунды. Таким образом интервал не сильно частый и не сильно редкий, задержка дает плюс в том, что первый раз размачивает второй раз смывает. Грязь с реагентами если она уже засохла омыватель конечно не справляется, но при моем алгоритме при езде с чистыми фарами он спасает. После стоянки если грязь засохла, уже не отмоет.

Вот у меня грязь и засохла:) Поеду мыться...
Ну у меня сейчас тоже такой алгоритм. Срабатывает вроде каждое 5-е нажатие, 2 раза с интервалом в 2 секунды.
Я думал после программной настройки можно будет регулировать из салона так сказать онлайн. На А6 очень удобно настраивается((
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.933
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ