• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет двигатель E200 Compressor

cae13

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
E200 Compressor,
W211, 2003 год,
VIN (WDB2110421A205108), коробка-автомат

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
У меня такая проблема: При езде стал глохнуть двигатель,а на холостых оборотах больше 4000 об/мин не поднимает,после того как напрочь глохнет и останавливается, машина заводиться как говорят с пол пинка и дальше едет несколько километров-потом опять глохнет. Можно грешить на бензин, но возможность позволяет заправляться на достойных заправках. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите выход из ситуации. Заранее благодарен.......
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cae13

cae13 купи книжку (ок 1000р.) много денег сэкономишь, поверь. Причин может быть море: от того что бензонасос слабое давление дает и до того что расходомер глючит или просится на помойку...
 

cae13

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо perunov31 за совет, буквально пару часов назад был в сервисном центре, компьютер выдал 5 ошибок, но они никак со слов мастера не связаны с моей проблемой. Ошибки сняли, сказали поездить неммного, в общем сами голову ломают, не могут понять :unknown:. Еще хотел спросить Вас может -ли машину поддергивать при езде, если пол-бака бензина, говорят что у Мерсов есть такая беда.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

Померяй сам давление топлива в топливной рампе...около 3 атм. должно быть. Либо грамм 200-300 наливать за 3 секунды во время пуска когда насос накачивает давление в рампу..... У тебя Е200Компрессор? Если маленькое давление топлива тогда станет ясно куда копать... Если был на сервисе, считывали ошибки Стар Диагностом не Ланчем китайским? Должно было бы показать на расходомер. + датчики коленвала , рапредвалов... Все в норме показало?
 

cae13

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
СПАСИБО еще раз perunov31, сейчас съезжу еще раз на диагностику, возьму распечатку или точно уточню что за ошибки выдавал компьютер, а как самому проверить давление, я если честно немного не допонял (".....Померяй сам давление топлива в топливной рампе...около 3 атм. должно быть. Либо грамм 200-300 наливать за 3 секунды во время пуска когда насос накачивает давление в рампу..... ...."),ты уж извини за серость.
Да у меня Е200 Компрессор.
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Впринципе если на остатках дергает, то скорее всего срань в баке-)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cae13

cae13 смотри! Открути топливопроводную трубку в моторе , такая хромированная трубка что бензин подает в топливную рампу, и попробуй включить зажигание, но не заводи, токо перед этим трубку засунь в бутылку... должно грамм 200 наливать за эти 1-2 секунды...Должно аж "стрелять" напором бензина... Я помню мне срочно нужен был бензин так я таким образом себе наливал целый литр в бутылку... Только если у тебя полный бак то оно может наливать, а если полбака попробуй сколько будет наливать , может у тебя фильтр топливный засрат грязью?
 

Vlad 210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня была такая же пробл, мерс 210 200 компресор, до 4 крутился потом как отсечка, диагност замерил расходомер возд выдавал 200 кг вместо полож 600,промыли бензиком стал норм крутиться до 6000, проблема- замасливание у меня чуть с сапуна летело...менял маслоуловитель и всетаки расходомер все ок
 

Vlad 210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Кстати - чбо-б не тратится сам можеш расходомер промыть, я пока все не купил 2 раза мыл аэрозоль для мытья карбов мериканская 200руб ,если после мытья пробл изчезает и двигло закрутилось - то точно он родимчик......
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cae13

cae13 не надо мыть его, он у нас чистый... У нас расходомер стоит сразу после воздушного фильтра и масло на него попасть никак не может, это в w210 по дурному сделано.. Там если улиьку маслоотделитель не поменять - расходомер заляпывает маслом.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
. должно грамм 200 наливать за эти 1-2 секунды...
с такой нормой новый насос забракуете)))
1. давление топлива на ХХ 3,7-4,2 бар
2. производительность : 1 литр должен вытечь не более чем за 35 секунд

автору вопрос: при каком количестве топлива в баке проявляется симптом?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
gesha

gesha ну просто я у себя снимал топливный хромированный шланг, что идет в топливную рампу, ставил бутылку (надо был срочно бензин) и включал зажигание (насос качает ок. 2 секунд) и у меня за раз наливало ок.200 грамм... Ну 150 точно.
 

cae13

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день,уважаемые perunov31, CAHя, Vlad 210, gesha, ну -все наконец-то я решил свой вопрос: вся проблема заключалась в топливном фильтре, который находится под задним сиденьем, разобрали, сняли чудовищный слой грязи, промыли, поставили на место и результат налицо-машина не глохнет,что и требовалось доказать. В любом случае спасибо вам всем огромное за участие, я благодарен вам за ваши советы.
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Удачной эксплуатации!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
cae13

cae13 промыли? А может его заменить стоит?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ