• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

GLK вибрация

Sasha1978

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Симферополь
Приветствую господа! GlK 2013 года ставишь на Drive вибрация в салоне, проверяли подушки, были нормальные поменяли на оригинал. Пробег 4.500 гидротрансформатор отремонтировали не пропало, сделал адаптацию гидротрансформатора не прошло. Что может быть? Заранее спасибо
Привет. Я вот тоже столкнулся с такой ситуацией. Только было так. После смены масла в двигателе на сто мне сказали что нужно менять подшипник тот который на промвале. Хорошо согласился отдал кучу денег...., поменяли, но в итоги образовался люфт между шрузом и промвалом что меня очень смущало. Решил заказать все в сборе, но детали эти в оригинале стоят дорого и купил аналог, мне сказали это самое лучшее что есть. В итоге установили всю эту беду. И тут началось. Именно вибрация на месте с включённым d , на светофорах остановка чувствуешь что вибрирует и через какое то время пару секунд вибрация уходит, если немного тормоз отпустишь тоже уходит. Приехал я назад в сто и мне говорят причина в другом. Это никак не влияет когда вы стоите на месте. Ищите причину в другом. Так вот и езжу. Ой как она меня бесит. Так все же как правильно установить шруз? Чуть ниже кто-то описал эту ситуацию. Есть ли какие-то метки?
 

МеренАш-ка

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Зря аналог купили! это выкинутые деньги. После замены подшипника, как может залюфтить соединение? Люфтит вал в приводе у всех чуть-чуть, но это не криминально. Проблему эту обсуждали на форумах. Подойдёт только оригинал (можно хороший Б/У), аналоги к сожалению нет из-за хитрого трипойда. Там конструктивно внутри 3 ассиметричных подшипника и если снять привод не аккуратно, то подшипники внутри трипойда слетают, они ни чем не закреплены. Лечится это разборкой трипойда, правильно установить внутри подшипники и поставить всё обратно. Но это ещё не всё. Надо проверить, помогло или нет. Люди проходившие через этот гемор пишут, что как раз подшипники эти и играют роль гнусной вибрации. Важно поставить их правильно (всего 3 вариации). Сделать это можно так: После сборки и разборки узла без навески колеса на подъёмнике заведите мотор и смотрите трясёт на D или нет. Если трясёт, разбираете узел снова, меняете подшипники местами, собираете и ставите обратно, проверяете. На одном из каком-то положений вибрация должна уйти.. Если меняные детали не выкинули, попробуйте аналог на родное поставить, либо раскошелиться на б/у вал с приводом в хорошем состоянии. Ещё, я бы разобрал сразу у б/у трипойд, посмотреть смазку и как стоят подшипники, собрать всё заново и будет счастье.
 

Sasha1978

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Симферополь
Зря аналог купили! это выкинутые деньги. После замены подшипника, как может залюфтить соединение? Люфтит вал в приводе у всех чуть-чуть, но это не криминально. Проблему эту обсуждали на форумах. Подойдёт только оригинал (можно хороший Б/У), аналоги к сожалению нет из-за хитрого трипойда. Там конструктивно внутри 3 ассиметричных подшипника и если снять привод не аккуратно, то подшипники внутри трипойда слетают, они ни чем не закреплены. Лечится это разборкой трипойда, правильно установить внутри подшипники и поставить всё обратно. Но это ещё не всё. Надо проверить, помогло или нет. Люди проходившие через этот гемор пишут, что как раз подшипники эти и играют роль гнусной вибрации. Важно поставить их правильно (всего 3 вариации). Сделать это можно так: После сборки и разборки узла без навески колеса на подъёмнике заведите мотор и смотрите трясёт на D или нет. Если трясёт, разбираете узел снова, меняете подшипники местами, собираете и ставите обратно, проверяете. На одном из каком-то положений вибрация должна уйти.. Если меняные детали не выкинули, попробуйте аналог на родное поставить, либо раскошелиться на б/у вал с приводом в хорошем состоянии. Ещё, я бы разобрал сразу у б/у трипойд, посмотреть смазку и как стоят подшипники, собрать всё заново и будет счастье.
На днях решил вернуть все оригинальные запчасти на место и проверить вибрацию, так как на оригинале вибрации небыло. Вернул вал и шруз все на место, вибрация не исчезла. Трипоид при этом не разбирался. ( На СТО не верят что если машина стоит в положении d как то влияет на вибрацию вал и шруз. Говорят что только в движении. (
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
100 % влияет. Уже было несколько раз. Не правильно собирали трипойд и начиналась жуткая вибрация стоя на месте. Стоя на месте, вы держите машину тормозами. Тем самым полуоси, карданы, находятся под нагрузкой, пытаясь сдвинуть авто.

Но я не утверждаю, что ваши проблемы именно от этого.
 

Gurgenovich

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Сочи
Добрый день. скажите кто знает как устранить вибрацию при движении на лево и на право в зад и в перед, на GLK 220 дизель, начал ремонт, заменил на маленьком кардане переднем крестовину, разобрал задний, передний, редуктор, раздатку все целое поломанных деталей нет. обновил во всех узлах масло, сказали что это шрус левый заменил прошло 5 дней вибрация вернулась, купил шрус другой фиры аналогично, большая просьба кто знает проблему подсказать, спасибо.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
Добрый день. скажите кто знает как устранить вибрацию при движении на лево и на право в зад и в перед, на GLK 220 дизель, начал ремонт, заменил на маленьком кардане переднем крестовину, разобрал задний, передний, редуктор, раздатку все целое поломанных деталей нет. обновил во всех узлах масло, сказали что это шрус левый заменил прошло 5 дней вибрация вернулась, купил шрус другой фиры аналогично, большая просьба кто знает проблему подсказать, спасибо.

Рекламация​

Вибрации при движении в повороте и вибрационное трение при движению по кругу.

Причина​

Различные конструктивные узлы трансмиссии, сочетание допусков различных конструктивных узлов в трансмиссии 4MATIC (дифференциальная передача и т.д.)

Устранение​

Выполните, пожалуйста, анализ путём проработки диагностического алгоритма.

акпп в нейтрали, поднимаем на домкрате одно колесо и пробуем его вращать руками, по результатам делаем вывод
 
Последнее редактирование:

Gurgenovich

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Сочи
Спасибо, буду пробовать .
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.671
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ